Перейти к содержанию

Стоит ли заводить какаду?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Последний год подумываю завести себе какаду. Изучил довольно много информации, но ряд вопросов остался. Также у меня живет трехлетний амазон. Амазон живет в комнате, в клетке только спит. За все время никаких проблем у меня с ним не было, хотя перед покупкой тоже начитался всяких ужасов про крики и укусы.  

Вопросы: 1. Как часто кричат какаду? Кричат они только утром и вечером или же целый день по любому поводу? Орут всегда в полную силу или редко? 

2. Многие жалуются на постоянные укусы. Попугаи не агрессивные животные. Почему тогда так много жалоб?

3. Насколько сильно меняется поведение в брачный сезон? После окончания сезона поведение возвращается в норму или остаётся таким же? Правда ли что какаду может выбрать в пару человека и как этого избежать? 

4. Уживаются ли какаду с другими попугаями сходных размеров? 

5. Возможно ли избежать большинства перечисленных проблем, если приобрести птенца и с самого начала заняться его воспитанием?

6. Кто лучше жако или какаду? 

7. Какие в России есть питомники кроме Воробьёв и Атолла? 

8. Сколько достаточно уделять времени в день на попугая, чтобы это не перешло в зависимость?

9. Можно ли оставлять какаду одного дома при уходе на работу, при условии активного общения вечером ? В будущем собираюсь уходить на удаленку, и возможно проблема отпадет. 

Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем Lev1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lev1 , здравствуйте))).

9 часов назад, Lev1 сказал:

 подумываю завести себе какаду. Изучил довольно много информации, но ряд вопросов остался. 

А вы читали статью "Исповедь владельца какаду, или диверсант у вас дома ?" Если да, то какие потом, собсно, могут возникать вопросы, да ещё в таком количестве...

Кстати, у этой истории есть и продолжение, от 13 мая 19 г., и читаем его на этом форуме:

Доска объявлений / Продам / Продажа попугаев (кроме волнистых...) / Желтохохлый какаду Пуська.

 

9 часов назад, Lev1 сказал:

 Кто лучше жако или какаду? 

У жако в голове свои "тараканы", у какаду - свои. Эти попугаи - совсем разные существа, лишь внешне похожие по облику попугая, ИМХО.

В вашей ситуации я посоветовал бы выбирать между какаду гала (розовый), какаду Гоффина и жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, читал. Поэтому и появились вопросы. Является ли такое поведение нормой? Если нет, то почему так вышло? Мой амазон тоже поначалу меня не слушался. Но несколько месяцев обучения и теперь он даже в туалет ходит в правильных местах. Укусов нет совсем. А если и случается{во время игры, например), то он немедленно отпускает по команде. Амазон, как и какаду с жако и арой, является умнейшим попугаем. Амозону довольно просто обьяснить, что я от него хочу. Собственно, поэтому у меня и появились эти вопросы. Какаду получается нельзя контролировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lev1 сказал:

Является ли такое поведение нормой?

Какаду получается нельзя контролировать? 

Какадушек не содержал, но долго жил в обществе двух жако, самец и самка, оба из природы... мучился с ними, приручая - в итоге, и самец, и самка по-своему привязались ко мне, видели во мне партнёра, совершали передо мной брачные телодвижения...

 

Если переносить опыт общения с жако на какаду, не забывая о том, что у какадухена совсем другая психика, но инстинкт гнездования есть инстинкт гнездования у любого крупного попугая, а от зашкаливающего уровня половых гормонов у самца в голове будут   к о н и   с к а к а т ь (самка же непременно захочет снестись в гнёздышке)...

 

Я полностью солидарен с форумчанином denis romanov, я хорошо понимаю и представляю себе нюансы того, что он пишет о какаду, о своем Милане, и осмелюсь утверждать:

 

1. Умность крупного попугая - это вовсе не ум собакена или котэ, это не подразумевает послушность птицы или склонность к выполнению команд, принуждающих к дисциплине, наоборот, чем умнее вид попугая, тем более он нуждается во всевозможных развлечениях, играх, разрушительной работе для клюва и общении с партнёром;

2. И какаду очень умён, и амазон очень умён.

Почему же амазон выглядит более покладистым, более "домашним"? У какаду иной ТЕМПЕРАМЕНТ, в этом-то и загвоздка, отсюда и сложности. Именно поэтому, аналогично, если мы будем сравнивать темперамент прирученного среднестатистического жако-природника и среднестатистического прирученного амазона-природника, то жако будет выглядеть паникёром, консерватором, "тормозом" и "вещью в себе";

3. Вот вы завели какадухена. Если дикарь - то он какое-то время привыкает к дому, приручается... И ведёт себя тихо.

А вы хорошо, с пользой для организма, его кормите, и настаёт момент, когда птица захочет продолжения рода. И это не её прихоть - это инстинкт её заставит.

Или выкормыш. Он поначалу беспроблемный, осваивается, проходит месяц за месяцем - а инстинкт уже заставил птицу образовать пару с хозяином, потому что попугаи парные птицы, а более близкой души, чем вы, он не видит ! - и постепенно созревает. Потом становится половозрелым. Потом хочет гнездиться.. А у вас ведь полноценная птица, без отклонений в поведении и здоровье: у неё от предков все необходимые инстинкты, а уход и кормление хорошие.

А стремление гнездиться не реализуется!

А если хозяин сделал из птицы "липучку", точнее, птица приучила человека подходить к ней по первому зову ?!?

 

Очень, очень многие нюансы, тонкости входят в понятие "контролировать" !

У кого-то получается контролировать - получается досконально понимать какадушку, поддерживать баланс между общением и самодостаточностью птицы, а главное - ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ, переделать свою повседневность ради долгого благополучного сосуществования с птицей...

А у кого-то не получается. И конец немного предсказуем.

 

Есть, конечно, сведения о покладистых какаду, например, в "Мой какаду: рассказы о наших птицах" тема "Мой сладкий желтохохлик"... но это ни о чём, так как прервалось. И эту информацию нельзя рассматривать как   з о л о т о е  исключение из   ж е л е з н о г о   правила, о котором пишет denis romanov.

P. S. Кстати, и Милан, и "сладкий желтохохлик" принадлежат к самому умному, или одному из самых умных видов какаду - БЖК. Но какаду мелких видов тоже могут быть мозговыносящими - см. тему в "Проблемы с какаду..." - "Друзья какадушники, Пожалуйста, посоветуйте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Спасибо за ответ. Если я правильно понял, то большинство проблем происходит во время брачного сезона и сделать ничего нельзя, только переждать.  Раз зашел разговор про жако не подскажите, все ли жако трусливые, злопамятные и с тяжелым характером? Или же все индивидуально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lev1 , всё дело в том, что в группе какаду разные виды чем-то отличаются друг от друга, с одними управляться тяжелее, с другими легче, а в пределах каждого вида попадаются разные по поведению экземпляры.

