Перейти к содержанию

домашняя кошка когтем насесла увечие голубю.


terenty79

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, маленький принц сказал:

а какой у неё возраст?

я думал что ей месяц или два

понятия не имею. завтра я их рассаживаю, уж больно самец гуляет вовсю, а она ещё действительно маленькая. синию клетку я в ванне в хлориноле уже искупал. сейчс еще уф стериизатор принесу., обработаю им тоже. животных на время обработки разумеется из комнаты уберу, верну только после проветривания. и в синюю клетку  самец, гулькать пойдет. А эта голубка останется в белой клетке, где они сейчас оба. у нее только косвенные признаки сейчас, непонятно что. глазик один мутноват на половину, и открывается в ширину меньше чем другой. иногда птичка подчихивает, иногда что то типа кашля. а может она простотак ворчит вообще. Но то что ей не совсем хорошо, это определенно чувствуется. она вьерошивается  и аппетит у нее не особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это голубка периодически квохчет. аппетит плохой. очень нервная и пугливая стала. успел заснять этот кашель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если откашляет кусок сфотографируйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

если откашляет кусок сфотографируйте пожалуйста

Чего откашляет? она же в клетке, я этого не увижу. 

я рассадил голубей, по разным клеткам, голубь Петя, тот что с желтым кольцом , теперь из за этого психует и кусается. Перед этим проультафиолетил и проозонировал эти клетки и всё помещение. А птичка из этой темы, сейчас похоже наелась и лежит, отставив крыло, с какой стороны рана была.  не чихает и не сопит, и не кашляет. просто лежит, насупилась, и иногда головой трясет. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, terenty79 сказал:

иногда головой трясет. 

похоже на то что в горле кусок слизи который она тряся головой пытается выкашлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

горле кусок слизи который она тряся головой пытается выкашлять

рот чистый. слизи нет. фонариком светил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень тяжело составить какие-либо предположения по причинам наблюдаемых симптомов. Хотя и очень хотелось бы помочь этому голубю.

Возможно, @Zosia и сможет назначить что-либо общее или конкретизирующее причины.

 

Сделайте, пожалуйста, макросъёмку помутневшего глаза с расстояния 4..5см. Возьмите себе помощника или заверните голубя в полотенце, удерживая голову за клюв во время съёмки.

Так же нужна макросъёмка свежего помёта.

Масса птицы.

Состав и суточный объём съедаемого корма.

Как быстро опустошается зоб?

 

Пока можете начать давать нистатин из рассчёта 70 000 ед. на 100гр массы тела.

Энтерофурил -- 0,2 мл / сутки.

Энтерол + споровит (бактистатин) 1:1 -- общий суточный объём смеси препаратов две горошины.

Это единственное, что я могу посоветовать по симптомам из допустимых к применению вслепую препаратов.

И наблюдайте за измененинями аппетита и самочувствия, каждый вечер проводите взвешивание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот помет с ночи. корм в кормушке  всега. сколько она съедает, я не проконтролирую. зоб всега пустой, когда я ее проверяю. птица ест, но не по многу. и она стала гукать или квохтать постоянно, как курица. 

MVIMG_20200929_082811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин давайте четверть таблетки через шприц без иглы с водой в клюв дважды в день и старайтесь давать натощак

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маленький принц сказал:

нистатин давайте четверть таблетки

да нету же нистатина, уже сколько раз про него писали, что его нет нигде. Я же пимафуцин уже ранее купил, для погибщей птицы, его много теперь и девать некуда.

а у голубок зеленоватый отлив перьев бывает вообще?  я что то замечаю , что ссзади на шее вылезло перо одно, которое зеленым отсвечивает. Может это всё таки самец, а не самка, только рахитный он просто.

споровит в ветаптеках тоже отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, terenty79 сказал:

у голубок зеленоватый отлив перьев бывает вообще?

бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка весит 253 грамма. из этого веса 3-4 граммва весит кольцо на ноге. очень  прошу рссчитать дозировку таблеток пимафуцина 100мг, и не тяжелого антибиотика , но без уколов, Птичка иногда чихает, при чихе один раз увидел, чуть чуть прозрачной воды, в ноздрях. так же прошу рассчитать дозировку ронколейкина.

синулокс 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Кузяныч сказал:

как у вас дела?.

