Перейти к содержанию

Нашла Птенца на улице, помогите с уходом, пожалуйста, не летает


Дина Клюв и Пёрышко

Рекомендуемые сообщения

1. Здравствуйте! Сегодня днём на улице нашли птенца, не летает. Возможно, это птенец горлицы, но не очень похож, слишком чёрненький и крупный.... Ах, забыла написать! Мы в Саудовской Аравии. Забрали домой, так как всюду кошки и он бы не выжил, так как не может улететь. Но возможно, с ним всё хорошо. Что теперь с ним делать? Как кормить? Сразу дали семян (корм для птиц) из магазина и воды. На фото есть помёт. Вопросы: Почему не летает? Не научился или какие-то могут быть проблемы с крыльями? Как это выяснить? Как ухаживать, кормить? Может ли он сам уже есть эти зёрна?? Может быть, его нужно отпустить?? 

 

 

2. Я зарегистрировалась в марте этого года и вы мне помогали спасти совсем маленьких птенчиков 10-11 дней от роду, горлицы. Они погибли. Снова нужна ваша помощь. По прежнему я Мама маленькой девочки и всё также нет достаточно времени на изучение вопроса. Но очень хочется спасти этого Птенчика!! Возможно нужно на дерево посадить. Но у нас на территории более тридцати кошек... и они повсюду. Что делать мне с ним?? Благодарю вас!!!! 

15998432845481361509802356867093.jpg

15998433067476797350832593036399.jpg

15998433435034715219500066341752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко обычный голубенок.  Кормите кашей со шприца, теплой, по 20 мл 4 раза в день. Не может он летать, так как маленький. 

@OFA   @Raina  @маленький принц

На улицу ему нельзя , ему еще недели 2 или 3 в гнезде сидеть. 

Птен в коробку,  соорудить подобие гнезда из старого полотенца. 

Пшеницу смолоть на кофемолке,  вот кашей из нее и кормить.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я боюсь его не выкормить, как в прошлый раз. Он большой и сильный, больше предыдущей пары малышей горлицы. Пока боится. Он не ест весь день. Немного попил. Нет кофемолки и я варю булгур на воде. Из шприца не получилось. Вспомнила, что Маленький Принц меня учил кормить малышей шариками из булгура (у меня это скорее комочки получаются). Не совсем 20 мл, но один раз поел перед сном, половину раскрошили с ним вместе. Просто в клюв на пальце по чуть-чуть ему дала. Это 4 недели 4 раза в день надо его кормить так? Нужно ли его домик поставить на лампу и чтобы он жил с подогревом? Вы думаете, он выпал из гнезда и его Мама кормила его птичьим молочком, как новорожденного?? То есть клевать он пока не может? Мне он кажется огромным для такого маленького по сравнению с малышами горлиыв и я думаю, может быть, это кто-то другой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это голубенок. Ему примерно 15 дней. Он малыш, но иногда такие малыши уже начинают клевать сами. Не бойтесь) как не выкормить такого пупса))

Возможна сиротка, так как в таком возрасте голубята еще находятся с мамой. 

     Касаемо лампы..... Какая температура у вас дома? Я таких деток не грею дополнительно, если в квартире не холодно и нет сквозняков. 

     Вот вам пока такая информация.

Ознакомьтесь пожалуйста не игнорируйте, это интересно. Вам будет проще. 

Детки . https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Летать скоро может начать. Будьте готовы и следите, чтобы он не оставался один и случайно не упал либо чтобы не ударился. Держите его домик лучше ближе к полу. Животных рядом не должно быть. Голубята растут быстро. Они забавные, ласковые.....

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Огромное спасибо! Уже утром постараюсь прочесть ссылки!!! Оставила на ночь на лампе, на всякий случай, через фольгу и саму банку из под воды, где он спит. На всякий случай, чтобы ему хоть чуть-чуть было теплее одному. Волнуюсь от того, что в прошлый раз птенцы горлицы погибли (((... С воскресенья мы всю неделю вдвоём с маленькой дочкой, которая много внимания требует, точнее всё моё внимание, придётся его делить и договариваться. Она, конечно, стала постарше за это время, но всё равно в этом возрасте, любые дети нуждаются в Маме особенно, но я надеюсь, ей будет полезно заботиться о нём тоже, даже есди не сразу это поймёт и почувствует.. . Я прочту и спасибо за поддержку! Птенцы горлицы в этом возрасте раза в 3-4 были меньше. Может быть он старше? Хотя... не может ни летать, ни кушать сам... наверное, вы правы. Это голубь. Потому что большой и я загуглила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы увидите в ссылках какой размер имеют голубята в разном возрасте. Помню ваших маленьких голубей- горлиц... Жалко их. 