Есть наглые и активные, есть скромные и тихие, и т. д. От природы.

Кроме того, специалисты пишут, что с самками управляться легче, чем с самцами. Хотя, самцы приручаются легче, быстрее.

На эти особенности накладывается то, что каждую птицу хозяин может испортить неправильным обращением.

И что мы имеем в итоге ?

А Бог знает, что по этому вопросу мы имеем на самом деле !... Что, есть серьезные документальные работы ? Обобщения ? Статистика?

В одном только факт.

С одними какаду людям нормально ужиться не получается, птица меняет хозяина за хозяином, её жизнь заканчивается быстро и печально.

С другими экземплярами всё не так. А почему всё вот так - полные "биографии" птиц, со всеми деталями, подробностями, воспитанием птиц, отношением хозяев, изменениями птичьего характера... где-нибудь существуют? ВОТ ТО-ТО И ОНО !

И ещё. Проблемы, на мой взгляд, начинаются не с брачного сезона. А проблемы начинаются с того, что у хозяина не получается создать самодостаточного питомца: слишком много ласки получает птица, образуется теснейшая связь, а хозяин не может устоять перед криками, которыми птица подзывает его для общения... А уж потом на это накладывается стремление гнездиться.

 

Жако так же бывают разными личностями. Особая категория - это взрослые (желтоглазые) дикари, это что-то с чем-то !

Ключ к тому, чтобы получить хорошего питомца, чтобы легче было воспитывать - приобрести если не выкормыша, то просто молодую птицу. И, если птица не доверчивая, желательно брать не сероглазика, а черноглазика, но не обязательно, тут уж как получится. Главное - взрослого дикого не брать, они больше подходят для парного содержания с размножением, чем для содержания поодиночке и обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T похоже поэтому, с моим амазоном нет никаких проблем, он целый день играет в игрушки. Он,практически,полностью самодостаточный. Я его сразу снабдил горой игрушек и он не хочет общаться больше получаса в день. Если больше он начинает злиться, что я ему мешаю. Если он хочет поделать трюки, то он сам меня зовет(обычно 1 раз в день). И я у него первый хозяин, взял с питомника в молодом возрасте. Возможно это повлияло, что он такой послушный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lev1 , а какой это вид амазона ?

И какой вид какаду хотелось завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Венесуэльский амазон. По какаду больше склоняюсь к Соломоновому или белохохлому или малым желтохохлым. Главное, чтобы размером был похож на амазона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виталий T сказал:

проблемы начинаются с того, что у хозяина не получается создать самодостаточного питомца: слишком много ласки получает птица, образуется теснейшая связь, а хозяин не может устоять перед криками, которыми птица подзывает его для общения... А уж потом на это накладывается стремление гнездиться.

Наверное воспитание в основе всего.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, исходя из моего опыта я бы НЕ рекомендовал какаду, как питомца. Да, это ласковая, красивая  птица компаньон, но их существенные  минусы о которых много раз писали, на форуме, сильно усложняет жизнь с этими птицами. 
 

 Из последнего. Милан наш кричит часами последние пол года. Никакой сезонности брачного периода уже нет. Он не заканчивается. Плюс к крикам добавьте агрессию и постоянные попытки укусить. 
 

 И мне могут говорить бесконечное число раз, что не все какаду такие. Все. Просто не пришло ещё время, когда птица созрела для продолжения рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis romanov Спасибо за ответ. Вы давно занимаетесь какаду, поэтому мне важно знать ваше мнение. Почему по вашему мнению ваш какаду кричит и кусается, даже если нет брачного сезона? Неужели какаду не понимает, что травмирует окружающих или понимает, но зачем так делает? Владельцы амазонов и ар, которых мне удалось расспросить, утверждают, что за 10 лет укусов практически нет(у всех птиц хорошие условия). Получается какаду гораздо агрессивнее других видов попугаев или проблема в другом? Если какаду будет жить в одном помещении с  амазоном, не будет ли он нападать? Амазон у меня скромный. Как вы думаете, можно ли избежать вышеперечисленных проблем, если взять птенца? Вопросов много, но я хочу все тщательно взвесить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, агрессия какаду и постоянные крики обусловленны (в нашем случае) тем, что у птицы происходит постоянная фрустрация его естественного инстинкта - размножения. 
 

 В природе у многих видов животных, оставить после себя потомство, одно из важных факторов существования. 
 

 Почему это происходит не сезонно. У птиц стимуляция к размножению основывается на внешних факторах. Много пищи, чувство безопасности, стабильность, хорошие погодные и окружающие условия. 
 У млекопитающих (тех же собак), поведение меняется лишь в определенные дни/недели, когда организм самки готов к зачатию. Если пропустить пик овуляции, то гормональный фон затухает, на ближайшие пол года. У птиц же, на мой взгляд, другие механизмы, которые я описал выше. 
 

 Что касаемо, понимает ли птица, своё девиантное поведение в отношении меня. Для нас укус и нападение это плохо, для него защита своей территории (гнёзда/самки/птенцов), от возможной опасности. Опять же, это не плохое поведение, а инстинкт. 
 

 Возможно проблему можно чуть облегчить путём более скудного питания (на время), перестать кормить из кормушек и заставить птицу искать корм, посредством кормления через фуражировку. 
 

 Игрушки, коробки, щепки, для переключения  внимания, увы используются как строительный материал. И напротив все усугубляют. 
 

 Птенец или взрослая птица сути это не изменит. Попугай это дикая птица, и инстинкты наделённые их природой увы не загашены, Даже если выкормлен попугай человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis romanov Спасибо за развернутый ответ. Получается, что все положительные отзывы про какаду от тех людей, у кого птицы не достигли взрослого возраста. Буду тогда рассматривать жако или еще одного амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2020 в 13:45, Lev1 сказал:

@denis romanov Спасибо за развернутый ответ. Получается, что все положительные отзывы про какаду от тех людей, у кого птицы не достигли взрослого возраста. Буду тогда рассматривать жако или еще одного амазона.

