Перейти к содержанию

Голубенок в тяжелом состоянии.


Irina Shkorinova

Рекомендуемые сообщения

@OFA байтрил 10 % просрочен. Есть свежий аналог по действующему веществу энростин.

Можно ли его пока дать а завтра перейти на байтрил. Я куплю свежий.

Или остаться на энростине....Одинаковое действующее вещество -энрофлоксацин 100 мг что в байтриле что в энростине. Производители, конечно, разные....Просто байтрил я сейчас уже не куплю. 

@OFA 

1600541751671-749758567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  как давать байтрил (или аналог ) -по инструкции или как. Метронидазол продолжать ? Флуконазол на фото

1600542816053-749275499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina Shkorinova на вид помет хороший, это радует.

Давайте до результата анализа начнем дифлюкан в маленькой дозировке, но нужно наблюдать за состоянием и сразу отписываться. Энростин пока подождем. Мне непонятно, что там за налет на языке или это так фото искажает цвет?

Дифлюкан по 0.2мл 2 р/день после еды 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA косяк с моей строны . Мы вчера вечером и сегодня утром  дали дифлюкана по 0.4 мл. 

Энростин не давала.

После второй дощы стал появляться чисто белый помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*второй дозы*. 1600605719663-244246317.thumb.jpg.eb34dd95ec8b3800e3df1aa5d6a1e13a.jpg

Птица сонная , но чуть поживее чем вчера. Оспа лютует : новые шишки лезут из ушей и на "здоровом" глазе уже растет (((. 

А от оспы получается ничего не даем. Одна надежда на остатки иммунитета птицы.

Про налет на языке смогу ответить вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina Shkorinova 

1600624641831-671330831.jpg

Это только что во время кормления. Лужа желтоватая с парой пузырей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день.

@OFA 

16006758107411605993029.jpg

1600675905271224548068.jpg

16006759621751020382953.jpg

в клюве сегодня видела тягучую прозрачную слизь. хрипов или иных звуков птица не издает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina Shkorinova флук отменяйте, это не кандидозный налет.

Напишите или позвоните нашему доктору @Zosia, лучше позвоните, так быстрее, телефон у нее в подписи в любом ее сообщении. Попросите посмотреть эти фото, перечислите, что даете из лекарств.

Нужно другое мнение. Хотя бы до результата аналаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA просто беда... я на сайте не очень хорошо ориентируюсь. Сообщение   Zosia  вроде написала. А телефон найти никак не могу.... голубенка тошнит. Рвет зерном весь день. Может муж перекормил еще в 10 утра, а может еще что то... помогите с телефоном доктора, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

Вы правы. Zosia мне ответила практически тоже самое: оспа тяжелейшая.шансы стремятся к 0. Эфтаназия. Но мы пока подождем. Убить всегда успеем...беспокоит другое. В доме еще есть птицы : голубенок из другой темы -с кожной оспой и хрипами, не вылеченными доксициклином (шишки мы почти победили) ,  голубка 2,5 года ( в доме 2 года жила и по воздуху от голубенка кожной оспой заразилась. В другой комнате!!!в отдельной улетке.Никакого контакта кроме воздуха не было  ) , и ворона серая полугодовалая . Я просто в трансе. Если они все дефтерической заразятся и погибнут....всю жизнь себя винить буду ((((. Не знаете как защитить ? Зараза  то уже в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку при оспе полезен витамин A то всем по чайной ложке тёртой морковки в день

вороне наверное две ложки - не знаю насколько она тяжелее голубя

 

также всех пропоить чем-нибудь для укрепления иммунитета

чем Вы сейчас других болеющих оспой лечите

  

5 часов назад, Irina Shkorinova сказал:

  голубка 2,5 года ( в доме 2 года жила и по воздуху от голубенка кожной оспой заразилась

она в каком состоянии?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom::fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у голубки (которой 2,5 года) пока только одна шишка на лапе. Эта шишка появилась 2 недели назад. Мажем бетадином полностью лапы ( не только шишку)  Новых шишек пока нет. И других симтомов тоже пока нет.  Даю ацикловир по 1\4 табл. 2 раза в день и римантадин 1/4 1 раз в день. С кожной формой надеюсь справиться. Но когда похолодало занесла в дом малыша с дефтерической формой. И теперь боюсь что все птицы по воздуху дефтерическую подхватят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют же вакцины ля голубей. от оспы и ругой заразы. я видел в интернете не раз. единственное обычно сразу 50 доз продают, а не по 2-5. и от этого цена по 2-2.5 тысячи получается. последнее время смотрю на форуме огромное количество проблем с этой оспой, чуть ли не каждый третий голубенок с шишками стал попадаться на лечении, эпидемия?. и на улице стал видеть таких голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@terenty79 да , вакцины есть. Но голуби то у меня уже больны оспой. Только кожной формой. Поздно прививать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina Shkorinova очень жалко(((

Всем остальным, у кого еще нет шишек, иммунофан или циклоферон в зависимости от веса, или хотя бы фоспренилом пропоите обязательно.

Придется потрудиться, все клетки и полы в помещениях мыть 2 р/день с хлорсодержащим средством, доместос или пр.

Подстилки в клетках менять минимум 2 р/день. Если есть кварцевая лампа, то я бы использовала каждый день по 20-30 минут, НО птиц и других животных и людей из комнаты удалять.

Мы с Raina кварцевали помещение, после того у нас был на передержке голубенок с подтвержденным на вскрытии туберкулезом, вроде никто не заразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь. Лампа есть. Доместос тоже)). У меня сейчас 3 пернатых : 2 голубя с шишками на ногах и ворона ( пока не вижу симптомов). по  одному голубю, у которого уже были шишки до появления умершего птенца , есть отдельная  тема. Я её актуализирую. @OFA не бросайте нас , пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.