Главное особо не тискать птенчика, чтобы не привыкал к рукам. Желательно брать при необходимости.... Вообщем делайте фотографии и тд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как понять, что с ним всё хорошо? Ест мало. 20 мл из шприца не съедает, кормлю пальцами. И даю попить воды. Слышны странные хлюпания. Иногда он пытается голосом выразить недовольство, слабенько и вот когда заизвет хлюпает как будто, и во время еды немного хлюпает. Какие звуки от него можно услышать спокойно, а какие - знак того, что нужна помощь. Почему мало ест? Не успел приручиться? Пытается сбежать, словно наелся. Как моя Дочь прямо.... Но он и 5 мл не съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консистенция каши какая? Не давайте воду если кормите из шприца кашкой. Если вареные зерна то тогда можно дать попить. Пробуйте давать вареную перловую крупу руками по одному зернышку. кашка должна быть теплая.....  хлюпанье хорошо бы га видео записать. Как кормите тоже на видео. Звуки разные могут быть... у меня некоторые голубята во время еды все в каше вымазаные становятся, плюются, пищат.... фото помета на белой бумажке, салфетке выложите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было 2 кормления из шприца 6 мл, за раз с тружом скушал 6 мл, то есть один шприц и пою его водичкой комнатной температуры в промежутках. Ест сначала спокойно, но потом хочет сбежать и отказывается. Может, ему больно и не нравится, что я раскрываю ему клюв сама? Надеюсь, я правильно это делаю.

Выбирался из гнезда два раза сегодня. Бегал и прятался, пархал. Он заметно похудел и помёт из тёмного и крупного стал зеленватым и маленьким. После обеда отнесла его на солнышко, выпорхнул из рук. Поймала его снова. Хочет на волю, бедняга, но не летает пока... На руках не держим, покормили и в коробку. Фото и видео сделаю вечером с помощью Мужа. Выложу. Нужно ли добавлять желток?? Хватает ли ему смеси из двух дроблёных круп (булгур и пшеничная), они одно и тоже по сути, но вторая чуть более вязкая, чем булгур и удобнее делать было комочки. Но теперь из шприца кормлю, чтобы знать сколько съел. Он сильно сопротивляется еде и я не уверена, что нужно силом его за одно кормление 20 мл накормить... Или я ошибаюсь. Но он похудел. Этого боюсь. И боюсь силом кормить, когда он сопротивляется, ведь он лучше знает, когда насытился уже, боюсь, что могу этим навредить и будет как с горлицами (((

Огромное спасибо, Виктория!!!

Консистенция каши... не жидкая и не твёрдая... на воде варю, она скорее зёрнышко к зёрнышку и немного влажная... прикреплю фото чуть позже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, во время ночного кормления (то есть четвёртого, раньше не получается) из носа (из отверстий в клюве) стали выделяться белые пузыри. Возможно, он хрюкал из-за них? Что это? Может, его отказы от еды связаны с этим?? Язычок чистый. Стоит ли настаивать и кормить всё равно? Он очень огромный и не летает? Может что-то с крыльями?? Поселили в банке и снизу лампа, так как в домах тут везде кондиционеры. Сделала две видеозаписи с ним на телефон, но они не прикрепились из-за формата... Помёт стал вообще светлый. Что с ним происходит? Я наверное, уберу фольгу и положу больше салфеток, чтобы грелся ночью. Кормить, наверное, не буду. Он очень сопротивляется. Бьётся и царапается. Может, еда мешает ему дышать?? В итоге за день съел 15 мл кашицы...

16000347476704646625233733914138.jpg

16000346996123788836203516379051.jpg

это вот то, что он оставил во время четвёртого кормления. Ничего не съел. Что делать мне?? 

16000350895037798039606785216873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA   @Raina  срочно, больной птен, видимо, зоб стоит!

@Дина Клюв и Пёрышко зоб у птена полный? Если открыть клюв, там стоит вода? Противогрибковое, хотя бы найти сможете? Что у вас с антибиотиками?
Если зоб не освобождаетя, кормить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Зоба вроде нет... Как узнать, стоит ли зоб?? Если стоит маслом мазать?? Напомните, пожалуйста, каким?? Отчего стоит зоб?? Он с первого дня плохо ест и вырывается.. вчера после кормления пошла с ним гулять, показа кошек. Я чувствую, ему очень у нас плохо и он просится на волю. Вчера была дилемма, отпустить или нет. Вернулись, но он очень грустный.... что понятно...

