Перейти к содержанию

Мой очередной голубь-вертячник.


mr.nobody

Рекомендуемые сообщения

04.03.2021 в 18:41, маленький принц сказал:

пробиотик давать начинали?

Давал около недели Линекс. Сейчас третий день Бифидумбактерин.

04.03.2021 в 18:41, маленький принц сказал:

это на сыром зерне?

а распаренное зерно нормально?

Да. На стандартном сухом корме, которое едят все мои голуби (пшеница, просо, кр. чечевица, гречка, рис, горох, кукуруза). Я сначала думал, что после принудительной кормежки гуль потом еще сам много клюет и от этого туго зоб набивается. Оказалось, он просто пьет очень много воды и зоб такой раздутый становится.

Пришлось вернуться на запаренную пшеницу. Вроде лучше помет стал. Хотя, проанализировать качество его какашек почти нереально. Он крайне неспокойно себя ведет, бегает кругами, растаптывает полносьтю все. За день раза три меняю воду ему, так как там помет регулярно. Но, судя по газете, что я стелю,  стало чуть суше. Пару дней назад она была полностью мокрая от жидкого помета.

В общем, планирую пока кормить исключительно вручную, может, если все будет нормально, перейдем на сухую пшеницу с просом. И параллельно, мне кажется, надо пробовать лечить вертячку ибо это не дело. А еще, другой вертячник, который как я думал выздоровел и претендует на выпуск, оказалось не готов. Так по нему и не скажешь, пока сидит в коробке, а пробовал заставить полетать по комнате - летает криво, вертячка на лицо.

Итого, есть три вертячника, которых целесообразно лечить одновременно. Из минимального объема церебролизина есть только 2мл, 1мл в продаже нет. Инструкция говорит, что его после вскрытия ампулы не хранить (хотя, читал, люди хранят в шприцах). Короче, в финансовом плане это будет очень не дешевое мероприятие, но я попробую.

И, кстати, на вопрос про дозировку циклоферона до сих пор ответа нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mr.nobody сказал:

Оказалось, он просто пьет очень много воды и зоб такой раздутый становится.

попробуйте давать разбавленную пополам минералку без газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-нибудь подсказать длительность курса витаминов b12, b1, b6 какая должна быть. 15 дней прокололи, т.е. по 5 раз каждого.

Ну, и в 4й раз спрошу за циклоферон, а вдруг... Тоже интересует длительность и дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mr.nobody сказал:

Ну, и в 4й раз спрошу за циклоферон, а вдруг...

))) Когда спрашиваете в "теле" длинного сообщения обо всем, то такой маленький вопрос теряется)

Циклоферон ампульный обычно дают 10 дней плюс три раза через день. Дозировка не строгая, но примерно так - голубятам до 200 гр - 0,2мл 1 р/д, птицам до 300-350 - 0,3мл 1 р/д

А еще можно забить в поисковике данного раздела "циклоферон" 

Чаще витамины группы В дают 21 день, по 7 раз каждого витамина, т.к. дозировка на примерно всех одинаковая, кроме совсем малышей, поэтому на 350+ можно месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.