Перейти к содержанию

Какой Очиститель Воздуха Выбрать? Что лучше?


cherepashka

Рекомендуемые сообщения


Kruza, Вам удалось выяснить причину запаха? Хочу купить данную модель :)

Есть у меня подозрение, что это серебряный стержень таки не справляется. Всё ж водичка из-под крана в Швейцарии и в СНГовии - это две большие разницы :) Через три-четыре дня мой серебряный стерженёк весь покрыт слизистым налётом.

 

Т.к. фильтрованной воды не напасёшься (у меня только маломощный "кувшин"), то успешно справиться с этой проблемой можно только один путём: мыть, мыть и ещё раз мыть! Воду как в бачке, так и в поддоне меняю 2 раза в день, утром и вечером.
Раз в неделю - генеральная уборка. Моё ноу-хау: пакет дисков, не разбирая, прямо вместе с осью замачиваю в растворе стирального порошка типа "Ариэль-автомат". Этот же раствор заливаю в бачок и в поддон. Подержать надо часика три (если есть возможность, то всю ночь), затем хорошенько промыть. И с запахом проблем пока нет.
Спрашивается в задачнике: а нужен ли серебряный стержень при таком раскладе?

 

Ещё один недостаток - со временем стал более шумно работать на 1-й скорости. Но в целом модель меня вполне удовлетворяет - пока. Один тот факт, что не нужно менять фильтры, это хороший "плюс". И пылюки в комнате стало меньше.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    19

  • Мартиша

    13

  • Kruza

    11

  • Radhi

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Две недели уже пользуемся Boneco 1355N. Очень нравится. :up: Когда заходишь в комнату сразу чувствуется разница. Пыли стало гораздо меньше, работает 24 часа в сутки, довольно-таки тихий, спать не мешает, воду заливаем два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Две недели уже пользуемся Boneco 1355N. Очень нравится. :up: Когда заходишь в комнату сразу чувствуется разница. Пыли стало гораздо меньше, работает 24 часа в сутки, довольно-таки тихий, спать не мешает, воду заливаем два раза в день.

 


Ребята, а Boneco Air-O-Swiss 1355N очищает хоть сколько-нибудь воздух от пыли или нет? Кто испробовал в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, а Boneco Air-O-Swiss 1355N очищает хоть сколько-нибудь воздух от пыли или нет? Кто испробовал в реале?

У меня Boneco AOS 1355N уже год (правда, пользуюсь им только во время отопительного сезона). В комнате, где пашет агрегат, обитают 4 кореллы, 2 пестрые розеллы и 1 кубинский амазон. Лопасти вентилятора и решетка корпуса быстро "обрастают" даже не пылью, а пудрой. Воду в поддоне приходится менять 2 раза, утром и вечером (и пакет дисков промывать), т.к. иначе вода "закисает" и начинает вонять. Заливаю в поддон чистую воду, через полсуток выливаю мутный "бульон" с плавающими в нем пушинками.
Другое дело, что радиус действия этой "мойки воздуха", ИМХО, невелик, т.к. мощность вентилятора сама по себе небольшая. Но у меня 4 клетки расположены достаточно компактно, и Boneco рядышком.

 

:sp: Кто-нибудь знает, можно ли в Boneco Air-O-Swiss как-нибудь почистить вентилятор? К нему ж не подобраться. В инструкции по эксплуатации ничего по этому поводу не сказано.

 