да  вообщем то неплохо. сегодня не чихаем. вообще. в клетке у голубя игрушки висят, переодически клюемся с ними и гукаем. еще когда просто птичка вечером лжит, частенько как курица квохчет. и по моему голос хрипловатый, у второй подобное гульканье совершенно в других частотах. но я не знаю как у птиц он быть должен. в клетке только сидеть очень не хотим. Хотим по комнате шляться, все в ней рассматривать и на свой клюв пробовать. Поэтому переодически пробуем из клетки вылезти. 

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12 минут назад, маленький принц сказал:

или так цвета искажённые?

нет желтизны нет. это искажение камеры. нижние снимки помет коричневатый. это помет голубки, что кошка раньше ободрала. а вот первые, готрые зеленые , это голубь Петя. Меня больше волнует он, что в помете переодически мутная жидкость. То она есть , то ее нет. что же это могло быть? это давно уже у обоих наблюдалось, переодически.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет красный?

если да то СРОЧНО 0.1мл дициона и 0.1 викасола в клюв (или уколоть в грудную мышцу)

29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

- диционон дают 1-2 дня максимум 3

- викасол дают неделю

 

чем он мог поранить ЖКТ?

 

если помёт чёрный - то кровотечение в верхнем отделе ЖКТ и кровь успела свернуться

если помёт красный - то кровотечение в нижнем отделе ЖКТ и кровь не успевает свернуться

если помёт красновато-бордовый то нечто среднее

 

2 минуты назад, terenty79 сказал:

может из за красителей корма он стал такой

что за красители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:

что за красители?

вот эти. ест с очень большим апетитом. просто пшеницу клювом из кормушки выкидывает.

помет уже не красный. он какой то коричневый.

IMG_2020-10-25-19-15-33-931.jpg

IMG_2020-10-25-19-18-40-818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав: 

ДОБАВКИ НА 1 КГ ПРОДУКТА 

  • Пищевые добавки 
    • витамин A 6000 МЕ
    • витамин D3 750 МЕ
    • витамин E 10 мг
    • иод (3b201) 1,5 мг
    • марганец (3b503) 50 мг
    • цинк (3b605) 40 мг
  • Пищевые красители 

 

 

АНАЛИТИЧЕСКИЙ СОСТАВ

  • сырой белок 14%
  • целлюлоза 8%
  • жиры и масла 8%
  • зола 3%
  • влажность 13% 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, terenty79 сказал:

о чем может говорить вот такой помет?

Зелёная жидкость может быть проявлением бактериальной инфекции. Если зелень вместо белой мочевой составляющей --- возможно, проблемы почек или подагрические процессы. Если зелень в каловой части --- проблемы кишечника.

 

Можете попробовать пропоить Пете детский энтерофурил в суспензии (стопдиар); суточная доза 0,3мл, курс 10 дней.

И посмотрите, будет ли улучшение.

 

На счёт голубки --- мне сложно судить.

Вы помните препараты, на которых было заметное улучшение помёта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 замечательных лекарства. Пульсо-церил и Нифулин форте. оба заявлены как комплексные  против проблем с жкх. может быть , что то из этого попробывать. Пока в поилку на 5 дней добавляю Лозеваль обоим. 0.1 мл на 200 мл жидкости.  Негодяи, похоже совсем меня забыли уже. Оба клюются, и гулькают, стоит только к ним палец поднести.

22 минуты назад, Кузяныч сказал:

Вы помните препараты, на которых было заметное улучшение помёта?

совершенно не знаю, что и как. Я тут помет случайно заметил, убирался в клетках, и решил в этот раз песок для птиц на дно не сыпать, уж больно они его по квартире крыльями раносят, замучился из клавиатуры высыпать., а положить бумагу. Ну и заметил. из за того, что песка нет, что есть какие то проблемы с пометом. 

сейчас за эту ночь, смотрю, помет опять у обоих сухой.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то Петя реально задристал. мне стопдиар все таки купить, или нифулин-форте попробывать? Голубятники порекомендовали мне его на кончике ножа, в клюв на одну голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, terenty79 сказал:

Петя реально задристал

фото дриста можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:

фото дриста можно?