160007605782238294820141290720.jpg

16000761191942716699736994993072.jpg

16000761305831652343291785395093.jpg

1600076142860869560342336986569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко это птен, какое там на улицу? 

Если зоб работает,  надо кормить шариками из каши!

Если нет, то давать противогрибковое, как минимум! 

Затем его на улицу носить?

Он должен ещё в гнезде сидеть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко Как отпустить? Птенец сам не умеет еще кушать и летать самостоятельно.Зачем выносить на улицу? Если уж он Вам попался и попросил помощи, надо оказать ему помощь, от этого зависит его жизнь. Ему надо еще недели две подрасти и стать самостоятельным. Помогите ему пожалуйста! Мне кажется это птенец вяхиря, а не голубя, поэтому он крупный и дикий. Но это все равно беспомощный малыш, надо помочь ему выжить! Пожалуйста,возьмите себя в руки и найдите время и силы для попавшего в беду птичьего ребенка! Помета у него практически нет - для этого могут быть две причины- встал зоб или он не наедается и голодный. Мне кажется Вы его недокармливаете.Кормить насильно, заворачивайте во что-нибудь поплотнее,прижимаете к себе ,открываете клювик и закладываете туда предварительно замоченные

зернышки пшеницы или перловки.Через 2-3 часа щупаете зобик, если там прощупываются зернышки, то надо дать вазелиновое масло для освобождения зоба. Если зобик освободился - смотрите за пометом и фото сюда на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!! хорошо, что  я успела вас прочитать! Я просто чувствую, как он не хочет здесь жить... и не ест... ничего... ((( значит силом попробую... спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко я бы поосторжничала и все таки давала кашу, хотя бы шариками:

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."

 

Кормить, завернув в полотенце рулончиком, чтобы наружу только клюв торчал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подробно!! Огромное спасибо!! Есть ли видео как правильно клюв раскрывать?? Сейчас так и попробую кормить. То есть, что он сопротивляется есть, это нормально? я очень исцарапанная, у него очень жёсткие и острые когти! Он бьётся головой о крышку. Из-под полотенца выбирается.... На улицу носила, как обещание, что если будет кушать и сможет летать тут же выпущу!!! Огромное спасибо вам всем! Я очень с ним растерялась... У него на груди жёсткая выпирающая косточка, словно торчит. Под перьями не видно. Что-то такое должно быть у птиц? Думала про зоб, так как горлышко иногда торчит тоже, но трогала и вроде нет. 

то есть из шприца кашкой его кормить было моей ошибкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко Сначала кормят со шприца, потом переходят на шарики, потом на замоченное зерно, а затем на сухое. Накормите хотя бы шариками, в полотенце заверните плотно, даже чтобы глаза были прикрыты, меньше вертеться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень помогло завернуть в полотенце и прижать к себе! Смогла накормить 10 мл пшеничной кашки на воде, она распарилась. Но так как кофемолки нет, то эти гранулы как раз как шарики сами по себе, как хлеб. Но давала из шприца, иначе не проучается положить в клюв (((. Кашка быстро остывает и он ест её холодной всё же, это критично  или греть остывшую? На данный момент с вашими советами получилось из всех кормлений самое лучшее!!! Благодарю вас! Но я надеюсь, это не потому что с ним стало что-то не так. Я очень боюсь того, что я делаю что-то не так и ему станет хуже и тогда я не знаю как ему помочь или не смогу... как с горлицами. Ему было приятно, кажется, когда я чуть-чуть массировала ему зоб, чтобы кашка проходила? Может ему это быть приятно?? Всё равно мне кадется, зоб не наполнился...

16000931063128550803321429020718.jpg

16000931578943663093004853282319.jpg

16000931867701498355643653555162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш совсем, еще желтые пушинки у него!  Да, массировать зобик хорошо, так легче кашка будет уходить! Дополнительно греть наверное необязательно, достаточно чуть теплой кашки, кормить почаще. 10 мл маловато, если это вяхиренок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик @Дина Клюв и Пёрышко это не вяхиренок, обычный сизареныш. Если еда из зоба уходит нормально, то нужно минимум 60 мл в сутки скармливать, для начала кормить часто и понемногу, пшеницей, желательно еще пробиотик добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, как давать вазелиновое масло?? Пропорции? Если я ошибаюсь и оно не нужно, а я дам его ему, ему не будет плохо? Мне кажется, что я его и не докармливаю и встал зоб. Вчера утром не могда его никак накормить. Позже, по вашей инструкции я смогла накормить его 10 мл кашицы запаренной. Получилось впервые легко. А позже я смогла дать ему 15 мл кашки. Вечером уже не кормила, потому что он открывал клювик и не ложился, а стоял. Потом лёг. Это при том, что после каждой ложки каши я массировала ему зоб. Сегодня не кормида, потому что во рту белая пена, немного, в глубине, у корня языка. Жду вазелиновое масло. Давала тёплую водичку немного. Он вырывается наружу, бьётся об крышку банки, пытается сбежать. Должен ли он пахнуть и как? Предыдущие птенчики горлицы не пахли. Этот сразу пах, терпимо, тяжёлый неприятный запах. Нормально ли это?? Из лекарств ничего. И мы не говорим на арабском, а здесь всё другое, это если искать препараты. Но мы попробуем! 