Кстати, вот один из отзывов :
Пользуемся уже третий год. Самый большой недостаток - сложность чистки этого увлажнителя. Конструкторы совершенно не подумали о том, что пыль будет собираться на всех деталях, в том числе и на внутренних. К концу первого месяца вентилятор был покрыт огромным слоем мохнатой пыли. Чтобы до него добраться, пришлось приложить усилия и разобрать эту махину на составные части. Разбирается она с трудом, то есть создатели явно не предусматривали такую необходимость. Разбирая, все время боишься поломать пластмассовые защелки и детали, так как они довольно хрупкие. Но использовать его с запыленным вентилятором смысла нет - вся пыль с него падает на диски и дальше в поддон с водой, растворяется, и воздух совсем не озонирует, воняет болотом. Пыль также покрывает все внутренние поверхности устройства, их тоже надо очищать минимум раз в месяц, путем той же скрупулезной разборки. И это только про внутренние части. А надо еще чистить диски, поддон и емкость. Все это покрывается через месяц вонючей слизью. Замачиваем на ночь в растворе лимонной кислоты. Диски после этого надо хорошенько отодраить губкой или жесткой щеткой с моющим средством. Если не драить - все равно будет вонять. Непонятно, как мыть емкость, кислота не смывает склизкость внутри, а вымыть емкость губкой через узкое горлышко не представляется возможным. Полощем эту штуку раствором соды, вроде чище становится. Короче, раз в месяц этому агрегату надо посвятить полдня. Если бы конструкторы подумали и сделали все блоки отдельными и легко собирающимися, прибор радовал бы простотой обслуживания.Насчет увлажнения - гигрометром не мерили, но возле прибора (когда он чистый) дышится приятно. Воздух, по субъективным ощущениям, он увлажняет.То, что он типа мойка воздуха, не верю. Конечно, пыль будет попадать в поддон - она везде попадает. Пыли меньше не стало, с чего ее меньше станет, прибор же ее в себя не втягивает.Несмотря на все недостатки, это единственный более-менее внятный экземпляр на рынке.

 


Ага, вот еще из отзывов, как раз по моей проблеме:
...спасибо всем, кто пишет отзывы : на вентиляторе и самом корпусе в желобках набралось столько пыли за три года, что никакой мокрой тряпкой и щеткой её было не вытереть. спасибо отзыву, где писалось, что просто можно полить из душа , а потом высушить. проблема с "мохнатым" вентилятором решена :)
Ну не знаю, не знаю... А в мотор вода не попадет? Там вроде все изолировано, но тем не менее :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает, можно ли в Boneco Air-O-Swiss как-нибудь почистить вентилятор? К нему ж не подобраться. В инструкции по эксплуатации ничего по этому поводу не сказано.

1231667[/snapback]



Kruza, Ваша модель немногим отличается от той, что использую я. Чищу при помощи тоненькой насадки на пылесос, не ахти как, но помогает.
Под душем мочить? -Хм, ну не знаю, я бы не рисковала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Увидела в журнале вот такой увлажнитель Boneco Air-O-Swiss U7146

 

i?path=b0822174643_img_id7012276274481526573.jpg

 

Маленький (бутылка с водой внешняя), совсем недорогой. Как думаете, может осилить комнатку в 9 кв.м.? Мне бы даже подошло распыление на подоконнике для цветов и это недалеко от клетки.
Или что посоветуете до 5 тыс. для маленькой комнатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня в комнате для передержки бывает много крупных птиц. в первое время я каждый день подметала и мыла пол, потом поняла, что этого не достаточно. в воздухе, все равно, летает много мелких пушков и пылинок+от корма летит пыль. купила очиститесь воздуха ВЕКО. пока чистит воздух замечательно. ни запаха, ни мелких частиц. я довольна, но теперь пора задуматься об увлажнителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очистители воздуха с увлажнением!, не ультразвуковые, и не горячая вода, цена - такое дело, второе), на метров 40, может кто знает у кого из производителей лучше искать?

 

Кто-нибудь пользовался http://www.venta-luftwaescher.de/deutsch/p...e/produkte.html ?

 

ну всё, меня почти убедили)) http://www.venta.ru/products/catalog/airwa.../lw44PlusWeiss/
найти б ещё ко в Испании ими торгует)

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Очистители воздуха с увлажнением!, не ультразвуковые, и не горячая вода, цена - такое дело, второе), на метров 40, может кто знает у кого из производителей лучше искать?

 

Кто-нибудь пользовался http://www.venta-luftwaescher.de/deutsch/p...e/produkte.html ?