уже нет. я их сегоня из клетки на кресло доставал. кресло белой тряпкой накрыто. чтоб не загадили. они оба гулькины трясуться, но всетаки на кресле им приятнее крыльями махать, чем в клетке. вот он мне все на тряпке водой и задристал. тряпку эту я выкинул. а сейчас смотрю, вклетке он как бульдог ходит , гулькает и клюется, и что из него вылазиет, на понос уже не похоже. вот свежее. но прозрачной воды много, развод виден на фото. вообще странно это. они у меня с самого начала так между прочим, то дрищут то нет. то полно воды, то сухо. получил альбувир. купил бифидобактерин без сахара. стоит стопдиар покупать, или нифулином обойдусь?

IMG_2020-10-27-18-36-17-678.jpg

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попробуйте стопдиар, если есть возможность. Если при его приёме будут улучшения, это можно расценивать как наличие бактериальной причины плохого помёта.

Бифидобактерин одну из дневных порций давайте на ночь перед самым сном, чтоб подольше задержался в пищеварительной системе.

Нифулин, на сколько я успел разобраться, содержит в себе фуразолидон, тетрациклин и метронидазол... Его дают 1:500 с пищей... Вероятно, требует осторожности чтоб исключить передозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит стопдиар. Спасибо. заметил, что дрищут они именно когда их из клетки достаешь. Они волнуются, и от этого воды в помете сразу больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот Баря, Эта та девочка, которую кошка драла, и которая красным пометом в туалет ходила, отложила на радостях, что из клетк ее вынул,  помет вот такой. Это нормально по внешнему виду? Если нормально, может не стоит ее стопдиаром поить? 4 день в поилке у птиц Лозеваль, каждый день новый меняю. Везде пишут что курс 7 дней, кто нибудь пробывал данный препарат?

20201028_180931_SUPER.jpg

20201028_181154_SUPER.jpg

а вот Петя продолжает лужи делать

IMG_20201028_182716.jpg

Побегав по креслу и у Бари в помете пошла прозрачная вода. Я вообще ничего не понимаю, почему так происходит. Толи это у них от нервов. Толи что то у обоих не так.

Не хотелось бы Барю чем о пичкать, она слабенькая, трясется, чуть какая таблетка, ее сразу тошнить начинает, после этого.

Пока на ночь, дал по 0.3 мл бифидобатерина. Стопдиар не давал.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и второе фото отображают нормальный помёт, как по мне.

А вот на третьем уже неудовлетворительный.

Подобная резкая смена помёта мне непонятна.

Когда птицы пугаются или нервничают, то могут выдавать неоформленный помёт. Когда он постоянно плохой, это можно расценивать как симптом недомогания.

Может, вам есть смысл не выпускать некоторое время голубей, создать им наиболее спокойную обстановку и посмотреть,будет ли меняться помёт?

 

@OFA, @voyagyur, @Raina, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузяныч сказал:

Может, вам есть смысл не выпускать некоторое время голубей, создать им наиболее спокойную обстановку и посмотреть,будет ли меняться помёт?

как их не выпускать? они очень очень просятся. По спинке кресла побегать и крылышками помахать. петя так вертолетит, с кресла на другое кресло. выпускаю всего один раз в день. С сегодяшнего дня перестал давать Лозеваль. До понедельника даю только Гептор и Бифидобактерин, пока без стопдиара, в связи с тем что особо в клетке они не поносят. Я все таки хочу специальную жидкость купить,Prob-Vet max  для голубей, подкислять воду Zakwaszacz Ursus. и жидкость для обработки самой птици и места где она находится -  candi-vet.  Может и нормализуется после этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как почистить горлышко голубке? В нем чисто, но в глубине похоже что слизь. или там так и должно быть? есть у кого то крупное фото горла здорового голубя.

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откачивание слизи из горла есть на пятой странице темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/page/5/

если откачаете сделайте фото

12.03.2020 в 13:14, OFA сказал:

Как удалять слизь из дыхательного отверстия и дыхательной системы в экстренном случае.

ВНИМАНИЕ! 

Все нужно делать предельно аккуратно, вдох в себя легкий! Не забывайте, что у вас в руках всего 200-300грамм веса.

  

 

перед откачивание можете сделать фото и указать стрелочкой где слизь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 Помет не очень,избыток влаги и на полотенце на кресле зеленоватые разводы.Что то мешает нормализации кишечника.Анализы на гельминтов,простейших Вы не делали?Да и с одного раза не всегда достоверный результат.

