Перейти к содержанию

Неразлучник 3 месяца слабы и парализует лапки


gizemhozdemir@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Неразлучник 3 месяца, пол не знаю. Сего начал странно себя везти. Был бодрый, а тут сидит, закрывает глазки, потрясывается. 

В квартире 4 попугая: мама папа и 2 их ребенка. Это один из детей, он с самого начала был пугливый.

Cодержание: 2 клетки, неделю назад начал выпускат всех из клетки в свободный полет по комнате (боюсь это стало причиной такого). 

Корм: Сухой корм, минеральная смесь рио, камень минеральный всегда в клетке, овощи фрукты различные, зелень.

Что нового :я начала выпускать их всех из клетки в свободное плаванье по комнате.. 

После того как я увидела что он так странно себя ведет, я взяла его на руки, он улетел из рук, во время полета начал падать, упал с распахнутыми крыльями и лапы были вытянуты и парализованы, он не мог разжать лапки. И так продолжилось секунд 30, потом нормально, нервничает, кусается. Посадила его в отдельную клетку с домиком, накрыла, поставила водичку. 

По виду никаких изменений: клюв нормальный, глазки и ноздри чистые, язык розовый, лапки номрального цвета. сердцебиение вроде нормальное, сидит в теплом месте

Что делать??

птенец 3.jpeg

птенец 2.jpeg

птенец.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот неразлучник полностью оперившийся слёток, питающийся самостоятельно (по фото судя, так оно и есть), то уберите домик, пусть сидит на жёрдочке.

Завесить клетку простынкой тёплых тонов синего или зелёного --- правильное решение после инциндента.

 

Есть у вас в продаже ампульный (инъекционный) 10%-й глюконат кальция?

Если так, купите ампулу, шприцы 5мл и инсулиновый со съёмной иглой, катетер для малых вен с самой тонкой трубкой, мед.спирт, если дома нет.

Обильно протрите маникюрные ножницы, начиная от лезвий к ручкам.

Вскроете ампулу и наберёте содержимое в 5мл шприц.

Вставьте шприц с раствором иглой в носик инсулинового шприца, отведя ему поршень на 2/3 объёма и наполните инсулиновй шприц раствором.

Вскройте катетер, наденьте его на носик инсулинового шприца и манекюрными ножницами (спирт с которых должен был уже испариться) отрежьте трубку так, чтобы со шприца её отходило 12..15мм.

 

В течение 5 дней каждое утро капайте по капле в уголок клювика этому неразлучнику.

Перед этим потренируйтесь прожимать поршень инсулинки пальцами одной руки, как бы беря шприц в щепоть возле упорных лепестков на его тубусе.

Капля, которая должна попасть в клюв птице и быть проглочена ею соответствует объёму жидкости, который формируется в капле из трубки катетера на отрыв. То есть, потихоньку подаёте раствор, как только капелька повисла и оторвалась --- вот это и есть разовая дозировка на каждое утро в течение пяти дней.

 

Расскажите про родителей малыша: вы меняли им рацион пред гнездованием, готовили к кладке? Распишите, пожалуйста, полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.