1318680[/snapback]



Linda Alena, приобрели? Как Вам нравится? У меня меньшая модель Lw 14.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня совершенно не дорогой увлажнитель Мистери. Пользуюсь год. Нормально увлажняет. Очень выручает когда птицы высиживают птенцов. Кроме того и цветов много в квартире- и им комфортно в отопительный сезон.Да и человекам хорошо-нос не пересыхает. Во всяком случае, в отопительный сезон, считаю ,вещь полезная для всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Очиститель-увлажнитель воздуха Cooper&Hunter CH-8350D
Производитель Cooper&Hunter
Основное назначение Очиститель-увлажнитель воздуха
Очищение есть
Увлажнение есть
Ионизация есть
Ароматизация нет
Площадь помещения, кв.м 30
Потребляемая мощность, Вт 330
Габариты (В х Ш х Г), мм 335x177x340
Тип очистителя водяная абсорбция
Метод увлажнения естественное испарение с преварительным нагревом
Внутренняя подсветка нет данных
Товар на сайте производителя cooperandhunter.ua

 

Кто-то подскажет не вреден ли будет такой увлажнитель для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, а очиститель воздуха Борк 700 подходит птичкам?

Давно был задан вопрос, но вдруг, если кого ещё заинтересует эта модель, оставлю отзыв.
Итак, приобрели мы Bork Q700. Красивый, стильный, тихий агрегат. Всё, на этом все его достоинства были исчерпаны.
Потому что ни одну из своих программ (увлажнение до 75%, если правильно помню, увлажнение детской комнаты до 50%) он выполнить не мог.
В закрытой комнате 12 кв.м. за ночь в режиме "сна" (более тихий с подсветкой) поднимал влажность не более 31% (при исходном уровне в 23%), шкала встроенного гигрометра так и показывала постоянно критично малый уровень увлажнения.
Это при том, что до 50% поднимают два самых простых и дешёвых увлажнителя, часа за 2-3. Естественно, я ещё и контролировала показания гигрометра отдельным прибором. Вот гигрометр работает в аппарате хорошо)
Да, по техническим характеристикам аппарат может использоваться на площади 50 кв.м. Соответственно, и его программы должны выполняться на рассчитанной площади. Тем более, на площади гораздо более малой.
При всём этом, если бы не знакомства, нам даже не удалось бы быстро вернуть аппарат, несмотря на его полную бесполезность.
Потому что, пока придёт по почте ответ на заявление, истечёт положенный срок, и возврат будет можно осуществить только через диагностику. А что в данном случае может показать диагностика? Аппарат работает? Работает. Увлажняет? Технически, да. Но никто же не будет проверять в конкретных условиях.
Потрачены нервы, и разъезды по городу отняли кучу времени.

 

Поэтому, дорогие друзья, хотелось бы предостеречь. И от больших надежд на дорогую технику в том числе :)
Пока практика показывает, что весьма недорогие, если не сказать дешёвые, модели никому неизвестных производителей, которые покупаются с размышлением "выкинуть не жалко", очень помогают в борьбе с сухостью воздуха, а вот с дорогой техникой может выйти подобный казус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока практика показывает, что весьма недорогие, если не сказать дешёвые, модели никому неизвестных производителей, которые покупаются с размышлением "выкинуть не жалко", очень помогают в борьбе с сухостью воздуха, а вот с дорогой техникой может выйти подобный казус.

 

Лилит, вот я такое ищу))). Обычно, начитавшись отзывов, просто теряю голову и откладываю решение на попозже :) А там начинается все сначала. :huh1:

 

Поэтому можно "указывая пальцем в конкретную модель"?? :flowers1: пожалуйста!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., если мне удастся найти талон на данный no name, то напишу, как оно называется)
В своё время были куплены в одном из гипермаркетов правда, за смешные деньги. Позже прикреплю картинку. Думаю, в данном случае верен принцип "чем проще, тем лучше". Я захотела аппарат посерьёзнее, потому что казалось неудобным наполнять два небольших резервуара, а сейчас осознала, что, разместив два небольших объёма в разных точках помещения, эффект гораздо лучше, нежели от одного большого.
Ещё не совсем отказалась от мысли приобретения "большого" увлажнителя, были очень хорошие отзывы о Venta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно различать увлажнитель и очиститель и мойку воздуха

 

