Перейти к содержанию

Очередной подросток


Ранетка

Рекомендуемые сообщения

Вчера прилетел подросток,пришлось оставить,худенький очень,оба глаза красные и опухшие,он их почти не открывает болят видимо,в глазках белые кусочки вылезают.открыла клювик а там все в белом налёте,сначала подумала Кандидоз,но налёт не творожистый.все нёбо,язык все в этом налёте,я палочкой ушной все это сняла,а когда нажала на нос с нёба изнутри вылез  целый кусок белый размером как все нёбо.но почему то легко отходит никак трихомонозные наросты.еще из неба вышла прозрачная типа голевой субстанции.подскажите пожалуйста как лечить,какие давать лекарства?помет пока нормальный без воды,позже скину фото

2C4E4D7D-A9CB-4130-BBB0-A45657940040.jpeg

D58190BF-2EED-4C05-BCD1-3B1598980573.jpeg

26584E01-C799-419F-957D-0EBE88BE0C13.jpeg

C54B51BA-79AC-41A4-9E50-7ECD512CB50C.jpeg

32BCD2A4-028C-4217-92D1-F65E749C639D.jpeg

5EAAFE9E-65B8-43BC-B74D-79C44B4EDC33.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол, юнидокс солютаб, нистатин или пимафуцин, или флуконазол 50мг

Капли в глазки ципромед или ципровет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,орнидозол уже начали,сейчас ещё юнидокс солютаб дам у меня остались ещё от другой птички.а капли я ципрофлоксацин щас капаю,они подходят или лучше купить ципромед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает сам? еда хорошо из зоба уходит?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кушает сам,еда уходит хорошо.но слабенький очень.вчера орнидозол начала давать,сегодня вроде поживее и глазки получше стали ципрофлоксацин  капала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слабенький и в выделениях нет крови то дайте ему грелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ранетка сказал:

орнидозол уже начали,сейчас ещё юнидокс солютаб дам

Какую дозировку используете? Все рассчитывается на вес.

Глазки можно капать ципрофлоксацином.

Антимикотики тоже обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидозол 1/4 разв в5мл воды по 0,15 2р в день

юнидокс солютаб 1т разв в5мл по 0,15 2р в день

еще пимафуцин 1/4т разв в5мл по 0,3 2р в день

карсил 1/2табл 2р в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вес не знаю,но он подросток и худенький,я поэтому поменьше ему даю,чем для взрослых.сегодня уже дала как вы порекомендовали орнидозол 0.3,пимафуцин 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ранетка сказал:

сегодня уже дала как вы порекомендовали

Я ничего не рекомендовала. Лекарства работают только в правильной дозировке.

Ну Вы же не в пустыне находитесь. Попросите весы у соседей, родственников, друзей, коллег, посадите птицу в обувную коробку, взвесьте на контрольных весах в ближайщем сетевом магазине, в них всегда контрольные весы есть и они перед кассами. Потом отнесите птицу домой, вернитесь и взвесьте пустую коробку, из первого веса вычтите второй, получите вес голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка весит 170гр

вот какой у неё помет203F1524-8BE1-4978-8769-8394A4821799.thumb.jpeg.3722db305940e5fac09b6fe9536d872a.jpeg

50BB76EA-7243-4776-8084-6ECBE683B506.jpeg

С глазками вообще беда,я даже не моу описать,что происходит,как будто кусочки кожи ссыхаются вокруг глазок на веках и внутри тоже.вот закапаю часик может меньше глазки открывать может.а потом все время закрыты.на глазном яблоке тоже какой то кусочек мутный.пробовала снять,не снимается.

89043FB8-5CFC-4FFD-A4FC-1ADBF971BABD.jpeg

2556D83B-CC02-40A2-B3A8-9B630FB38151.jpeg

3C8E7E80-9150-489C-8DA9-D038542134C0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ранетка сказал:

С глазками вообще беда,я даже не моу описать,что происходит,как будто кусочки кожи ссыхаются вокруг глазок на веках и внутри тоже.

покажите пожалуйста глаза крупно в макросъёмке при хорошем освещении без фотовспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй глазик как выглядит?

и красное на веках это ранки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 в 21:41, Ранетка сказал:

Орнидозол 1/4 разв в5мл воды по 0,15 2р в день

юнидокс солютаб 1т разв в5мл по 0,15 2р в день

еще пимафуцин 1/4т разв в5мл по 0,3 2р в день

карсил 1/2табл 2р в день

Орнидазол при таком разведении 1/4т в 5мл нужно на вес голубенка по 0.5мл 2 р/день

Юнидокс не нужно разводить целую таблетку, раствор больше 1 дня хранить нельзя.

Разводить и давать так 1/4 таблетки в 1мл воды и в клюв по 0,33мл 2 р/день, как раз 1мл хватит на утро-вечер-утро. потом разводите следующую четвертинку

Посмотрите внимательно по всему телу, особенно в раоне головы, крыльев, клоаки нет-ли шишек. что-то мне кажется, что это может быть присоединившаяся оспа. 

Глазки закапывать ципрофлоксацином  по 1-2 капли 3 раза в день.

Есть дома тобродекс или дексаметазон для глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.