Перейти к содержанию

Закрепили кусание у взрослого Пирруры! Сос!


SlavaKolter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пожалуйста, подскажите как быть. Мне отдают взрослого мальчика Пирруры. 3 года. Кусается до гематом. Кидается, когда подходишь к клетке, когда закрываешь или открываешь её. Когда отправляешь в клетку, кидается на предмет который его туда сажает. Даже если сумочку даёшь, он на пальцы с едой кидается.

При этом ручной, идёт на руку, но может сидеть и резко ни с чего укусить. Делает обычно из-под тишка. Как будто наслаждается измывательством. Такое поведение присекали наказаниями, пульвилизатором, ударом газетой, постукиванием по клюву палочкой или громкими криками. Ясное дело, что людям ничего из этого не помогло (Он выучил слово нельзя и кричит в ответ). Агрессия никуда не делась, только ухудшилось (на мой взгляд). 

Короче у нас в результате: никакого доверия, сильная агрессия и закреплена кусучесть. Я забираю попугая себе, но..

В общих чертах что делать я представляю. Но может есть какие-то советы по определённым моментам что я описала, какие-то советы по особенности породы из личного опыта перевоспитания. Лайфхаки, так сказать. Желательно подробно, так как любая мелочь может иметь огромное значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKolter , приветствую Вас на форуме.

Выложите фото жилища птахи, его игрового места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.