Увлажнители самые эффективные (махом поднимают влажность) паровые. У них есть минусы - получается баня, переувлажнение, как-то там нужно бороться с фильтрами-накипью, есть опасность обжечься

 

Ультразвуковые - можно найти за "копейки" , почти все они одинаковы (по отзывам что читала), разница между дорогим и дешёвым во внешнем виде, качестве пластика, причём у дешёвых не факт что плохое, просто может вид быть не тем... Ну и наличие доп функций удорожает. Влажность поднимает хорошо, удобно держать нужную (регулировать интенсивность испарения). Минусы - требование к воде высокое, лучше дистиллированную, иначе, говорят налёт белёсый на поверхностях образуется. Я избавилась от такого агрегата по другим причинам - утомило отмывать внутри, появился затхлый запах, птицы как-то иногда не хорошо реагировали, нервничали на пустом месте (правда он тогда стоял близко к клетке).

 

Очиститель воздуха - агрегат с кучей фильтров и функций, прогоняет через себя воздух, не увлажняет (хотя может есть модели и с увлажнением. тут плохо изучала). Обычно они дорогие, но вроде эффективные.. только на фильтрах разориться можно, ещё и поискать придётся, т.к. как показывает практика, модели меняются и фильтры тоже (это я про свой пылесос))))...

 

Мойка воздуха - агрегат прогоняет воздух через воду, выпуская наружу влажный и чистый.
Вот такую вещь хочу! только опять всё не так просто)))))))))))))
Важный показатель - лёгкость обслуживания. Там должно всё мыться, от ёмкости, до вентилятора, иначе смысла будет ноль, а результат скорее отрицательным...
Фильтры в мойках тоже бывают, но основной это вода.
Изучала несколько моделей, но не пробовала дома. Они все не дёшевы((( Те что от 4 тыщ (для нас это не малые деньги чтоб выбросить вещь если не понравится), кажутся слишком маленькими, хлипкими, трудными в обслуживании
Остальные порядка 10тыщ.
Вента. Хвалят и ругают 50 на 50, одни довольны, другие говорят ведро с вентилятором. Ухаживать очень легко, качественный пластик, всё раскрывается, доступно, хоть каждый день мой. Но размер.. за 10 тыщ мизерный, а тот что побольше, уже 15 и выше((
Бонеко. Хвалят чаще, за 10 тыщ площадь обслуживания больше чем у Венты, но и мыть сложнее, вентилятор вообще не доступен, да и маленький он там какой-то.. разбирать муторно...
Ещё рассматривала такую - Winia, корейского производства. Понравилось. Настораживает что в отзывах пишут типа не выкл озонирование (или ещё там есть подобная функция), но продавец уверил что надо, вкл, не надо выкл. Напрягает что нужно откручивать винтики чтобы снять крышку, добраться до вентилятора (продавец отказалась раскручивать...), но вроде, на первый взгляд, там всё проще чем у Бонеко, но сложнее чем у Венты.

 

Ещё люди обращают на такие моменты как щелчки, бульки, шум и др. Но тут пока не включишь, не поймёшь, будет ли тебя конкретно это напрягать.

 

У моек воздуха тип увлажнения естественный, поэтому влажность будет повышаться не быстро, но больше чем воздух может взять, не испариться воды, т.е. не переувлажниться.

 

Была бы Вента тыщ на 5 дешевле, взяла бы её
Была бы Виниа и дешевле и легче в разборке, выбрала бы её, а не Венту))))
ну а Бонеко чёт совсем не хочется, только если распродажа попадётся, со скидкой в тыщ 7))))))

 

Пока так и пользуюсь керамическими увлажнителями, на батареях висят - не скажу что идеально, но влажность в комнате вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Мартиша, :fly: спасибо!

 

Лилит, очень здравая мысль про два дешевых увлажнителя в разных местах)). Как до всего простого, не сразу додумаешься).

 


Ещё люди обращают на такие моменты как щелчки, бульки, шум и др. Но тут пока не включишь, не поймёшь, будет ли тебя конкретно это напрягать.

