Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В воскресенье (23-го августа), нашла стрижа на дороге. По виду птенец около 30-ти дней. Взлететь с руки не смог, падал на землю. Забрала домой. Посмотрела, крылья в порядке, кожа розовая,  язык правда бледно-розовый, грудка v-образная, то есть, он худой. Сам он спит целый день, проявляет активность, когда походу хочет есть, потому что его покормишь и он сразу успокаивается. Кормлю сверчками домовыми консервирванными ( только такие были в зоомагазине), заморозкой мраморных тараканов и жду пока полиняют мучные черви. Я очень переживаю за стрижа и хотела бы узнать, почему он спит днём? Потому что худой? И с сегодняшнего дня я дала ему каплю раствора глюкозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла написать! Он несколько дней уже чистит крылья от шелухи. Это значит, что он скоро будет готов к полёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полный рост его пока не смогу сфоткать, качество у камеры на телефоне временно плохое, с завтрашнего дня смогу сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax уберите консервы, прошу вас!

Нельзя их стрижу!

Взвесьте его на кухонных электронных весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera хорошо, тогда не буду ими кормить. Просто впервые встретила стрижа, у продавца спросила, можно ли им, он ответил, что да. Походу не стоит верить продавцам :D

Кухонных весов нет. Могу только сказать, что сам стриж 15 см и крылья примерно на 1,5 см длиннее хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Paarthurnax сказал:

Кстати, забыла написать! Он несколько дней уже чистит крылья от шелухи. Это значит, что он скоро будет готов к полёту?

Это значит только то, что очищает трубочки.

К полету будет готов тогда, когда они сойдут полностью, отовсюду.

Длина его тела нам информации не даёт никакой.

Понять худой ли он, можно по весу.

Кормите правильно и обильно. А после посмотрим - если не пройдет сонливость, будем разбираться.

В1 даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Хорошо, а можете подсказать, сколько должно быть мраморных тараканов на одну порцию?

И можете подсказать, пожалуйста, что такое B1??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax беда.. если В1 не знаете, что такое, значит не давали. Это очень рисковано. Стрижи нуждаются в этом витамине. Его недостаточно в том кроме, что мы даем. Необходимо давать его дополнительно 2 раза в неделю по 1 капле. Ампулу лучше каждый раз открывать новую. Не пазводить. Доза - 1 капля.

Давать В1 нужно даже тогда, когда пьете другие витамины. Никакой комплекс не восполняет этой нехватки.

Раз не давали до сих пор, начните немедленно! Давайте по 1 капле каждый день несколько дней подряд. Потом перейдите на обычный прием 2 раза в неделю.

 

Порция тараканов зависит от их размера и аппетита стрижа. Сколько см они у вас?

В1 дайте каплю и посмотрите, улучшится ли его состояние. Если да, то через пару часов дайте ещё раз. Дальше как написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Хорошо! Стриж кушает хорошо, тараканы разных размеров у меня, но самый большой - около 2,5 см. Сегодня может куплю этот витамин. Спасибо за просвещение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax да, это тиамин. И купить надо как можно быстрее . От его нехватки у стрижей бывают судороги. Иногда даже со смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме сейчас недавно прочитала, что обычно голодные маленькие стрижи активные, а которые сытые - спят в тепле. Это так или нет?

И также в интернете узнала, что птенцы обычно с утра до вечера активные.

Сложнооо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax при нехватке В1 тоже может быть эпизодичное разжижение помета. Вы дали витамин стрижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Litera
Пока что нет... не было возможности купить сегодня, завтра обязательно куплю. Просто некоторые проблемы в семье, я еще несовершеннолетняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально ли, что он с себя такие перышки "выдёргивает"?

20200828_115333.jpg

Две штуки пока таких заметила

Изменено пользователем Paarthurnax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После витамина чуть-чуть живее стал. Начал уже оглядываться везде, сидя в коробке, раньше всегда сидел с закрытыми глазами с:

Но всё равно пока что когда голодный, то активный, а когда сытый - спит.

Дала ему сегодня днём каплю тиамина, потом недавно дала ещё одну каплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно улучшение! Он уже стал не таким вялым и может вылазить из коробки и смотреть, что происходит вокруг?

Но также днём может поспать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax они могут спать после еды. Это нормально.

Давайте ему пока В1 каждый день.

Сделайте, пожалуйста, его фото вид сверху. В тот момент, когда у него сложены крылышки и он сидит на ровной поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax что-то он не очень хорошо выглядит. Взъерошенный, сидит носиком в пол.

Сколько он сейчас весит?

По возрасту ему скоро лететь.

Нужно будет проверить, насколько там сошли трубочки.

Сейчас пока взвесьте его на электронных кухонных весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera у меня нет весов

Не можете подсказать, где его вообще взвесить можно? (Рядом супермаркетов нет с весами)

Насчёт трубочек, он их еще счищает

Изменено пользователем Paarthurnax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стриж начал вылазить из коробки и махать крыльями?

@Litera а могут ли быть взъерошенными стрижи, когда им холодно?

Просто сейчас он вроде нормальный

20200831_170004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж уже стал очень активным и летит с руки на большое расстояние! Стоит ли его завтра пробовать выпустить уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera да нормально, сначала по низу летел, потом я испугалась,не увидела,что он завернул за стену. Благо я видос сняла и увидела, что он очень круто завернул и полетел вверх. То есть, нигде на земле я его не нашла и он спокойно походу улетел,потому что дальше очень свободное пространство у нас

Изменено пользователем Paarthurnax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paarthurnax ну хорошо тогда. Ему лёгкой дороги на Юг, а вам спасибо за ваше неравнодушие и спасение птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.