Перейти к содержанию

Помогите! Вчера умерла корелла (девочка же). Боюсь за мальчика!


Ирис1113

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Ирис1113 сказал:

Зося назначила.

Понял, вопросов нет. Следуйте назначениям.

Оговорите необходимость приёма птицей нистатина с Зосей.

Вдруг в вашем случае (учитывая высокую вероятность отравления определённым ядом) нистатин противопоказан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч лежу и плачу. Вылезла наружу кость, он же киль. С мясом прям. Он скелет вообще. Не знаю, что делать(((

IMG_20200917_212237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирис1113 его нужно докармливать насильно или купите кашу детскую без молока и сахара или найдите смесь для птиц Nutribird 21, но пока хоть детской кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хреново. Кормить автору не получается нормально.До переписки кормили восяной кашей, в которйо ноль калорий...

Автор, 20 мл густой каши за сутки,на смеси глюкозы 5%+физраствор делайте.Пимафуцин- прямо в кашуюТемпература каши-40-41 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia каши какой лучше? 5% глюкозы в кашу прямо? А сколько мл? И так же физраствора сколько? Тоже в кашу? Не получается кормить, потому что я с 8 до 7 на работе. Перед сном кормлю дважды детской кашей и утром. Сейчас вот кашу дала детскую, 3 мл, его подвырвало ею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день чихает постоянно, приступами. Прямо каждые полчаса. Кашу даю со шприца. Второй день он ее по окончанию кормления просто вырыгивает, с чиханием. Всё наружу. Спит постоянно, вообще не знаю, что с ним делать. Сам не ест. Вот и сейчас. Раз 20 чихнул уже. Ноздри красные, но гноя нет. Кажется, будто есть сопли немного. Антибиотик перестала давать, не помогает. Хуже стало. Даю бисептол и Пимафуцин. Простуда прогрессирует, киль торчит наружу дико. Я его кормлю по 3 раза в день, в среднем 15 мл. Но вот второй вечер всё выплёвывает, вытекает. Как спасти несчастную птицу?((((

IMG_20200920_220509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это простуда.... Вероятно, это раздражающее действие яда.

 

22.09.2020 в 00:58, Ирис1113 сказал:

Антибиотик перестала давать, не помогает. Хуже стало. Даю бисептол и Пимафуцин.

Надеюсь, это в рамках назначений, которые давала @Zosia..

 

22.09.2020 в 00:58, Ирис1113 сказал:

Я его кормлю по 3 раза в день, в среднем 15 мл. Но вот второй вечер всё выплёвывает, вытекает.

5мл за один раз может быть много.

Попробуйте давать 3мл и смотрите, будет ли принимать пищу меньшими порциями...

 

Вы кормите катетером в зоб?

Если так, то трубка обязательно должна быть с оплавленной кромкой чтоб не поцарапать слизистые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.