да, это тоже меня останавливает)) ... А Ваши керамические увлажнители на батареи помню - очень красиво, другое дело, что это экслюзив и в продаже не найдешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мойка воздуха - агрегат прогоняет воздух через воду, выпуская наружу влажный и чистый.
Вот такую вещь хочу! только опять всё не так просто)))))))))))))
Важный показатель - лёгкость обслуживания. Там должно всё мыться, от ёмкости, до вентилятора, иначе смысла будет ноль, а результат скорее отрицательным...
Фильтры в мойках тоже бывают, но основной это вода.
Изучала несколько моделей, но не пробовала дома. Они все не дёшевы((( Те что от 4 тыщ (для нас это не малые деньги чтоб выбросить вещь если не понравится), кажутся слишком маленькими, хлипкими, трудными в обслуживании
Остальные порядка 10тыщ.

Мартиша, выше мой отзыв как раз о мойке воздуха. 20 тыс. могли быть выброшены на ветер. Никакого ощущения от очищения воздуха вообще не было. Так что, если не уверять самого себя, что воздух очистился, то эффекта ноль.
Всё разбирается, классно и удобно. Но - опять же, выше написала, для нас оказалось устройство абсолютно бесполезным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Всё разбирается, классно и удобно. Но - опять же, выше написала, для нас оказалось устройство абсолютно бесполезным.

:cray: а такой красивый))) :):) и обнадеживающий - полюбовалась в интернете, кажется, что просто незаменимая вещь в городе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., я допускаю, конечно, что могла быть какая-то неполадка.. Но не очень в это верю. Поскольку аппарат воду расходовал бодро, уверенно и не раздражающе гудел, красиво шевелил лопастями, увлажняя воздух .. вокруг себя .

 

Кстати, к очистителям приглядывались. Продавцы, разумеется, предлагают сразу огроменную панель, самую дорогую в своей линейке, и поют ей дифирамбы. Не верьте продавцам. Серьёзно, вы же понимаете, их дело - продать. Подумайте, если они получают свои комиссионные, что им выгоднее - продать модель за 4 тыс. или за 25 тыс.? И разумеется, они будут мастерски с вами работать.

 

Отзыв из первых рук от инженеров по ремонту электроники и бытовой техники. Разобрали они один барахлящий аппаратик, который должен очищать воздух. Закона физики касаемо вентилятора с фильтром, который определённым образом должен перегонять воздух, как задумано производителем, как я понимаю, не нашли :) Потому что порекомендовали мне не тратить деньги на ерунду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, получается и Вента может не справится...
В вашем случае ещё и два фильтра идут, я такие модели сразу исключала из изучения, т.к. не хочу с ними связываться

 

Что-то я теперь окончательно растерялась, с мойками этими(((
С птицами было бы идеально
увлажнение как раз для меня не принципиально, можно и теми что на батарее висят использовать, а вот именно мойка, очищение интересует

 

Вообще пишут (про Бонеко и Венту) что вода реально в резервуаре грязнится, и улучшение воздуха в комнате замечают

 

Наверно дождусь самодельного, муж грозился сам соорудить ведро с вентилятором ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мойка воздуха Бонеко. В принципе меня она более-менее устраивает, хотя и чудес с увлажнением не делает. Когда на улице -20 градусов, то он до 40 процентов не дотягивает. В 0 градусов, если мне не изменяет память, процентов 45 в той же комнате, где он стоит, за пределами меньше, естественно. На бесшумном режиме показатели хуже, конечно. Без увлажнителя на нашей электронной метеостанции всю зиму почти цифра в 20%, потому что ниже она показывать не умеет.
Вода реально загрязняется, пыли в комнате, по моим ощущениям, меньше. Диски покрываются слоем "накипи". :)

 

Конструкция с дисками, конечно, простая, на мой взгляд, цена на подобные штуки слишком задрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процентов 45 в той же комнате, где он стоит, за пределами меньше, естественно.

мало того, при открытых окнах и дверях добиться хорошего повышения влажности почти не реально, всё выветрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опять я с вопросами про мойку воздуха)))

 

Появилась возможность купить Венту, причём ту, что не самая маленькая.
Как долго я ждала этого момента и тут появились сомнения... не в нужности, не в модели как таковой (из всех моек мной изученных, эта самая привлекательная... ), а вообще - справится ли? хоть как-то, чтоб и воздух чище и влажность поднять (керамических на батареях пары штук маловато, а более повесить места не хватает). Всё таки не копейки стоит.