Я бы Вам посоветовала,если хотите,берите какаду.Если у Вас так хорошо получается воспитывать птиц,то это замечательно.Лучше эта птица попадет к Вам опытному человеку в воспитании,чем не имеющего опыта и проживет с Вами всю жизнь счастливо.Мой какаду девочка,ей больше 10 лет,не кусалась,оооочень ласковая.Конечно если попугая бить проявлять агрессию,то любая птица или животное ответит агрессией.А вот у меня вообще не было с эти проблем,только она любит портить клювом вещи,но знаю,что есть воспитанные какаду,которые и этого не делают.Надо правильно воспитывать.Мой попугай выкормыш.Для меня вообще странно,что попугай кусается.И если у кого то такое начинается с 3 месяцев,нужно сразу это присекать.У любого попугая будет свой характер,и они все разные.Лучше брать девочку,они спокойнее чем мальчики.Но бывают исключения.Белохохлые и молуккские самые крикливые,знаю исключения.Слышала от заводчика,что оранжевохохлый какаду менее громкий,некоторые вообще тише желтохохлых,они больше пищят,и по размеру они поменьше тритона,чуть побольше малого желтохохлого.Просто надо тщательно выбирать. Только не знаю как Ваш Амазон примет другую птицу,может ему и так хорошо живется,и потом появятся изменения в поведении.Вообщем удачи Вам сделать правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем @Крем Спасибо за ответ. А не подскажите какого вида у вас какаду? Не скажу, что прям так хорошо воспитываю птиц, но по крайне мере понимаю, что попугай мне говорит языком тела. Поэтому удается избегать конфликтов. Мой попугай тоже молодец. Изучил моё поведение настолько, что когда я иду за когтерезкой он уже убегает на шкаф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Крем сказал:

Мой какаду девочка,ей больше 10 лет,не кусалась,оооочень ласковая.

..................................     

Лучше брать девочку,они спокойнее чем мальчики.

Так это же взаимосвязано))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2020 в 21:07, Lev1 сказал:

@Крем @Крем Спасибо за ответ. А не подскажите какого вида у вас какаду? Не скажу, что прям так хорошо воспитываю птиц, но по крайне мере понимаю, что попугай мне говорит языком тела. Поэтому удается избегать конфликтов. Мой попугай тоже молодец. Изучил моё поведение настолько, что когда я иду за когтерезкой он уже убегает на шкаф. 

Совсем незачто!На счет когтерезки прикольно)) они все таки такие умные и интересные!!!!!И каждый по-своему интересен и индивидуален.

Какаду молуккский,очень ласковая,умнейшая,как-то я ей говорю,ты что кричишь,а она мне говорит,кричать хочу)))

Вот когда я хочу ее взять из клетки,она никогда не сопротивлялась,очень покладистая,и агрессии от нее не появлялось просто так,не видела,чтобы у нее было плохое настроение.Она ласковая к любому человеку,гостю,особенно к детям,очень любит детей,у нее тааак меняется поведение,вытягивает шею к ребенку)) и начинает говорить писклявым детским голосочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем, покажите, пожалуйста, фото Вашего какаду. Если она кричит, то очень громко? И как продолжительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем , а кстати, как по-вашему: вы стали бы утверждать, что какаду с таким характером, как ваша девочка, неважно - молукк, альба или БЖК, подойдёт для содержания в квартире обычной городской многоэтажки? С соседями, которым - через стены - также придётся выслушивать крики...

 

Или крупного какаду в любом случае надо содержать только в окружении членов семьи, терпимо относящихся к особенностям птицы ?

 

Мне очень интересны мнения владельцев какаду по этому вопросу. Вопросу шумности (проблемы установки вольера и прогулок на свободе, пудра и испорченные вещи - другая тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2020 в 13:44, Darya сказал:

@Крем, покажите, пожалуйста, фото Вашего какаду. Если она кричит, то очень громко? И как продолжительно?

Да, вот фото.Обычный Молуккский какаду.Кричит громко АААААААА,похоже больше на человека орущего.Но для меня ее крики спокойно для слуха,в отличии от криков ар,у них крики похожи на гарканье птиц.Мне одна знакомая рассказывала,что когда идет к своей подруге в гости,у которой живет солдатский малый ара в квартире,то ей слышно его еще на улице,и ей кажется как будто динозавр кричит)))))Это солдатский малый,а как кричит зеленокрылый,это ж тяжело вытерпеть.Для меня крики молуккского сопротив зеленокрылого легче воспринимается,разный у них диапазон звков.

IMG-20200927-WA0023.jpg

23.09.2020 в 16:03, Виталий T сказал:

@Крем , а кстати, как по-вашему: вы стали бы утверждать, что какаду с таким характером, как ваша девочка, неважно - молукк, альба или БЖК, подойдёт для содержания в квартире обычной городской многоэтажки? С соседями, которым - через стены - также придётся выслушивать крики...

 

Или крупного какаду в любом случае надо содержать только в окружении членов семьи, терпимо относящихся к особенностям птицы ?

 

Мне очень интересны мнения владельцев какаду по этому вопросу. Вопросу шумности (проблемы установки вольера и прогулок на свободе, пудра и испорченные вещи - другая тема).

Моя девочка квартирная,и обожает свою клетку,она для нее все.Ей комфортно жить в квартире,привыкшая,она не любит летать,ходит по квартире,но больше любит находиться в клетке или на клетке,или придти,чтобы ее погладили и поласкали.Не вижу проблем содержания крупных попугаев,а особенно какаду в квартире.Я всегда накрывала клетку с вечера, и по утрам она рано не встает если в одной комнате со мной,она приокрывает накидку, и смотрит сплю я или нет,если глаза у меня закрыты (я подглядывала за не :-) ),то она тихонечко мирно сидит в клетке либо кушает,но если она увидела,что у меня открыты глаза,то все начинает радостно издавать звуки и просится ко мне.

На счет криков соседей...у нас соседи и не знали,что в доме живет какаду,ее крики не похожи на птичьи как у ар,кричит как будто кричит человек.

Я брала компаньона,она такая есть,только шкода.Если не сажать в вольеры,а жить вместе как с членом семьи,как с кошкой и собакой,то и попугай будет соответственным.

На улицу я вышла с ней несколько раз.Первый раз когда вышли,она сказала,это что это такое?