20200915_133306.jpg

20200915_133931.jpg

20200915_133302.jpg

20200915_133209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко Аналоги флуконазола и метранидазола ищите. Это срочно! Фото горла сделайте!

Помет, кстати, нормальный! Пену в горле покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко Помет вроде есть и нормальный. Почему вы решили, что зоб стоит? Если так, то нужно ему влить из шприца О,5 мл вазелинового масла, затем немного теплой водички и помассировать зобик. Вазелиновое масло вреда не принесет, оно нейтрально для организма, не всасывается, но зобик и кишечник должны очиститься. Запаха от птенцов кроме запаха перьев быть не должно, если только он грязный или больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что у птена проблемы? Помет очень неплох! Что с зобом, ушла еда, или все осталось? Нужно тщательно щупать зоб до и после еды, чтобы понять, уходит ли еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеках есть масло вазелиновое доя наружного применения, для волос. Говорят, внутрь нельзя его. Вы что скажете?? Почему решила, что зтб стоит?? Я не уверена, но у него в глотке, глубоко пена и шея - от клюва до грудки с правой стороны, - жёсткая, зёрна или каша не прощупываются. Просто равномерно жёстко.Так как решила, что пена во рту и эта жёсткость - это зоб, то не кормлб весь день!!! Очень нервничаю по этому поводу. Давала пару раз тёплуб водичку, по чуть-чуть и массиповала зоб, сначала даёт массировать, смирно сидит, минуты три, потом начинает выбираться и вертеться. Тогда оставляю. В общем, прямо сейчас купили вазелиновое это масло для наружного применения. И флукозол 150 мг, одна таблетка. Противогрибковое, для метронидозола нужен рецепт. Так, запах от птенца похож на между мужским потом и будто ое пописал. 

фото пришлю,  когда Муж из аптеки доедет до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко если есть помет, то значит зоб не стоит и вазелиновое масло не нужно.

Зоб у птенца намного ниже того, места, о котором Вы говорите. Если ведете от клюва по шее до конца, это примерно 10-12см и пальцем попали во впадинку (когда зоб пустой) или в мягкий мешочек уперлись (когда зоб полный) вот это и есть начало зоба и до самой килевой косточки.

Загуглите строение голубя и все сами увидите, примерно так http://biologia8.adu.by/book/45/new.html?fkfknohlfcjmohdb?jekfcjecbaimglfc

Скорее всего у птенца трихомоноз и нужен орнидазол или метронидазол. Если не можете купить в чел.аптеке, попробуйте в вет.аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Что скажетп про впзелиновое масло для волос? и что скажете про флукозол?? Да, у него пена во рту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли его трихомоноз передаться взрослому или ребёнку? как передаётся? Почему у малыша можкт быть такой диагноз? Может быть такое, что мы нашли его уже с этим и надо былт бы сразу это распознать и лечить? Потому что он пах, отказввался есть, а после первых мл у него в носу обнаружила пену или сопельки на следующее утро. Напишите, пожалуйста, схему лечения трихомоноза с флукозолом. Это срочно. И сейчас, уложила Дочь, пойду делать фото и выяснять, как дела у него. Волнует, что весь день без еды!!! Но если зоб не стоит, помёт нормальный, то вазелин не даю пока, но вы всё равно напишите, пожалуйста, про это наружное вазелиновое масло, можно его внатрь птенцу или нет, на всякий случай. И схему лечения. А если это трихомоноз, то я могу сейчас его и покормить ведь тёплоф кашкой???? Простите, я многого не знаю и задаю много вопросов уточняющих. Нет времени читать и разбираться в настоящий момент... Но я очень хочу, чтобы он выжил, и отпустить его на Волю! Он сильный и может жить! Но мой предыдущий опыт очень печальный и я всего боюсь. Хорошо, что сейчас нет комендантского часа! Иду делать фото! Пишите, пожалуйста, как лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела дать масло. Но когда увидеда его, поняла, что похоже это не то масло... состав посмотрела. Вот фото. Я решила, что пена - это признак зоба, по незнанию. В случае зоба кашкой сегодня не кормила, только воду давала. Вечером получила ваши комментарии. Помёт был хороший, так как он съел за день 10+15 мл кашицы. Сегодня почти не было помёта, или такой же как вчера, но крендельки тоненькие и редко. Товарищи, я запуталась! Когда кормлю, пена во рту на утро! Боюсь кормить, он голодает. Кормлю, выглядит плохо, словно задыхается, сипит, раскрыавет клюв, дерётся. Вечером, то есть ночью сейчас пыталась кормить, но еда стоит в горле не проходит, приходится запивать. Зоба нет. Как узнать, чем он болен? Может, пена от голода?? И надо кормить и не бояться, что задохнётся???Не ложится спать с 2,5мл кашицы!!! Стоит, закрыв глаза!!! Тяжело дышит как будто. Что делать мне? Он жутко голоден или болен??? Как лечить? Мы не говорим по арабски и сложно найти тех, кто понимает, что нам нужно здесь (((( Как мне действовать с утра?? Кормить кашицей? Давать лекарство! О, я могу завтра его попробовать взвесить, если позволит, у соседа есть кухонные весы! Помогите мне его выходить, пожалуйста...