 Я бы сделал так.На форуме почему то не рассматривают ветеринарные инструкции к метронидазолу,а там написано,

Эффективен в отношении следующих возбудителей:
балантидий; трихомонад; амёб; гистомонад; лямблий; кокцидий; клостридий; кампилобактерий; шигелл; анаэробных бактерий (спорообразующих и неспорообразующих). Получается он покрывает практически весь спектр простейших включая кокцидий м переносится гораздо легче чем многие токсичные кокцидиостатики.Энтерит ,в том числе вялопротекающий могут вызывать и анаэробы,после курса антибиотиков.Поэтому применив пару недель ,мы отсекаем осень значительную часть предполагаемых причин ухудшения работы ЖКТ.

Параллельно пропоил бы гентамицином.Сейчас  многие скажут тяжелый а/б ,нефротоксичен,побочки не зрение и слух и т.д.

Все верно,но это если колоть.В желудочно кишечном тракте он практически не всасывается и работает сугубо в просвете ЖКТ.Противопоказания только если кровь в помете,в повреждения слизистой может всасываться.

У меня голубь Финя,пол года жуткий энтерит был в 2018 году.Чем только не лечил,на коробке уже места не было для записей,все  в лекарствах было исписано.Антибиотикограммы были но толку не было.Помог гентамицин орально,создается в ЖКТ большая концентрация а/б ,такой не добьешься при инъекциях без вреда организму.

Я разводил ампульный 4% человеческий.Из ампулы 0,1 мл доводил до 1 мл водой и этого разведенного 0.1 мл на 100 мл воды в поилке.

    В Украине нет ветеринарного порошкового для оральной выпойки птицам,в России он есть.Вот цитата из инструкции: Дозировку можно пересчитать на литр или поллитра воды.Разумеется прикрывать нистатином или флуконазолом.

"Гентамицин 100 порошок" в качестве действующего вещества в 1 г содержит 100 мг гентамицина сульфата, 

"Гентамицин 100 порошок" - антибактериальный лекарственный препарат из группы аминогликозидных антибиотиков, обладает широким спектром бактерицидного действия. Гентамицина сульфат при пероральном введении практически не всасывается в желудочно-кишечном тракте и оказывает свое действие в кишечнике, выводится из организма в неизмененном виде, преимущественно с фекалиями.
Гентамицин 100 порошок применяют перорально индивидуально или групповым способом в следующих суточных дозах:

- цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку и индюшатам – 5 г препарата на 100 л воды для поения в течение 5-7 дней;
 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

перед откачивание можете сделать фото и

фото сделать не могу, мне голубя то держать и светить фонариком, и при этом еще и клюв раскрывать, удается едва ли. но это у обоих так, влажно в самом нутри горла, если клюв сильно распахнуть, просвет горла смыкается. если начать клюв отпускать, появляется просвет. может быть так и нормально, либо от еды слюна натекла, палочкой ватной если водить там, то она сухая оказывается. я просто сейчас паникую, из за того что опять больного голубя приволок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние два дня этого курса начал бы давать препарат Байкал ЭМ 1 У для животных и птицы ,не путать с агрономическим для растений,там другой состав.И далее уже после курса лечения продолжал бы  30 дней

Байкал ЭМ 1 У для животных и птицы дозы для профилактики и лечения разные.

на каждый 1кг живого веса – 
(0,2мл) неразбавленного биопрепарата

0,2мл в 20 мл воды
4мл на 1кг живого веса
 1.2мл  на 300г живого веса в клюв суточная доза можно по 0.6 мл 2 раза в день
 при болезни увеличить в 5 раз

При лечении острых кишечных инфекций(поноса) препарат вливать прямо в рот, увеличив суточную дозу в 5-10 раз, давать ежедневно до прекращения клинических симптомов. Суточную дозу делят на 2-3 приема.
При добавлении в питьевую воду или корм «Байкал ЭМ1»  применяется в течение 30 дней с последующим перерывом в один месяц и последующим повторением курса.

Пробиотический препарат для птиц Байкал ЭМ 1У. Состав: комплекс микроорганизмов Lactococcus lactis, Lactobacillus casei, Saccharomyces cerevisiae. Суточная доза вычисляется из расчета: 3-4 капли (0,2 мл) препарата на 1 кг живого веса.