 

По отзывам вроде много положительных, но почему-то именно на Венту ругаются больше, чем на Бонеко, такой же по сути, но более муторной по нескольким параметрам.. возможно из-за цены, Бонека на тыщ 5 дешевле (если брать обслуживающие квадраты комнаты)

 

У кого Вента, отпишитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мойка воздуха Timberk. Эксплуатируем вторую зиму и очень довольны. Рассчитана на площадь 50 кв.м, но стоит в комнате 13 кв.м. - хрущевка у нас. Эффект ощутимый и вполне устраивает. Обычно включаем на ночь, влажность примерно с 30-40% (если судить по встроенному гигрометру) поднимается к утру примерно до 60%. Есть разные режимы по скорости увлажнения - "турбо, комфорт, эконом". Обычно ставим "Эконом", чтобы поменьше тянул электричество. Звук есть, но не сильный, ровное гудение. Засыпаем без проблем, Малыш тоже (Малыш - серый ворОн, живет с нами в комнате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, ваша мойка по типу Венты?
Тимрекы смотрела... но уже не помню о них ничего, возможно из-за цены отсеивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша честно сказать, уже не помню, покупали в декабре 2012 и очень долго выбирали. Остановились именно на мойке воздуха, потому что в квартире плохая вентиляция (забит вентканал на кухне и вдобавок все окна выходят на ту же сторону,что и подъезд - даже с открытой входной дверью не очень проветрить получается). На момент покупки стоимость была около 400 долларов (уже не помню, какой у нас был курс :) ), сейчас вроде бы дешевле - менее 300.
Чисто конструктивно - вращающийся валик-фильтр из какой-то специальной ткани "Супер-фибра" по техническому описанию якобы не требует замены (чистить чем-либо тоже нельзя). Пока работает и, кажется, действительно не требует. Только заливать воду в бак (4 литра) и периодически мыть поддон, в котором действительно оседает пыль и грязь (регулярно желтеет на вид).
Габариты 365 х 200 х 410 мм, вес 6 кг. В режиме "эконом" потребляет 32 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо за отзыв :)
Теперь задумалась ещё больше...
пошла читать описание и отзывы в инете, изучать модель))

 

В итоге вопросы -
- шум - вам как? ночью, днём, на разных режимах? Может с чем сравнить, для более объективной оценки..

 

- площадь обслуживания - в одном месте пишут 50кв, в другом 15, на одну и ту же модель, при этом габариты одинаковые. У вас какая написана?
Наша комната хоть и не большая, но 15кв маловато будет

 

- Самое важное - как в обслуживании? легко ли чистить все детали, в том числе вентилятор, что забирает воздух, бак?
В одном отзыве писали что барабан крутящийся в посудомойке моют, микрофибру стирают...
Вы пишите что чистить нельзя, но разве не грязнится от воды и пыли?...

 

По сравнению с Вентой - дешевле, особенно если смотреть площадь обслуживания, а вот с потреблением электроэнергии запуталась.. Вы пишите про 32вт, на сайтах стоит 380вт, у Венты вообще 3-5-8 (3 режима)
http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/56/
Тимрек тут смотрела http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&track=tabs

 

Сейчас у нас нашла оба варианта в наличии по нормальной цене... осталось выбрать))))))))))

 

п.с.: тут спрашиваю, т.к. интересно мнение птичников (особый вид загрязнения воздуха в отличии от собачников, кошатников и др, да и требования могут отличаться, к примеру по функциям онизации, ионозации и др)))), да и в инете ещё нужно как-то понять реальность отзыва.. много ведь фальшивых