На счет пудры кстати,есть специальная соль,продается не в России,стоила в пределах 3 тысяч,не помню как называется,она избавляет от этой пудры попугая и лучше перышки от нее растут и ярче выглядят.В России есть аналог,не такой отличный,но часть пудры все равно убирает,ее становится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lev1, я еще не написала Вам,может Вы читали,но какаду обидчивые.Злопамятные про них говорят.С обидчивостью я столкнулась,она не забывает свои обиды.Она раньше когда я приходила домой,кричала из нашей с ней комнаты Аня Аня пришла.Потом я уехала на некоторое время.А она кричала Аня Аня.Мама моя к ней подошла и сказала,не кричи,нет твоей Ани,уехала она.И все...больше она меня никогда не звала после этого(((

И еще, не знаю как у других,но мое мнение,что попугай прекрасно живет без пары,не обязательно выдумывать и брать еще ему пару.Наша одинаково относится ко всем членам семьи, нет у нее приоритета.Вот просто член семьи,которого все уважают,и к которым она ласково относится с нежностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем Вы конечно меня извините, но то, что Вы пишите является антропоморфизм. Перенос человеческих чувств на неодушевленные предметы и животных. 
 

 Если следовать Вашим сообщениям, то все научные труды ученых биологов, зоологов, основанных на наблюдении и изучении попугаев, нужно сжечь в топке. Зря они москитов собой в джунглях кормили. ?
 

 Пишу с телефона, очень не удобно выделять цитаты. 
Поэтому кратко. 
 

 По поводу того, что Ваша птица не летает (не любит летать). За больше чем десять лет этот навык у птицы мог атрофироваться. Мышцы, воздушные мешки, органы необходимые для полёта просто напросто потеряли способность к полету. Если перенести малоподвижные образ жизни на плоскость человека, то в результате можно увидеть либо ожирение, либо рахитизм. 
 

Я очень рад, что птица у Вас любима. Но не стоит навязывать другим вещи, которые противоречат действительности. 
 

 Лучшее, что можно сделать для животного, это учитывать психо и физиологические особенности вида, основанные на научных трудах. А не следовать переносу личных не закрытых гештальтов, превращая животных в маленького ребёнка.  Последний абзац не имеет отношения лично к Вам @Крем


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Крем сказал:

Ей комфортно жить в квартире,привыкшая,она не любит летать,ходит по квартире,но больше любит находиться в клетке или на клетке

Поэтому и проблем у Вас нет,потому что любит в клетке.У меня Гала любит летать,кувыркаться на стендах и все время на воле в движении.Портит вещи оставленные моментально.Мебель не трогает,альтернатива-куча веток и коры каждый день(здесь этого много,без вреда деревьям).Грызет их утром,в обед и вечером,плюс на ночь.Птица должна жить полноценно,насколько это возможно в неволе,а не существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крем Спасибо за предупреждение, но как я понял все попугаи злопамятные. Мой амазон также обидчивый, даже может отказаться от еды не надолго, чтобы показать, как сильно он дуется. Но такие конфликты я стараюсь быстро улаживать. Амазон тоже делает первый шаг, если конфликт произошел по его вине. Я считаю, что залог успеха в общении с любым разумным животным- это доверие. Если к попугаю относится по человечески, то он ответит взаимностью.

Изучил на американских форумах, что пишут сотрудники приютов для какаду. В целом их точка зрения совпадает с 

@denis romanov , но есть отличия. Они утверждают, что высокого гормонального уровня можно избежать, если все члены семьи будут уделять одинаковое время птице, а также чесать только голову и шею. Если много гладить и трогать попугая, он начинает думать, что вы пытаетесь создать с ним пару. Поэтому и начинаются крики и укусы. Нужно как можно больше уделять времени играм и меньше почесываниям. Работники приюта утверждают, что в новой семье какаду обычно приходит в норму, если соблюдать эти правила. Но статистика говорит,  что только 10% процентов владельцев справляются со своими какаду. Остальные же ходят от одного хозяина к другому, и с каждым разом стремление создать пару усиливается. Такие какаду начинают думать, что они приложили не достаточно усилий, чтобы удержать свою 'пару'. 

@Крем и другие владельцы какаду, вы можете подтвердить или опровергнуть данную точку зрения? Я в целом согласен. Я до этого не мог понять, почему мой амазон не разрешает себя трогать, кроме головы и шеи.  

@denis romanov , а почему вы считаете, что антропоморфизм не допустим? Человек такое же животное, как и все остальные. Все основные потребности и эмоции человека и животного совпадают. Если разложить поведение человека, то окажется, что он тот же самый шимпанзе, только в более сложной обертке. Я считаю, что если поставить себя на место попугая, то это помогает гораздо лучше понять его поведение. А оно по сути, не сильно отличается от нашего. Птицы также изучают нас, и могут предсказывать поведение своего хозяина. 

Изменено пользователем Lev1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю полного отсутствия антропоморфизма. Особенно у млекопитающих. Тесно связан с собаками, и это понятие там хорошо прослеживается. Но поскольку попугаи существа дикие (в плане близости с человеком типа коров/собак/кошек и и.д.), с ними на мой взгляд работают другие принципы. В случае, с криками-призывами «Анна», данный навык угас из за отсутствия хозяйки некоторое время, поскольку связь, между словом «Анна» и результатом (появлением девушки в комнате) , был утерян ? Это не эмоция и понимание человеческой речи (мы же существа высшей ступени эволюции не понимаем речь животного), а связь действие-результат. Как в опыте с собаками Павлова. Попугаи умнейшие существа, и они прекрасно приспосабливаются и связывают бытовые нюансы в свою пользу. 

 

 Понятий скуки и злопамятности я увы с птицами не встречал. Точнее скука может быть обусловлена отсутствием кого либо рядом, поскольку попугаи существа социальные и практически не остаются в природе надолго один на один ( есть стая, либо партнёр в период гнездования).  
 Следовательно у выкормыша сбит вектор с сородичей, на человека. Люди, их стая. И их отсутствие, может вызвать скуку. 
 

 Злопамятность я бы связал с потерей доверия. Полученный опыт безопасного контакта, был подорван. Поскольку попугай в природе жертва. Любой полученный им подозрительный опыт, выливается в насторожённость и как следствие  сохранит  ему жизнь. 
 

 Кстати. Поведение самцов и самок у какаду в брачный период действительно разное. У самцов ярко выраженная агрессия, Охрана территории, самки же, могут откладывать яйца и строить гнёзда. Хронически. Наша самка после любого контакта с ней, через пару дней неслась. 
 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Крем сказал:

Обычный Молуккский какаду.Кричит громко АААААААА,похоже больше на человека орущего.Но для меня ее крики спокойно для слуха,в отличии от криков ар

"На человека орущего"? На человека, которого ПЫТАЮТ, электричеством, допустим, или горячей железкой ! - вот что я думал, будучи в шоке и от самих криков молуккского какаду, и от дичайших интонаций...

