Перейти к содержанию

Малыш


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

Сизарик. Еще пушок желтенький на голове есть. Подобрала сегодня вечером, выгнала мух, промыла глазки от ослепивших корок, один воспален, но вроде ничего, второй - еле отодрала корку (час отмачивала), промыла, но насколько глазик плох непонятно. Зоб полный, видимо родители не бросили слепыша, на ночь дала только смекту. В клюве и горле белый налет... Но запаха нет, на трихомоноз что-то не похож налет (из клюва вытащила кусочки налета и корку, в горло не лезла, завтра уже буду разобраться). Нос сопливый, тоже корку отковыривала... Бедняжка весь запечатанный прямо был. 

 

Утром начну нистатин, гепатовет, тетрациклин и орнидозол. Для глазок есть тауфон вроде. 

 

@OFA, @Raina напомните пожалуйста дозировку тетрациклина и орнидозола примерно на 150г голубя

И может сразу флуконазол вместо нистатина?! Тоже дозировка на флук нужна. Ничего уже не помню((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DarkEdelweiss

    59

  • маленький принц

    34

  • OFA

    18

  • Commando2

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

фото глаз покажите пожалуйста

8 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

из клюва вытащила кусочки налета и корку

сфотографировали?

 

до ответа консультантов можете временно взять дозировки Чеширского по верхней границе https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

к флукуназолу ОБЯЗАТЕЛЬНО гепатопротектор

10 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

тетрациклин

малышам тетрациклин лучше не давать - у них кости растут!

(да и взрослым лучше что-нибудь другое например доксициклин который хоть из группы тетрациклинов но помягче)

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я опоздала(( нет малыша

 

Но пожалуйста, напишите дозировку флука, у меня второй, такой же маленький, на нистатине вторую неделю. Запах от помета меньше, но все же остается. Вроде простая кандида, без сопутствующих. Надо переходить на флук, а я уже не помню как там разбавлять

Изменено пользователем DarkEdelweiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко малыша! :cry:

 

6 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

пожалуйста, напишите дозировку флука, у меня второй, такой же маленький

по ссылке https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ есть дозировки Чеширского в том числе и на флук

но эти дозировки несколько устаревшие OFA и Raina писали что сейчас многие дозировки немного выше

не знаю какая сейчас дозировка на флук могу процитировать по ссылке только старую

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

Здоровья Вашему другому голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как очистите глаза сделайте фото и осмотрите носоглотку

это получается сейчас у Вас теперь третий малыш?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас две пищалки. Один на нистатине, третью неделю у меня живет.

 

А второй со вчера. Еще как минимум одна муха осталась на нем точно... Вчера смекту дала и покормила вечером, отмыла глазки и ловила мух. Сегодня уже пошел нистатин, каша, попу отмыла, нос и глазки опять пришлось. Вот не могу определиться с дозировкой тетрациклина. В этом году уже вылечили одного такого же тетрациклином. Но тот старше был, не пищащий, на 1/4 тб 4 мл воды и по 0,5 в клюв, а этот мелкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышам лучше не тетрациклин а другой антибиотик

нужны фото и результаты осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц купила 5% байтрил. Для взрослого голубя давала 0,07 + вода... Малышам меньше надо?? 

ну тот, что давно у меня вообще без симптомов неделю жил, кушал сам, потом сам кушать перестал и проявились симптомы кандидоза, запах от помета собственно, уже на нистатине и запах ушел и снова сам кушает. Худой очень, днем я ему корм ставлю, а вечером еще сама подкармливать. 

 

А последний с распираторкой. Глаза заволакивает белым (гной). Сопли, кормлю сама, на тетрациклин не решилась, пока только нистатин, ну и сейчас буду байтрил начинать... Наверное 0,05. Ну и гепатовет естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DarkEdelweiss сказал:

примерно 150г

((( Это средняя температура по больнице, у Вас 40, у меня 36,6

Байтрил дают от 5 до 15мг на кг каждые 12 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дала малышу утром и вечером по 0.03 байтрила и гепатовета 0.25, в 4 утра сидел спал, в 9 утра 5го сентября пришла давать нистатин, а он уже все(( конечно расстроилась, он же мне обещал выжить, бодренький был... Но увы, как и большинство, поздно(( 

 

а тот, что уже четвертую неделю у меня, 7го числа засопливел и начали закисать глаза... Он примерно 160г. Начала давать байтрил 0.04 и гепвтовет 0.25, пожелетел помет, байтрил снизила до 0.03 и увеличила гепатовет до 0.3, помет стал лучше, уже подняла байтрил до 0.04, гепатовет оставила 0.3, все хорошо, сопли ушли, глазки тоже лучше, но еще промываю фурацелином. Как слышит, что я в комнате, так сразу пищит)) уже ручной, придется у себя оставить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жалко! :cry:

 

Здоровья Вашему другому голубёнку! :fly:

45 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

Как слышит, что я в комнате, так сразу пищит))

очень милый! :flowers1:фоточку покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

итак, почти полтора месяца давала байтрил и нистатин, когда закончился гепатовет, перешла на метионин. Все хорошо, но сопли никуда не делись, надо менять а/б... На какой?? @OFA @Raina что делать с соплями?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что менять

перечислите все лекарства которые когда-либо давали

PS как малыш сейчас выглядит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... Малыш местами с залысинами... Но это он уже ничего, раньше, так больше 50% лысости было. Пока мелкий, держу его подальше от остальных, отодектином пока его нельзя обрабатывать. Надо будет взвесить, он подрос. Хорошо летает, преимущественно на меня летит, с писком естественно)) кроме залысин и соплей все отлично)) 

 

А, лекарства... Вот только байтрил, нистатин, гепатовет и метионин в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarkEdelweiss сказал:

полтора месяца давала байтрил и нистатин, когда закончился гепатовет, перешла на метионин. Все хорошо, но сопли никуда не делись

А почему Вы решили, что байтрил помогает при респираторных заболеваниях?

