Перейти к содержанию

Завели амадину,она не двигается и не поет...


Рекомендуемые сообщения

добрый день!завели амадину,в зоомагазине была активной,дома в клетке сидит на жердочке без движения,не ест и не пьет. Завели сегодня. это стресс или птица больна?!подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первый вопрос: какая амадина? Их много разновидностей.

Второе. Амадины - птицы стайные, поодиночке живут плохо. Вам в магазине разве этого не объяснили? По идее, должны были бы. 

Третье. Обстановка в доме. Где стоит клетка? Не беспокоят ли птичку? Не играет ли громко музыка? Тут можно долго перечислять, что может птицу напугать.

Для начала: создайте максимально спокойную обстановку. Отгородите клетку, можно просто куском картона или какой-нибудь занавеской и не заглядывайте туда каждую минуту. Дайте ей освоиться.

Какой корм Вы ей предложили? Если не тот, к которому она привыкла - может и отказаться. Корм вообще не рекомендуется резко менять, пусть даже дешевый (в магазине наверняка таким и кормили) на супер-пупер. Все равно надо заменять постепенно.

Насчет здоровья сказать не могу, тем более по Вашему короткому сообщению. Она наверняка напугана. Вдруг оказалась в незнакомом месте, еще и в одиночестве. С другой стороны, на фоне стресса могут обостриться заболевания, если даже до того они  себя не проявляли. Поэтому советуют вновь приобретенную птицу по возможности проверить у врача. В Москве с этим проблем нет.

Ну и почитайте хоть что-нибудь о содержании Вашей птицы. Полно информации в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett амадина зебра,в зоомагазине ничего не сказали что птица стайная (прочитала об этом уже дома). корм дала тот чем кормили в зоомагазине.сейчас птица уже чирикает и периодически летает по клетке и жердочкам,но не пьет и не ест!выглядит здоровой,попробую другую поилку купить,надеюсь она придет в себя,попозже заведем ей друга. клетка стоит на комоде,громкой музыки и звуков нет. Может она ночью конечно поела и попила пока я спала,но корма и воды меньше не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поилка и кормушка какие, подвесные? Можно временно поставить еще на пол маленькую баночку с водой (только маленькую, чтоб птичка не утонула) и что-то вроде блюдечка\плошки с зерном. Чтобы сразу было видно: тут вода, а тут еда. Незнакомые предметы тоже могут пугать. 

На полу клетки есть хоть немного разбросанного зерна? Это будет значить, что птица кормом хотя бы интересовалась.

Вот здесь на всякий случай почитайте. Если не начнет есть, придется кормить. Попробуйте, кстати, кашу предложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett уже все хорошо.видимо у птички была такая реакция на стресс,сейчас вовсю пьет,кушает и чирикает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.