Как-то мне довелось работать несколько дней в помещении, где содержали молуккского какаду (там ещё в другой клетке жил какаду гала, но это было абсолютно другое существо!)...

Молукк или спокойно сидел, или играл клювом и лапой с замком на двери клетки, а несколько раз в сутки он бесновался... ну или, мягко говоря, устраивал шоу. Вначале, расхаживая враскачку по жерди, он улюлюкал - выдавал серии каких-то лающих вскриков, напоминающих крики какой-то крупной хищной птицы. Потом, разбушевавшись, переходил на непрерывное орево.

Повиснув вниз спиной на потолке, он расправлял хохолок и крылья...

До этого я помыслить не мог, что существует вид попугая, способный кричать так громко и так неприятно! Крики заполняли окружающее пространство, пронизывали голову, от них закладывало уши... Неповторимые акустические удары по нервной системе - вот чем в первую очередь стало для меня знакомство с молукком!

23 минуты назад, denis romanov сказал:

Поведение самцов и самок у какаду в брачный период действительно разное. У самцов ярко выраженная агрессия, Охрана территории, самки же, могут откладывать яйца и строить гнёзда. Хронически. Наша самка после любого контакта с ней, через пару дней неслась. 

Ну я так и предполагал:

10.09.2020 в 15:18, Виталий T сказал:

 

Если переносить опыт общения с жако на какаду, не забывая о том, что у какадухена совсем другая психика, но инстинкт гнездования есть инстинкт гнездования у любого крупного попугая, а от зашкаливающего уровня половых гормонов у самца в голове будут   к о н и   с к а к а т ь (самка же непременно захочет снестись в гнёздышке)...

Создаётся впечатление, что если у какаду понижен уровень половых гормонов в крови из-за каких-то особенностей содержания птицы - какаду будет вести себя, с точки зрения людей, "нормально" ! Приятно будет себя вести, как член семьи. И люди будут объяснять это как-нибудь так: "нам попалась спокойная птица, нам повезло", или "это потому, что мы сумели воспитать", или "мы относимся к птице только с любовью, а она отвечает любовью на любовь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lev1 сказал:

@Крем Спасибо за предупреждение, но как я понял все попугаи злопамятные. Мой амазон также обидчивый, даже может отказаться от еды не надолго, чтобы показать, как сильно он дуется. Но такие конфликты я стараюсь быстро улаживать. Амазон тоже делает первый шаг, если конфликт произошел по его вине. Я считаю, что залог успеха в общении с любым разумным животным- это доверие. Если к попугаю относится по человечески, то он ответит взаимностью.

Изучил на американских форумах, что пишут сотрудники приютов для какаду. В целом их точка зрения совпадает с 

@denis romanov , но есть отличия. Они утверждают, что высокого гормонального уровня можно избежать, если все члены семьи будут уделять одинаковое время птице, а также чесать только голову и шею. Если много гладить и трогать попугая, он начинает думать, что вы пытаетесь создать с ним пару. Поэтому и начинаются крики и укусы. Нужно как можно больше уделять времени играм и меньше почесываниям. Работники приюта утверждают, что в новой семье какаду обычно приходит в норму, если соблюдать эти правила. Но статистика говорит,  что только 10% процентов владельцев справляются со своими какаду. Остальные же ходят от одного хозяина к другому, и с каждым разом стремление создать пару усиливается. Такие какаду начинают думать, что они приложили не достаточно усилий, чтобы удержать свою 'пару'. 

@Крем и другие владельцы какаду, вы можете подтвердить или опровергнуть данную точку зрения? Я в целом согласен. Я до этого не мог понять, почему мой амазон не разрешает себя трогать, кроме головы и шеи.  

@denis romanov , а почему вы считаете, что антропоморфизм не допустим? Человек такое же животное, как и все остальные. Все основные потребности и эмоции человека и животного совпадают. Если разложить поведение человека, то окажется, что он тот же самый шимпанзе, только в более сложной обертке. Я считаю, что если поставить себя на место попугая, то это помогает гораздо лучше понять его поведение. А оно по сути, не сильно отличается от нашего. Птицы также изучают нас, и могут предсказывать поведение своего хозяина. 

Полностью со всем согласна.Знаю точно, что все члены семьи должны уделять время попугаю,тогда не будет приоритета.Я тоже общаюсь с заводчицей из Америки,узнала от нее дельные вещи которые меня интересовали.Вообще у них конечно опыт большой.

Если человек умеет воспитывать,так никаких проблем и не будет.Не все могут выдрессировать например льва.У меня есть знакомый,который связан с цирком.Так вот он любого какаду (занимается именно ими) за месяц приучает не кричать.Ему нужен только один месяц.Они вообще не кричат у него.

5 часов назад, denis romanov сказал:

@Крем Вы конечно меня извините, но то, что Вы пишите является антропоморфизм. Перенос человеческих чувств на неодушевленные предметы и животных. 
 

 Если следовать Вашим сообщениям, то все научные труды ученых биологов, зоологов, основанных на наблюдении и изучении попугаев, нужно сжечь в топке. Зря они москитов собой в джунглях кормили. ?
 

 Пишу с телефона, очень не удобно выделять цитаты. 
Поэтому кратко. 
 

 По поводу того, что Ваша птица не летает (не любит летать). За больше чем десять лет этот навык у птицы мог атрофироваться. Мышцы, воздушные мешки, органы необходимые для полёта просто напросто потеряли способность к полету. Если перенести малоподвижные образ жизни на плоскость человека, то в результате можно увидеть либо ожирение, либо рахитизм. 
 

Я очень рад, что птица у Вас любима. Но не стоит навязывать другим вещи, которые противоречат действительности. 
 

 Лучшее, что можно сделать для животного, это учитывать психо и физиологические особенности вида, основанные на научных трудах. А не следовать переносу личных не закрытых гештальтов, превращая животных в маленького ребёнка.  Последний абзац не имеет отношения лично к Вам @Крем


 

Она с самого начала не любила летать.И движения у нее полно.

Кому навязывать?Не знаю как у других,но мне комфортно с попугаем.Зачем отговаривать других людей,если они также могут счастливо с ним жить как я.Как мне сказала одна заводчица,что если попугай агрессивный к хозяину,тогда надо искать причину в самом хозяине.И моему попугаю уже 16 лет.

