Перейти к содержанию

Подобрала голубя со шпагатом


ЛейлаС

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ЛейлаС сказал:

. Птен хорошо ходит, лапки ставит правильно

:clap:

 

6 часов назад, ЛейлаС сказал:

Правда молчит всё ещё почему то.

горло чистое? осторожно проверьте ватной палочкой нет ли во рту взязких слюней или слизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц неет, горлышко чистое и сухое. Кстати я ему до сих пор даю кальций глюконата в горлышко. 3 недели примерно, продолжать или хватит?

Говорю молчит, но честно говоря, всего 3 раза я слышала какой-то звук непонятный, не воркованье точно, когда взять в руки пыталась, не похоже на голубиный, что-то вроде коршуна 1 короткий внутренний чииии. Звучит бредово, но сама удивилась. Этож точно сизарик, да? Не знаю, может он всё ещё как птенец звуки издаёт, пищит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛейлаС сколько уже стоИт конструкция? Если больше 3-х недель, то можно пробовать снять и посмотреть, как буде ходить. Если не очень уверенно и/или лапка будет выворачиваться, то снова надеть.

Если не трудно опишите в деталях, как и из чего делали конструкцию, как и чем крепили и когда снимете, то сделайте фото лапок, как ходит и пр. А я это описание прикреплю в закрепленную тему для информации для других форумчан.

Пока на фото выглядит замечательно! Я так рада)) Вы такая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFA спасибо, я то как рада) насчёт конструкции, мы испробовали несколько вариантов. В целом уже месяц как ноги зафиксированы. Но последний - наиболее удачный вариант 17 дней стоит. Опишу как всё было у нас. Сперва были опутинки из ремня, они жёсткие, не советую совсем, от них у птенчика лапка опухла, потом посоветовали из широкого цельного куска поролона - сделали, но он и правда сильно ограничивает движения, на что тут также указали, как раз Вы тогда подали идею, сделать как бы кандалы из мягкой ткани. После этого я просто разрезала эту цельную конструкцию из поролона по середине, отрезала весь лишний поролон по бокам, и получилось как бы на каждой лапке по кольцу из поролона, а потом берём иглу с ниткой и делаем мостик из нитки между этими кольцами, заодно и крепко вшивая, фиксируя нитку в каждом куске поролона. Можно и двумя мостиками фиксировать, если искривлена и пяточная часть лапки, у нас например было так. Пяточное искривление быстро прошло, поэтому второй мостик я срезала, чтобы не мешал. И мягко и подвижно получается. Фото для наглядности приложила.

IMG_20201009_145624.jpg

IMG_20201009_145116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.