Если а/б не начинает "работать" после 5-7 дней, то давать его дальше нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OFA сказал:

Если а/б не начинает "работать" после 5-7 дней, то давать его дальше нет смысла

@DarkEdelweiss это значит что в этом случае нужно писать на форум чтобы заменили лекарство на другое (и перечислить всё что давали ранее чтобы не дать неработающее лекарство повторно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин в таблетках или юнидокс солютаб. Для дозировки нужен вес голубенка.

Азитромицин 60мг/кг/сутки, юнидокс 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купите сообщите что купили и в какой дозировке

если азиротромицин то ОБЯЗАТЕЛЬНО флукуназол 50мг + карсил/силимарин (или аналоги карсила)

к юнидоксу обычно хватает нистатина но с флукунпзолом надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес за полтора месяца практически не изменился, был 156, сейчас 159... Не понимаю, мне казалось он набирает массу, я же по килю смотрю, он худой, а был истощенный. Кушает хорошо, какашки хорошие, я ж говорю только сопли и лысость местами являются явным проблемами. Я пыталась его сфотографировать несколько раз, но он вертлявый, фото все размазанные выходят. 

 

@OFA Азитромицин 250, флуконазол 50, вес 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин 250 1/4 в 2мл воды и в клюв 0,2мл 1 раз в день за час до еды

Флуконазол 50мг в 3мл воды и в клюв по 0,1мл 2 раза в день сразу после еды

Не пропадайте, отписывайтесь регулярно и выкладывайте фото помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать азитромицин (сегодня, вчера на полный зоб смысла уже не было) и флук (со вчерашнего вечера). Пока даю метионин, буду следить за пометом, если что, побегу за гепатоветом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день азитромицина. Аппетит отличный, помет хороший, сопли пока никуда не делись. В целом, реакция организма и на а/б и на флук нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

сопли пока никуда не делись.

Пока рано. Через неделю или дозировку немного поднимем, или, надеюсь, начнет выздоравливать, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При респираторных, антибиотик на 3- й день улутшения. Т.е. выделения из ноздрей прекращаются.

ЕСЛИ с антибиотиком попали, то выделения из носа прекращаются на третий день приёма антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Ну вроде нет сопель, вчера еще влажные ноздри были, но уже без тянущейся слизи, сегодня нос сухой. 

 

И еще новости. Вчера вечером появилась явная хрипотца в писке!! Голос начал ломаться. Взрослеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA юнидокс для меня дорого. Есть доксициклин. Как его давать?? В целом, состояние ребенка такое же, кушает сам, скрипит пытаясь пищать, активный, с радостью летает.

Остоются сопли и лысость... Кстати, когда можно будет отодектином обработать, в каком возрасте?? (фронтлайн нам не светит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarkEdelweiss сказал:

 юнидокс для меня дорого. Есть доксициклин. Как его давать??

точно также: юнидокс это быстро растворимый доксициклин

то есть доксициклин нужно будет тщательнейше растолочь и шприц с раствором хорошенько трясти

 

1 час назад, DarkEdelweiss сказал:

лысость... Кстати, когда можно будет отодектином обработать, в каком возрасте?? (фронтлайн нам не светит) 

зачем обрабатывать? лысость не из-за паразитов а из-за недостаточно полноценного питания в детстве

покажите пожалуйста фото

от лысости нужно купить в зоомагазине кормовую серу

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Капсулы 100

Но я пока решила повременить с доксициклином... Сопель вроде нет, азитромицин закончили, проверяю каждый день, купила серу, хрипит, уже писк совсем пропал, а вчера получился первый "уррр" ? 

 

А еще он ковыряет коробку... Делает подкоп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело действительно было в плохом вскармливании, еще до того, как он ко мне попал. Сейчас большая часть лысости в "иголочках" новых перьев ?

 

Летает отлично, в основном посадочная площадка - моя голова)) сопелек нет. Писка нет, на маму поуркивает, на меня скрипит, пытаясь пищать)) 

 

Фото все размытые(( нечего показывать((

@маленький принц видео есть, я Вам на почту пришлю)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео лучше залить на ютюб чтобы не только я посмотрел

сюда кинуть ссылку ютюбе.ком (ссылка ютю.бе может не пройти)

47 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

Фото все размытые(( нечего показывать((

можно сфотографировть держа рукой

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный голубь! И такой ручной. Полтора месяца давать ненужный антибиотик /байтрил/ это просто ужасно. А теперь ещё и тот который нужен /азитромицин/. Микрофлору "хорошо" сбили. Флуконазол продолжайте давать. И за помётом следите. И что бы застоя пищи в зобе небыло.

На счёт выпуска, аж весною.

Хозяйка темы, респираторные заболевания лечат: тетрациклинами и макролидами. А энрофлон /фторхиноллон/, т.е. антибиотик др. группы. Он по кишечным инфекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Commando2 сказал:

Полтора месяца давать ненужный антибиотик /байтрил/ это просто ужасно. А теперь ещё и тот который нужен /азитромицин/. Микрофлору "хорошо" сбили.

тогда надо бы пробиотик пропить

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, а я что то в пробиотики не верю. Тем более человеческие пробиотики, каким образом подходят для птиц? Микрофлора в кишечнике совсем разная. У человека одна, а у птиц другая.

Хотя Чеширский писал на счёт Линекса.  Ну попробуйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.