Кстати отличная замена дорогому энтеролу в составе которого Saccharomyces cerevisiae

 

1 час назад, terenty79 сказал:

В нем чисто, но в глубине похоже что слизь.

Не паникуйте,может поела чего то.Наблюдайте.Если не уйдет и будет увеличиваться,тогда ватной палочкой убирать.

Вообще я всех новоприбывших,особенно голубят нистатиню и орнидазолю,для профилактики,даже если нет симптомов.Это позволяет избежать потом серьезных проблем.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, voyagyur сказал:

или корм «Байкал ЭМ1»

У нас ничего этого не продается. Это опять заказывать нужно, а так я просто в котособаке лучше пребиотик специально для голубей закажу.  специальный витаминный подкислитель, и трявяные средства для лечения и профилактики кишечных болезней. они тоже не дорогие, и их хватит на долго. Ну плюсом хорошее комбинированное американское голубиное лекарство против респираторки, чтоб не зря посылку гонять.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, terenty79 сказал:

У нас ничего этого не продается. Это опять заказывать нужно

А погуглить неохота? Название то же,только номера немного другие.:hi:

 

argo-ts.ru
Продукт Натуральный Для Птиц «Байкал ЭМ-2»
Цена: 225.00 Р
Доставка по городам Тольятти и Самара
СОСТАВ
Комплекс регенеративных бактерий (молочнокислых, фотосинтезирующих, азотфиксирующих, микроскопических грибов), сахаромицеты, гуминовые кислоты, фульвокислоты, культуральная жидкость. Не содержит генномодифицированных микроорганизмов.
Рекомендации по применению:

добавлять в корм или воду для питья из расчёта 1–2 мл в сутки на одну голову, в разведении 1:100;
в помещениях для птицы распылять мелкодисперсно ЭМ-препарат,в разведении 1:100, 1 раз в день.

 

youla.ru
Для птиц «Байкал эм-2»

НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ ! ! !
Новейший натуральный продукт для птицы - комплекс биологически активных веществ природного происхождения, способствующий активному повышению сохранности цыплят, снижению падежа птицы,мощному увеличению массы и среднесуточного привеса птицы, повышает яйценосткость и качество яйца.
Также применяется для устранения неприятного запаха и вредных испарений в помещениях для птицы.

 

 сахаромицеты, вот что важно.Они вытесняют кандиду и многие патогенные бактерии,включая Klebsiella oxytoca,частенько вызывающую энтериты.Иначе я бы не рекомендовал.Это не просто пробиотик типа лакто-.бифидо

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, voyagyur сказал:

А погуглить неохота?

У нас животноводства нет, Кому они его продают, вообще не понятно. Прошу прощения, я с впн плаггином сижу, из за торентресурсов. а гуголь мне при поиске такие адреса не дает. он считает что я в другом месте нахожсь, а я про этот плаггин постоянно забываю.

2 часа назад, voyagyur сказал:

НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ ! ! !

еще раз извиняюсь, но често, когда я вижу эту надпись, я всегда сразу начинаю скептически относится к тому, куда эту надпись лепят. 

такого сейчас не бывает, а если нет аналогов, значит никто и не проверял ничего, не сертифицировал. запросто может быть плацебо обычное.

а это вообще не разные препараты Байкал ЭМ 1У и Байкал ЭМ-2,?

IMG_2020-10-31-14-51-52-019.thumb.jpg.22ac8a64150084a8eec874fbccf0fa1e.jpg

IMG_2020-10-31-14-51-09-567.jpg

Изменено пользователем terenty79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, terenty79 сказал:

я с впн плаггином сижу,

Я тоже.с Browsec VPN ай пи в Нидерландах.

8 часов назад, terenty79 сказал:

когда я вижу эту надпись, я всегда сразу начинаю скептически относится к тому, куда эту надпись лепят. 

Просто им хочется,чтоб купили именно у них.Маркетинг называется.

Продукт от этого не хуже и не лучше.Нужно читать статьи,обзоры,отзывы и тогда становится все понятно.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер голубки очень сильно испортился. за время изоляции похоже. Даже не гулькает, а визгливо верещит. стоит сунуть палец, как коршун начинает клевать его, зажимать клювом, и пытаться разорвать или выдрать из пальца или мяса руки. Постоянно квохтает, и как будто развлекаясь выбрасывает клювом зерно из кормушки, за територию клетки. при этом так же квохчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.