Перейти к содержанию

Больной голубь на балконе,не улетает.Что делать?


karinka_1987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прилетел голубь на балкон.Не улетает много часов уже.Пугливый,от любого моего движения сразу какает.Причем помет жидкий бело-зеленый с пузырями.Дала воды кипяченой,семечки очищенные-ничего не есть и не пьет.И даже не двигается,просто сидит на месте. Голову прячет.Что делать то?К ветеринару везти нет возможности но и жалко птицу, может как-то можно помочь самостоятельно? Они у нас тут все на помойке питаются,может быть она заразная? Дайте пожалуйста советы!Я в такой ситуации впервые

Fmc_SadHT4Y.jpg

4ZzHcOwNaVw.jpg

CkWYSRv_lCs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karinka_1987 , к Вам залетел очень красивый голубь, на вид довольно даже породистый! Он испытывает большой стресс, наверное, голоден и поэтому ослаблен. Фото сделано в темное время суток, когда голуби обычно теряют ориентацию и не могут никуда улететь. Если он болен, то могу Вас успокоить: заболевания голубей не передаются людям, самой приходилось лечить у них, например, сальмонеллез - и никаких проблем у меня со здоровьем не возникло. Естественно, всегда в таких случаях необходимо соблюдать меры предосторожности, т.е., правила гигиены. Достаточно хорошо мыть руки. Вам следует завести тему в разделе "Лечение голубей", выложив там фотографии голубя и помета. Голубя желательно забрать в помещение и посадить в пустую коробку с высокими бортиками. Можно предложить ему воду и, например, гречку.

Ловить, если находится не на полу, не надо, потому что может испугаться и улететь из последних сил. Нельзя исключить, что у него отравление. В таких случаях дают активированный уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте они плохо видят, поэтому в это время можно поймать, если зайти со стороны спины и накрыть сачком, какой-нибудь тканью  или курткой. А потом действовать так, как вам написали выше. Он обратился к вам за помощью, скорее всего у него проблемы со здоровьем.Заразы не бойтесь.Помогите ему выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Он обратился к вам за помощью, скорее всего у него проблемы со здоровьем.Заразы не бойтесь.Помогите ему выжить.

 

Плохо видно, но это может быть и голубенок. Тогла он ещё, может, не понимает, что перед ним - еда и питье. Может быть ослабленным и в стрессе, что тоже не способствует адаптации.

Помогите ему. 

Может, у него просто несварение, и от того такой помет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубёнок. Зольно-красный.

Но, похоже, проблемы серьёзные, вроде как зоб раздут. Сам не выживет.

Но эти болезни человеку не опасны, если не целоваться с ним. Хотя и тогда навряд ли есть опасность, но не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.