Перейти к содержанию

Ворона не ест растительную пищу


Aleksandra12345

Рекомендуемые сообщения

Взрослая серая ворона. Не ест растительную пищу, ест только мясо (даю говядину и мышей), рыбу и яйца. Иногда может поклевать творог. Из растительного ела только арбуз. Пытаюсь давать разное, ищу, что ей может понравиться. Делала мешанку с мясом, не притронулась за весь день. 

У меня птица всего три недели, ест так с самого начала.

Из-за чего может быть? Чего-то не хватает или такие специфичные предпочтения?

Изменено пользователем Aleksandra12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны вообще больше склонны к поеданию животной пищи, чем растительной. Вариантов на самом деле может быть много: плохо себя чувствует, изголодалась на улице и отъедается, не привыкла к такой пище, невкусно, просто хочется мяса, а не каши (для ворон довольно частое явление). Я бы предлагала всё растительное отдельно, не в мешанке. В любом случае всеядная здоровая птица когда-нибудь да попробует)  Рацион, как животный, так и растительный, максимально разнообразьте.

Ну и желательно, чтобы вы рассказали историю вашей воронки, какое состояние здоровья, лечили ли ее, у кого и т.д. Может спецы что конкретней подскажут в вашей ситуации.

 

А что с вашим вороненком из прошлой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Спасибо, успокоили немного меня) 

Птичку взяла из Вороньего гнезда, у нее ампутировано крыло, нелётная. Она пролечена и здорова, приехала ко мне вполне упитанной. Диковата, но основной стресс у нее уже прошел, плюс-минус спокойно на меня реагирует.

Да, даю в основном раздельно, мешанку только один раз попробовала, думала, что вдруг вперемешку с мясом съест ещё что-то, но не прокатило) ищу разные продукты, которые ей бы понравились. 

 

С тем вороненком все наладилось, но у него "сбит прицел" (ударился сильно, когда выпал из гнезда). Его взяла на ПМЖ моя знакомая за город, занимается им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandra12345  тогда остается только ждать, когда распробует что-нибудь растительное. Давайте орехи понемногу, от них точно не откажется)

5 часов назад, Aleksandra12345 сказал:

С тем вороненком все наладилось, но у него "сбит прицел" (ударился сильно, когда выпал из гнезда). Его взяла на ПМЖ моя знакомая за город, занимается им

Понятно, рада, что с малышом всё хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Тяпка так ничего и не распробовал... категорически с первого дня не ел растительное. 

Только 2 вещи ест немного - хурма и дыня. Это все. 

Ест только мясо. И мне кажется витаминов не хватает. Плюс нехватка солнца, т.к. живет в квартире . В этом году тяжело очень линяет. Купила витаминный комплекс для птиц, немецкий. И вот ура, наша линька активизировалась наконец то, полезли перышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant вот моя в итоге так же: ест только арбуз ? и орехи иногда даю 

Кажется, у нас такие же проблемы, как у вас. Подскажите, что за витаминный комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Aleksandra12345 сказал:

@postassistant вот моя в итоге так же: ест только арбуз ? и орехи иногда даю 

Кажется, у нас такие же проблемы, как у вас. Подскажите, что за витаминный комплекс?

Nekton (нектон)

Немецкие витамины для птиц. У нас их фиг достанешь. Нужно искать кто из германии привезет.

Я нашла на авито человека который продает. . 

 

Дорого. Но блин, Тяпка уже три месяца лысый ходит. Две недели принимает и ура, наконец то весь покрылся зачатками перышек. Я купила для линьки. 

Потом нужно другие купить для постоянного приема, потому что сбалансированное питание у нас не получается и дефицит солнца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Aleksandra12345 сказал:

@postassistant вот моя в итоге так же: ест только арбуз ? и орехи иногда даю 

Кажется, у нас такие же проблемы, как у вас. Подскажите, что за витаминный комплекс?

Nekton (нектон)

Немецкие витамины для птиц. У нас их фиг достанешь. Нужно искать кто из германии привезет.

Я нашла на авито человека который продает. . 

 

Дорого. Но блин, Тяпка уже три месяца лысый ходит. Две недели принимает и ура, наконец то весь покрылся зачатками перышек. Я купила для линьки. 

Потом нужно другие купить для постоянного приема, потому что сбалансированное питание у нас не получается и дефицит солнца. 

 

 

Ни в текст, ни в личку оказывается ссылку нельзя вставить. Напишите телефон, пришлю.

Или по названию на авито посмотрите, у них вся линейка этих витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fishka сказал:

На птиц ру периодически собираются и заказывают.

Меня там нет.

Сейчас с карантином этим вообще беда.

Ну и мне срочно нужно было что то предпринимать . 

1600 за маленький пузырек. Жуть. 

Он с биотином для линьки.

Щас перелиняем и куплю S комплекс. Он для постоянного применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.