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша , переспросила мужа (он занимается техобслуживанием всей техники домашней). Барабан он мыл под струей воды без моющих средств. Лоток (или поддон) моется легко. Бак мыть пока не было необходимости, разве что споласкивали пару раз крышку (она какой-то хитрой патентованной конструкции, так как закрытый бак опускается в лоток вверх ногами, т.е. крышкой вниз - вода понемногу поступает в зону фильтрации).
Мощность 32 Вт - только в режиме "эконом", 380 Вт - в режиме "турбо", 200 Вт - "комфорт".
Чем интенсивнее режим, тем больше шум...
В режиме "эконом" (нашем основном) шум кажется немного сильнее, чем кухонный вентилятор, немного громче и чуть ниже по тону звука. Трудно сказать объективно, у нас прибор стоит почти в изголовье, наверно, если переместить в другую часть комнаты - будет наверняка потише... По техническому описанию уровень шума в режиме "эконом" и "комфорт" - 30дБ/а, "турбо" - 40 дБ/а ( и да, громче)...
Насчет площади больше ничего не могу сказать - наши условия уже описала выше, а по паспорту - рассчитан на 50 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Lisbor (тоже самое что Winia).
1) Родной гигрометр врет
2) дополнительно приобрела гигрометр Вт, по нему слежу, действительно влажность поднимает в разумных пределах, но чудес не творит.
3) ионизации не отключается
4) не булькает, но мерно гудит. К гудению в ночном режиме привыкли быстро и не замечаем, если остаются ночевать родственники - они не спят.
5) как мойка воздуха - даже не знаю, что сказать. Вроде пыли меньше не стало, а воду каждый день сливаю грязную.
6) про электроэнергию - даже не интересовалась. Это пластиковое ведро за 10 т.р. в котором крутится вентилятор. На фоне потребления моих аквариумов и террариума это ерунда.
7) обслуживание - вот это важно. Бак мою ежедневно, дно и бока за сутки покрывается склизким слоем + плюс регулярная мойка фильтров.
В итоге: влажность повышает, воздух вроде бы чистит, безопаснее парового, при работе немножко снижает температуру в комнате. Прямо входишь в комнату, а там прохладнее и дышится как-то легче и приятнее. Но цена за эту пластиковую бандуру, про которую, кстати, все знакомые интересуются: " а что это вы биотуалет здесь поставили?" - однозначно завышена.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался несколькими моделями увлажнителей. Со временем все приходят в негодность из за качества нашей воды. А лить бутылированную еще накладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, спасибо! полезный отзыв

 

все встроенные гигрометры будут врать, т.к. берут воздух рядом, а он явно будет более влажным.
только в стороне гигрометр что нить правильное скажет

 

ПтицГоворун, фильтр Барьер и всё нормально, если увлажнитель не ультразвуковой... в ультразвук только дистиллированную воду. Когда пользовалась ультразвуковым, то проблем с налётом не было из-за выбора правильной воды, были другие проблемы, в частности с обслуживанием... видимо не правильный тогда выбрала и мыть было не реально...

 

Черешня, вот кстати да, цены уж больно высоки на такие мойки... из-за чего приходится думать и изучать перед покупкой...
вид меня не смущает, из выбранных фирм, бывает и хуже)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, скажите пожалуйста, за какое время (сколько часов) кончается 4-х литровый бак с водой? Хочу сравнить со своей мойкой, здесь ее раскритиковали. Понять бы на сколько лучше может оказаться другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вента 25,долго думала, сейчас не знаю,как раньше жила :dribble:
Птиц несколько крупных плюс бокс с мелкой птицей, все попугаи пылевые - жако и какаду,площадь комнаты 20кв.м. мойка работает отлично и как мойка и как увлажнитель,как увлажнитель даже слишком.
Работает практически круглые сутки , довольно тихо.
При покупке обратите внимание - площадь увлажнения и площадь очистки разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena , обычно включаем на ночь примерно в 22-00 и выключаем, когда встаем утром 6-00 - 6-15. Расходуется примерно 3 л - меньше половины бака остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо, получается, что ваш тимберк лучше увлажняет, чем мой борк. У меня 4 литра в нем расходуются ровно сутки при условии чистого входного фильтра. Он меня полностью устраивал пока не прочитала про ваш. Сейчас нужна мойка в другую комнату, возможно, остановлю выбор на таком как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.