2 часа назад, denis romanov сказал:

Я не исключаю полного отсутствия антропоморфизма. Особенно у млекопитающих. Тесно связан с собаками, и это понятие там хорошо прослеживается. Но поскольку попугаи существа дикие (в плане близости с человеком типа коров/собак/кошек и и.д.), с ними на мой взгляд работают другие принципы. В случае, с криками-призывами «Анна», данный навык угас из за отсутствия хозяйки некоторое время, поскольку связь, между словом «Анна» и результатом (появлением девушки в комнате) , был утерян ? Это не эмоция и понимание человеческой речи (мы же существа высшей ступени эволюции не понимаем речь животного), а связь действие-результат. Как в опыте с собаками Павлова. Попугаи умнейшие существа, и они прекрасно приспосабливаются и связывают бытовые нюансы в свою пользу. 

 

 Понятий скуки и злопамятности я увы с птицами не встречал. Точнее скука может быть обусловлена отсутствием кого либо рядом, поскольку попугаи существа социальные и практически не остаются в природе надолго один на один ( есть стая, либо партнёр в период гнездования).  
 Следовательно у выкормыша сбит вектор с сородичей, на человека. Люди, их стая. И их отсутствие, может вызвать скуку. 
 

 Злопамятность я бы связал с потерей доверия. Полученный опыт безопасного контакта, был подорван. Поскольку попугай в природе жертва. Любой полученный им подозрительный опыт, выливается в насторожённость и как следствие  сохранит  ему жизнь. 
 

 Кстати. Поведение самцов и самок у какаду в брачный период действительно разное. У самцов ярко выраженная агрессия, Охрана территории, самки же, могут откладывать яйца и строить гнёзда. Хронически. Наша самка после любого контакта с ней, через пару дней неслась. 
 


 

 

Со злопамятностью тоже не сталкивалась,хотя читала,что у какаду она есть,а у ар нет.Больше  сталкивалась с обидой,даже у волнистика)

На счет покусов в брачный период,это тоже дело в воспитании,можно агрессию убрать воспитанием.Знаю множество примеров,где какаду самец не проявляет агрессии,и хорошо воспитан и также с арами.Даже знаю случай когда агрессивный попугай ходил по рукам,пока не попал к одной бабушке,жила она с ним душа в душу,пока не умерла,какаду после этого умер через несколько дней.

1 час назад, Виталий T сказал:

"На человека орущего"? На человека, которого ПЫТАЮТ, электричеством, допустим, или горячей железкой ! - вот что я думал, будучи в шоке и от самих криков молуккского какаду, и от дичайших интонаций...

Как-то мне довелось работать несколько дней в помещении, где содержали молуккского какаду (там ещё в другой клетке жил какаду гала, но это было абсолютно другое существо!)...

Молукк или спокойно сидел, или играл клювом и лапой с замком на двери клетки, а несколько раз в сутки он бесновался... ну или, мягко говоря, устраивал шоу. Вначале, расхаживая враскачку по жерди, он улюлюкал - выдавал серии каких-то лающих вскриков, напоминающих крики какой-то крупной хищной птицы. Потом, разбушевавшись, переходил на непрерывное орево.

Повиснув вниз спиной на потолке, он расправлял хохолок и крылья...

До этого я помыслить не мог, что существует вид попугая, способный кричать так громко и так неприятно! Крики заполняли окружающее пространство, пронизывали голову, от них закладывало уши... Неповторимые акустические удары по нервной системе - вот чем в первую очередь стало для меня знакомство с молукком!

Ну я так и предполагал:

Создаётся впечатление, что если у какаду понижен уровень половых гормонов в крови из-за каких-то особенностей содержания птицы - какаду будет вести себя, с точки зрения людей, "нормально" ! Приятно будет себя вести, как член семьи. И люди будут объяснять это как-нибудь так: "нам попалась спокойная птица, нам повезло", или "это потому, что мы сумели воспитать", или "мы относимся к птице только с любовью, а она отвечает любовью на любовь"...

Вы знаете у них ор разный.Я слышала на ютубе крики разных молукков,и у них вот у всех был разный крик.Моя больше свистит,разговаривает и кричит ааааа.Голос конечно сильный,но уши не закладывает как от зеленокрылого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КатяДубравная сказал:

Поэтому и проблем у Вас нет,потому что любит в клетке.У меня Гала любит летать,кувыркаться на стендах и все время на воле в движении.Портит вещи оставленные моментально.Мебель не трогает,альтернатива-куча веток и коры каждый день(здесь этого много,без вреда деревьям).Грызет их утром,в обед и вечером,плюс на ночь.Птица должна жить полноценно,насколько это возможно в неволе,а не существовать.

Кстати игрушки я убрала,она на них душится.Также грызет дерево.Но вот на мебель покушается.

3 часа назад, КатяДубравная сказал:

Поэтому и проблем у Вас нет,потому что любит в клетке.У меня Гала любит летать,кувыркаться на стендах и все время на воле в движении.Портит вещи оставленные моментально.Мебель не трогает,альтернатива-куча веток и коры каждый день(здесь этого много,без вреда деревьям).Грызет их утром,в обед и вечером,плюс на ночь.Птица должна жить полноценно,насколько это возможно в неволе,а не существовать.

Кстати, она еще любит разбирать свою клетку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Крем сказал:

Если человек умеет воспитывать,так никаких проблем и не будет.Не все могут выдрессировать например льва.У меня есть знакомый,который связан с цирком.Так вот он любого какаду (занимается именно ими) за месяц приучает не кричать.Ему нужен только один месяц.Они вообще не кричат у него.

Почему обязательно цирковой дрессировщик?

Вот тот московский торговец, который продал мне жако, и у которого я несколько раз был в гостях, рассказывал мне, как он отучает какаду и ара орать. Вообще издавать крики.

Контролирует птицу с пульверизатором в руке. И всем, кто покупает у него птицу, советует. Рявкнул попугай - получил в морду струйку воды.

Только вот... Попугай-то кричит вовсе не потому, что с ним творится что-то плохое, кричит не потому, что "злится", "ругается", "капризничает". Криком он выражает свои эмоции. В него заложено природой кричать каждый день, утром и вечером.

Другое дело, если в домашних условиях что-то происходит не так, и птица начинает кричать  ч а с т о...

А в природе, на родных ветвях, вопли какаду означают: кричащий какаду - нормальный / счастливый какаду.

И да, за это водой в морду там не брызгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий T сказал:

Почему обязательно цирковой дрессировщик?

Вот тот московский торговец, который продал мне жако, и у которого я несколько раз был в гостях, рассказывал мне, как он отучает какаду и ара орать. Вообще издавать крики.

Контролирует птицу с пульверизатором в руке. И всем, кто покупает у него птицу, советует. Рявкнул попугай - получил в морду струйку воды.

