Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вышел перед ночью из дома, на ступеньке сидел(а) ворона, очень крупная с висящим крылом, на следующий день сделал рентген. Единственный орнитолог, к кому отправляют все до понедельника не может, и то только вечером. Хотелось бы знать какие действия предпринять в этой ситуации, т.к. ему ещё 2 дня сидеть почти....

Из того что я понял со снимка, пуля сидит в спине, и в суставе крыла осколок пули тоже есть.

Заведомо извиняюсь если что не так оформил, т.к. очень устал и немного паникую из-за животного

11.jpg

22.jpg

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexSmith позвоните в центр реабилитации птиц "воронье гнездо" у них есть сайт, страница в фб и в вк.

свяжитесь с Верой по тел. 

Screenshot_20200606-202758.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexSmith сказал:

какие действия предпринять в этой ситуации

Пока Воронье гнездо не ответит, то никаких, кроме как накормить правильно (нежирное мясо), напоить и обеспечить покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозили к орнитологу, времени делать операцию не было(у орнитолога), осмотрели, открытый перелом плеча, сказали что кость уже плохая и крыло нужно ампутировать. В пятницу должны ампутировать.

Ворона худая, прям тощий киль, но сама очень крупная, сейчас вес - 670 гр

Начали откармливать.

В общем-то что-то кушает с удовольствием, что-то демонстративно выкидывает)

Назначили:

Цифран(ципролет) выпаивать: 250мг растолочь в 1 мл 1/4 таблеки 2 р/д;

Линкомицин колоть 0,18 мл 2 р/д;

Гепатовет для кошет 0,3 мл 2 р/д;

Нистатин 1/2 таб 500ед растолочь в 1 мл выпаивать;

Мелоксикам 0,08 мл колоть 2 р/д

Очень не хотелось верить орнитологу насчёт ампутации, но видимо всё и правда плохо =(

Просто я впервые вижу настолько! крупную ворону и очень жалко, что воли ей не видать...

Пока как-то так.

Завтра могу запощу фото с видом на перелом, может знатоки чего подскажут, сегодня мы ворону уже не хотим трепать

 

Изменено пользователем AlexSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кости фактически нет, все в хлам. И возможно пуля не одна...

впрочем это неважно уже.

Такое крыло ИМХО даже на спицу не собрать...

Выясните у вашего доктора- возможно ли удаление ПУЛИ (она свинцовая).

То что крыло под ампутацию- это решате ваш доктор. Он видит рану, оценивает степень некроза и костных отломков, и мягких тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, я так и понял, но хотелось убедиться. Очень жаль, птица - здоровенный =(

Доктор сказал, что у мышц некроз. Так что думаю, вы правы.

Про пулю сказали, что она как раз хорошо вошла, под кожу ничего не задев, или только слегка. Так что просто удалят и зашьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.