Перейти к содержанию

Бриллиантовая горлица - вопросы


Тиаматра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, завела на днях молодую бриллиантовую горлицу. Прочитала многие темы и информацию в интернете, но некоторые вопросы остались, подскажите, пожалуйста.

1. Песок/ракушечник/камушки - что из этого лучше всего давать как гастролиты и какого примерно размера они должны быть (в одном источнике речь шла о 1-3 мм, это верная информация?)? Возможно есть специализированные варианты (вычитала про BIOGRIT Минеральная добавка био-песок для декоративных птиц, но все жалуются, что он слишком крупный с острыми кусочками)

2. Нужна ли птице уф лампа на постоянной основе или это необходимо только несущимся парам?

3. У птицы на второй день стал зеленоватый помёт, корм versele-laga prestige budgies, может ли причиной такого цвета быть стресс?

Возможно вы можете дать какие-то советы по поводу витаминно-минеральных добавок и в общем по содержанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Тиаматра здравствуйте. 

1. Мои горчицы едят песочек. Самое главное, чтобы он был чистый, с зоомагазина или прокаленый в духовке. Я застала им все дно клетки. Можете купить гастролиты в баночке плюсом. 

2. Если нет доступа к Солнцу( без оконного стекла) то лампа обязательна, особенно в зимний период, сама собираюсь приобрести. Уф нужен всем птичкам. А горлицы еще и вечно мерзнут, на зиму нужен какой то обогреватель, иногда птица гибнет от холодной температуры в помещении. 

3. Я кормлю Rio exotic. Очень любят маковое семя, не жаренное. Но его нужно совсем немного т. к. оно очень жирное, зато мак чемпион по содержанию кальция. Сажаю в горшочек семена салата, с удовольствием едят проростки, и топчутся по нему. 

Надеюсь еще актуально ?

 

IMG_20201025_094415.jpg

IMG_20201025_094832.jpg

Изменено пользователем Марина Велиева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 09:48, Марина Велиева сказал:

@Тиаматра здравствуйте. 

1. Мои горчицы едят песочек. Самое главное, чтобы он был чистый, с зоомагазина или прокаленый в духовке. Я застала им все дно клетки. Можете купить гастролиты в баночке плюсом. 

2. Если нет доступа к Солнцу( без оконного стекла) то лампа обязательна, особенно в зимний период, сама собираюсь приобрести. Уф нужен всем птичкам. А горлицы еще и вечно мерзнут, на зиму нужен какой то обогреватель, иногда птица гибнет от холодной температуры в помещении. 

3. Я кормлю Rio exotic. Очень любят маковое семя, не жаренное. Но его нужно совсем немного т. к. оно очень жирное, зато мак чемпион по содержанию кальция. Сажаю в горшочек семена салата, с удовольствием едят проростки, и топчутся по нему. 

Надеюсь еще актуально ?

 

IMG_20201025_094415.jpg

IMG_20201025_094832.jpg

Здравствуйте, спасибо за ответ, уф лампу уже повесила, корм и мин смесь такие даю, плюс вешаю сенегальское просо. В комнате температура никогда не опускается ниже 25, думаю, не должна мёрзнуть. Может посоветуете что ещё добавить в клетку? 

29591503.jpg

5410340216170pack.png

IMG_20201027_065631.jpg

IMG_20201027_065655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , клетка  очень классная!!! 

Я бы добавила одну жердочку слева посередине и песочка в поддон. Чистить его легко - раз в неделю просеивать через сито и все и не нужно мыть поддон.

 Горлица красивой раскраски )) Будете приручать? они очень хорошо приручаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Велиева сказал:

Добрый день , клетка  очень классная!!! 

Я бы добавила одну жердочку слева посередине и песочка в поддон. Чистить его легко - раз в неделю просеивать через сито и все и не нужно мыть поддон.

 Горлица красивой раскраски )) Будете приручать? они очень хорошо приручаются .

Про песок посмотрю, спасибо. Насчёт приручения - только-только курс лекарств закончили (приходилось её ловить), поэтому щас её не трогаю пока. Но уже спокойно относится, когда к клетке вплотную подхожу. Можете подсказать как действовать дальше для приручения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Велиева сказал:

Я бы добавила одну жердочку слева

т.е. с права ))))

 

 

надо искать в интернете ,форум запрещает ссылки на сторонние ресурсы, возможно на форуме что то  есть . 

Я в э том не так успешна т.к. их двое . Девочку в инстаграме нашла - у нее хорошо получилось.

UfBRRpN6mmY.jpg

l5b_0lKCbmk.jpg

@Тиаматра а от чего лечили птичку?

Изменено пользователем Марина Велиева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Тиаматра Скажите пожалуйста где вы такую клетку приобрели? У нас пара бриллиантиков, хотим им побольше клетку найти. Ваша идеальна. Если не сложно скажите размеры вашей клетки. И ещё у вас пластиковые кормушки висят? Или это поилки? Не подскажите где их покупали? Удобные ли они? Спасибо заранее за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.