Только вот... Попугай-то кричит вовсе не потому, что с ним творится что-то плохое, кричит не потому, что "злится", "ругается", "капризничает". Криком он выражает свои эмоции. В него заложено природой кричать каждый день, утром и вечером.

Другое дело, если в домашних условиях что-то происходит не так, и птица начинает кричать  ч а с т о...

А в природе, на родных ветвях, вопли какаду означают: кричащий какаду - нормальный / счастливый какаду.

И да, за это водой в морду там не брызгают.

Дрессировщик-это был пример.

Так вообще никого не нужно заводить,пусть они счастливо кричит на дереве.А та же самая собака счастливо ли живет в конуре не имея возможности просто пройтись по участку,или хомяки в клетке.Любое животное  живет не в своих условиях, но дома его можно воспитать,даже шиншилл с кроликом ходить в туалет в определенное место.При чем в домашних условиях попугаи живут дольше,чем в природе.Люди их уже приручили.

Можно так жить не зная,что сделать с кричащим попугаем,мучиться и всем говорить как ужасно с ними со всеми жить.Но это не так.

Человек который будет продавать попугая наигравшись,не зайдет сюда спросить стоит ему покупать или нет.Он просто купит,надоест,продаст.Сюда заходят либо фанаты попугаев либо ответственные люди,которые с начало 100 раз отмерят.А раз человек пошел на американские сайты,значит ему здесь не помогли.На 65 случаев,только 3-4 отрицательные.Надо внимательно делать покупку,например не надо брать задиру, а липучки попугаи будут крикливые.При выборе это все видно же...

А раз человек справился с Амазоном,попугаем не подарком,они ужасно крикливые.Так и справится с какаду.Они все равно все между собой похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Крем сказал:

Она с самого начала не любила летать.И движения у нее полно.

Кому навязывать?Не знаю как у других,но мне комфортно с попугаем.

У меня тоже не любила,так как купила уже с подрезанным крылом.Крыло восстановилось и стала заниматься с ней.Теперь любит.Открываешь утром клетку и полёты по кругу с душераздирающими воплями.И это нормально.Хоть какая-то полётная физкультура у птицы быть должна.

14 часов назад, Крем сказал:

Если человек умеет воспитывать,так никаких проблем и не будет

От этого какаду он быть не перестаёт.Тихим и покладистым он не будет.Присущее ему природное поведение в большей меньшей степени остаётся.

 

3 часа назад, Крем сказал:

Так вообще никого не нужно заводить,пусть они счастливо кричит на дереве.А та же самая собака счастливо ли живет в конуре не имея возможности просто пройтись по участку,или хомяки в клетке.Любое животное  живет не в своих условиях, но дома его можно воспитать,даже шиншилл с кроликом ходить в туалет в определенное место.При чем в домашних условиях попугаи живут дольше,чем в природе.Люди их уже приручили.

У Вас немного дилетантские рассуждения.

9 часов назад, Виталий T сказал:

И да, за это водой в морду там не брызгают.

Наконец хоть кто-то это написал.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КатяДубравная сказал:

У меня тоже не любила,так как купила уже с подрезанным крылом.Крыло восстановилось и стала заниматься с ней.Теперь любит.Открываешь утром клетку и полёты по кругу с душераздирающими воплями.И это нормально.Хоть какая-то полётная физкультура у птицы быть должна.

От этого какаду он быть не перестаёт.Тихим и покладистым он не будет.Присущее ему природное поведение в большей меньшей степени остаётся.

 

У Вас немного дилетантские рассуждения.

Наконец хоть кто-то это написал.Спасибо.

Ну и потом с таким мышлением птица идет по рукам.

На счет крыльев, видимо Вы брали с рук.Мой попугай с рождения.Крылья подрезаны 

 не были.И знаю много именно моллуков и синеочковых которые не любят летать и на улице,больше проводит время с человеком и не улетает от них.

Каждый говорит в меру своего опыта.

Можно быть теоретиком,ну если в практике 0,то уже труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка когда летает не кричит,крики только когда танцует,она еще при этом поет песни со словами,но не всегда.Смотря какое настроение.Ей больше нравится грызть))Грызет много,при этом такой довольный клюв))

Не поняла...а в чем именно дилетанские?

На счет тихого и покладистого,вот именно,если человек умеет воспитать,то попугай у него становится тихий и покладистый даже в брачный период,воспитанный,который не вертит веревки из хозяина.Для этого надо брать выкормыша маленького и лепить из него.Все от человека зависит,какой в дальнейшем будет попугай, командир или тихий и  покладистый.Хотя некоторые могут и из дикаря сделать такого,как мой знакомый например.Но дикарей как-то очень жалко.Так как они познали свободу,выросли в этой среде,а потом неволя и хождение по рукам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Крем сказал:

На счет крыльев, видимо Вы брали с рук.

У меня птица от голландского заводчика ,привезённая на остров с документами.

3 часа назад, Крем сказал:

Ну и потом с таким мышлением птица идет по рукам.

С мышлением того,что кричать для попугая утром и вечером,летать это нормально?Ну тут мне даже и ответить нечего.

 

20 часов назад, Крем сказал:

У меня есть знакомый,который связан с цирком.Так вот он любого какаду (занимается именно ими) за месяц приучает не кричать.Ему нужен только один месяц.Они вообще не кричат у него.

Ставить это в пример было лишнее.Вы представляете,какая жизнь у животных в цирке?Как дрессируют их там за кулисами?

Прекращаю  дискуссию ни о чем.

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КатяДубравная сказал:

У меня птица от голландского заводчика ,привезённая на остров с документами.

С мышлением того,что кричать для попугая утром и вечером,летать это нормально?Ну тут мне даже и ответить нечего.

 

Ставить это в пример было лишнее.Вы представляете,какая жизнь у животных в цирке?Как дрессируют их там за кулисами?

Прекращаю  дискуссию ни о чем.

С рук имеется ввиду не из питомника,где выбираешь маленького птенчика,и потом растишь его,так как у такого никак не будут обрезаны крылья.Вот об этом.

И с мышлением Вы не уловили мою мысль.Я о том,что если не воспитывать попугая,и жить с не воспитанным как в джунглях,то человек либо один из членов семьи не выдерживает, и бедный попугай идет по рукам.

И на счет дрессировщика,он связан с цирком,но какаду воспитывал не для цирка.У него дома жили какаду.Просто человек в этом ас и профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Крем,я писала насчёт полетов и криков  попугаев утром и вечером.Это норма.Это природа.Это здоровая птица!!!А крики постоянные без причины в течение дня-это другое.Здесь можно говорить о воспитании.

