Перейти к содержанию

Вопрос по кормлению уличных голубей. Подскажите, как правильно?


Vitera

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 4 месяца назад отпустила голубку на волю и нашла ее в стае около соседнего дома. С тех пор кормлю эту стаю. Столкнулась с рядом проблем, поскольку кормлением птиц занимаюсь впервые. Может поделитесь опытом, как лучше это делать. Имеет смысл их кормить летом и ранней осенью? Ежедневно или реже? Дело в том, что при ежедневном кормлении стая увеличивается. И конечно, начинает мешать людям. Голуби садятся на машины, гадят. Когда штук 150 летят меня встречать, пугают людей и детей. Если так и дальше пойдет, боюсь их могут начать истреблять. Может нужно делать перерывы в кормлении? Или менять дислокации? Или количество корма уменьшать? Еще заметила, что их невозможно прокормить. Начиналось все с одного пакетика перловки. А сейчас 4 пакета + горох или дробленая пшеница. И их все больше и больше становится и они по-прежнему голодные. Я уже боюсь, что скоро возмущенные люди и меня побить могут. Как лучше поступить, чтобы и подкармливать и конфликт не спровоцировать? Подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Vitera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitera Лучше всего кормить ежедневно  в одно и то же время рано утром, пока людей на улице еще нет.

Насыпать корм и быстро уйти. Голуби хорошо запоминают время кормежки и будут знать, что больше ничего не получат и будут сразу улетать по своим делам. Если кормить в разное время и в разных местах, они будут собираться в огромные стаи и целыми днями ждать, надеясь на прикорм. При этом будут рассаживаться на проводах, козырьках подъездов и машинах. То же самое будет при перерывах в кормлении или смене дислокации. В этом случае их рано или поздно начнут травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitera живу в Германии, где в большинстве городов кормление запрещено. Сыплю утром, в темноте, просто в серединах газонов, прямо в траву, там же ставлю воду. С тротуаров и дорожек зерно не видно, только толпа голубей привлекает внимание. 

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик @Welli спасибо. Дело в том, что я "сова" и мне рано утром сложно. Уж точно не будет регулярности. А вечером на ночь сыпать можно? Я так делала некоторое время, но подумала, что могу крыс привлечь, если зерно будет лежать всю ночь и перестала. Кормлю в 10.30. Постараюсь раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.