Перейти к содержанию

Как и чем проглистовать пустельгу?


Елена Ламбре

Рекомендуемые сообщения

У пустельги с помётом стали выходить мелкие красные черви? Обращалась в ветклинику,мне не могли сказать ни лекарство подходящее,ни дозу.Что делать подскажите? У меня такса и кошка,я их проглистовую но это бесполезно,потому как пустельга спускается и метит на пол.Живёт она без клетки,свободно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты для хищных птиц те же, что и для млекопитающих. А дозировка рассчитывается по весу, она обычно и на упаковках указана на кило массы. То есть надо просто выяснить вид паразитов и подобрать наиболее подходящий ветеринарный препарат. И придерживаться инструкции - то есть до еды, после или во время. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по конкретней? Я не знаю препаратов. Я собаку таксу и кошку глистовала альбендазолом таб.у меня на 15 кг, пустельга весит 200 гр (в вет-ке взвешивали),как я разделю? Нужно какой то другой препарат чтоб удобно было высчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даёте не очень конкретные данные. Ладно, допустим "маленькие красные черви" - это какие-то нематоды (если они конечно круглые, похожие на дождевых). Тогда покупаете препарат с пирантелом и празиквантелом (это самый распространённый состав во всяких там "Енвайрах" или "Прателах", не знаю, что там обычно продают в ваших вет. аптеках). И даёте 1/6 или 1/8 таблетки. Сколько именно - смотрим на упаковке или инструкции. Там где-то должно быть написано следующее:

Дозировка:
(вес собаки – таблеток)
0.5-2 кг – 1/4 табл.
2-5 кг – 1/2 табл.
6-10 кг – 1 табл.
11-20 кг – 2 табл.
21-30 кг – 3 табл.
31-40 кг – 4 табл.
(Это для таблетки в 60 мг.) В крайнем случае скажите ветеринару, что пустельга - это та же собака, только маленькая. Пусть отсыпят того, чем они травят таких глистов у собак на её 200 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.