Почитайте строение,физиология птиц.

Изменено пользователем КатяДубравная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Крем сказал:

С рук имеется ввиду не из питомника,где выбираешь маленького птенчика,и потом растишь его,так как у такого никак не будут обрезаны крылья.Вот об этом.

Ещё раз.Птица из питомника.Суть не в этом.Мой какаду через 8 месяцев летает и ему нравиться.Да и ещё,я не завела птицу крупнее,потому что  ей было бы не комфортно в плане движения и полетов.Делать из птицы инвалида с атрофированными мышцами в мои планы не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, КатяДубравная сказал:

 Крем,я писала насчёт полетов и криков  попугаев утром и вечером.Это норма.Это природа.Это здоровая птица!!!А крики постоянные без причины в течение дня-это другое.Здесь можно говорить о воспитании.

Почитайте строение,физиология птиц.

Что мне читать,я прекрасно это знаю)))У меня огромный опыт и большие знания.С любыми криками можно справиться,и здесь не нужно брызгать в морду.Крики можно заменить разговорами,и научить диалогу.Это просто надо уметь.

20 часов назад, КатяДубравная сказал:

 Крем,я писала насчёт полетов и криков  попугаев утром и вечером.Это норма.Это природа.Это здоровая птица!!!А крики постоянные без причины в течение дня-это другое.Здесь можно говорить о воспитании.

Почитайте строение,физиология птиц.

Что мне читать,я прекрасно это знаю)))У меня огромный опыт и большие знания.С любыми криками можно справиться,и здесь не нужно брызгать в морду.Крики можно заменить разговорами,и научить диалогу.Это просто надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, КатяДубравная сказал:

Ещё раз.Птица из питомника.Суть не в этом.Мой какаду через 8 месяцев летает и ему нравиться.Да и ещё,я не завела птицу крупнее,потому что  ей было бы не комфортно в плане движения и полетов.Делать из птицы инвалида с атрофированными мышцами в мои планы не входит.

Что Вы мне не говорите,ну не может попугай из питомника быть с подрезанным крылом.Он изначально летал,а его этого лешили,по понятным причинам.Это важная помарка в продаже... Ну ладно не будем об этом.

Моя же девочка сразу больше любила шлепать по полу,при этом, что-нибудь подхватить в клюв) 

Она жила всегда не в одной квартире,сейчас она в доме.Но считаю ее квартирной девочкой,она очень воспитанная,к ней одинаковое отношение всех членов семьи,и у нее нет приоритета.

Ну не любит она летать,ей интереснее дойти,чем прилететь.Но это не значит,что она не летает,конечно она и летает.Если Вы изучите информацию про молукков,то многие пишут,что они больше пешеходные,отличаются они от БЖК,вот другие они.

Знаю японскую пару,у которой синеочковые какаду такие же пешеходные,а у них попугаи постоянно на улице гуляют.

На счет Гала,это самый спокойный какаду из все какаду.

Я поделилась своим опытом,чтобы показать,чтобы бывает и по-другому.Надо знать,что ты хочешь от попугая,игрушку,от которой потом избавишься бесспорно,вольерную птицу,которой будешь  любоваться, или друга компаньона,тогда к такому должно быть человеческое отношение,и умение воспитать.Советую брать только выкормыша,хорошо если следить за ним как он растет до покупки,это по опыту людей,тоже помогает в дальнейшем жить позитивно с попугаем и хорошо дать попугаю самому себя выбрать,как советовала одна семья,у которого попугай не имел вредных привычек.

Не советую брать дикаря,от этого во-первых разные проблемы во-вторых потворствование и поддерживание браконьерства.

Мне жалко таких птиц,они изначально знали иную жизнь,свободную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Крем сказал:

Что Вы мне не говорите,ну не может попугай из питомника быть с подрезанным крылом.Он изначально летал,а его этого лешили,по понятным причинам.Это важная помарка в продаже... Ну ладно не будем об этом.

Партия птиц прибыла от голландского заводчика на Кипр для продажи и для зоопарка .Возможно,в целях безопасности им подрезали крылья.Прежде чем излагать свои мысли,Крем,думайте иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2020 в 20:55, КатяДубравная сказал:

Партия птиц прибыла от голландского заводчика на Кипр для продажи и для зоопарка .Возможно,в целях безопасности им подрезали крылья.Прежде чем излагать свои мысли,Крем,думайте иногда.

Подумайте Вы сами,ну какой питомник отправит своих птенцов с подрезанным крылом,это варварское отношения,добросовестные питомники такими вещами не занимаются,скажу больше,обрезанные крылья считаются не приемлемым для продажи,если даже у попугая будут не сильно ободранные крылья (например общипали сородичи) ,он уже будет продаваться с ценой ниже обычного попугая,такая же ситуация с клювом,если он кривой.

Перевозят птенцов из питомника в целостном состоянии.Пишу Вам это,потому-что очень хорошо это знаю.

Либо здесь уже идет речь о перепродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 00:10, Крем сказал:

добросовестные питомники такими вещами не занимаются

Значит это был недобросовестный питомник.Вы меня прямо в тупик ставите со своими выводами.В своей теме я писала,о том,что приобретала в зоопарке трехмесячного какаду.Откуда привезённого вы уже знаете.Не переживайте, все нормально.Ей уже год и 4 месяца.Вы лучше по теме пишите.Как, например, воспитываете свою птицу?

Были ли трудности в воспитании?Поделитесь вашим огромным опытом и большими знаниями,как вы написали.Как заменяете крик разговором?Вот это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КатяДубравная сказал:

Как заменяете крик разговором?Вот это будет интересно.

Кстати, тот молукк, которого я упоминал выше, довольно часто принимался повторять три слова и подражать звонку телефона. И это, совершаемое в спокойном состоянии, чередовалось со вспышками возбуждения и безумными воплями по-лесному.

Одно другому не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виталий T сказал:

Кстати, тот молукк, которого я упоминал выше, довольно часто принимался повторять три слова и подражать звонку телефона. И это, совершаемое в спокойном состоянии, чередовалось со вспышками возбуждения и безумными воплями по-лесному.

Одно другому не мешало.

С моей тоже так бывает.Один, два раза в день.Вниз головой ,крылья расправляет и вопит в возбуждении минуты три.Потом совершенно спокойная,как ничего и не случилось.Считаю это нормальным поведением для них.Как-то смотрела фильм на английском про какаду в природе,видела такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.