20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021326.thumb.jpg.8a71ec41a6294bfbba19372519a5d6e3.jpg20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021347.thumb.jpg.cd87eb11fd07d35d41b8bb23d9924069.jpg20200916_021326.thumb.jpg.8a71ec41a6294bfbba19372519a5d6e3.jpg20200916_021326.thumb.jpg.8a71ec41a6294bfbba19372519a5d6e3.jpg20200916_021328.thumb.jpg.9d9613dd2e213f758450d2f316565ff3.jpg20200916_021339.thumb.jpg.173204e152bdc0a906b191e21a2dbbbf.jpg

20200916_021334.jpg

20200916_021344.jpg

20200916_021341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Клюв и Пёрышко Кашу вроде переваривает, кормите кашей, по 60 мл в сутки, минимум. Он у вас голодный!
Сейчас просто скормите 15 мл каши, теплой! В кашу добавьте пробиотик, просто спросите в аптеке! 
по вашему описанию совершенно непонятно, что с птенцом! Желтое пятнышко в горле я вроде увидела, сделайте фото хорошее! Фото пены тоже нужно, четкое и понятное!
Найдите Метронидазол или аналоги, Карнидазол или Ронидазол тоже подойдет.
Что значит вы думали, что у птенца пена и зоб? Совершенно непонятно, что вы имеете в виду! Зоб - это орган такой, мешочек под кожей, в него поступает еда, затем она оттуда уходит в желудок. Зоб может быть воспален, вернеее, слизистая зоба! Или еда может застаиваться в зобу! Вы должны щупать этот мешок под кожей, и пытаться понять, есть ли в нем еда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Утром смогла дать 10 мл кашицы. С зобом разобралась, спасибо! Под зобом я имела в виду жесткое уплотнение у него, сразу вниз от клюва, справа больше и жёстче, чем слева. И то, что на первое утро у нас дома у него была пенистая жидкость из пазух в клюве. А через день посде этого такая же пенистая жидкость в глотке. Я этого испугалась, что у него стоит еда или ещё что-то и что он не может двшать, так как он словно бы задыхался, делал такие движения клювом! Пену я не успела сфотографировать, сразу стала кормить и пока больше её не было. Его запах может ли говорить о том, что с ним? Или возможно, он здоров, просто отказывался есть, а теперь его надо просто выкормить. Он ест очень долго! Утром почти час ел 10 мл. Он не может проглотить. Я всё время сомневалась, может, хватит, но мне помог зоб. Я просто ждала массировала, давала водичку. Я вам честно скажу, мой ребёнок плакал, пока ждал меня, а я не моггла его бросить. И так каждый день теперь.... Она ждёт, но ей очень трудно и я очень нервничаю, потому может пишу всё в кучу и спутано. В каком случае давать лекарство? Почему картина так резко меняется с ним, то пена, то нет, то ест, то не ест?? Спасибо!

1600263693735955442775224632071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет хороший, кормите птена! Попробуйте шариками из каши, так на кормление потребуется 10 минут. Болен ли голубенок, совершенно непонятно по вашему описанию.

60 мл, или 4 чайные лоужки в пересчете на сухое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2020 в 21:07, OFA сказал:

Скорее всего у птенца трихомоноз и нужен орнидазол или метронидазол. Если не можете купить в чел.аптеке, попробуйте в вет.аптеке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.