Перейти к содержанию

Птенец ласточки. Не прорезываются глазки, не перевариваются насекомые, странный помет, проблемы с оперением


lastochka444

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По неожиданным обстоятельствам у меня оказался птенец ласточки. Ему примерно 1,5 недели. Ситуация такая: тетка прочитала в интернете, что ласточки улетают, бросая своих птенчиков, если те вылупились в августе. Недавно наступили холода, и она забрала их к себе домой. Не тем их кормила (как я уже потом понял), и не по их режиму. В итоге 3 из 4 птенца умерли уже в следующие пару дней. Я взял единственного выжевшего себе. (фото 1 каким его я только взял его себе). Кормила она их кстати кашицей (творог детский, морковь, сметана). Те сначала ели, потом перестали. Кормила их раз в день вроде. По началу я их кормил этой кашицей, потом прочитал в интернете, что они конкретно едят. Помет тогда был жёлтым полностью, очень похожим на жёлтые кишки (завернутые спиралью) в жёлтой жидкости, которая выходила вместе с пометом. Потом я начал кормить птенца этой кашицей, саранчой, мотылками или мухами, предварительно оторвав у них лапки. Как я понял, после саранчи, помет стал кровавого цвета (фото 2 и 3). К тому времени птенец внешне уже похорошел (фото 4). После того, как помет стал красным, я кормил его творогом дня 3, пока не купил сегодня утром опарышей. Так я ему давал 3 кусочка творога размером с горошек, и пару капель водички. Наскоемых на тот момент не мог купить, так как жил в деревне. Ел он неохотно, после 1 горошинки творога всю еду приходилось впихивать в горло, иначе все выплевывал. (фото 5 сделано позавчера ночью) Каждый день кормлю его каждый час с 3 утра до 10 вечера. По утрам себя очень плохо чувствует, совсем без сил. Днем получше, но ведёт себя почти так же. Сегодня накормил его опарышами, сначала дал 3 и водичку. Ему очень они понравились. Через час пищал как никогда очень громко, еду просил простоянно. Дал ему где то 7 опарышей, после чего он покакал целым опарышем. (фото 6) Он после того, как я ему что-то в рот положу, сразу какает. И я заметил потом, что он не сходил в туалет. Я сильно испугался, что перекормил, на животике вылезла твёрдая  большая как буд-то грыжа. Я решил, что не дам ему еду, пока тот не покакает. Прошло часов 5, так и не покакал. Я прочитал, что можно дать пару капель подсолнечное масла, и это поможет, и помогло: покакал ещё 1 целым опарышем, и 1 полупереваренным, пометка совсем мало, животик чуть сдулся. В 21:30 дал ему 2 разрезанных опарыша, горошинки творога и водички пара капель. Животик опять надулся. С утра сходил в туалет, все опарыши не до конца переварились. (фото 7,8)

 

И вот мои проблемы:

1)почему помет от саранчи красного цвета? 

2)в интернете у всех на 1,5 неделе птенцы уже оперившиеся, у меня только начали отрастать перья. Перья на крыльях совсем маленькие, у других уже очень длинные. Так же читал, что ЭТО ВОЗМОЖНО ИЗ ЗА КОРМЛЕНИЯ ЖЕЛТКОМ, так ли это?

3)Глаза кстати открыл только ПОЗАВЧЕРА, ОНИ У НЕГО ОЧЕНЬ МАЛО ПРОРЕЗАЛИСЬ И БОЛЬШЕ НЕ ПРОРЕЗАЮТСЯ! (фото 9 сделал только что. Видно, что глазки совсем маленькие) Что делать? Мне кажется, что у него позднее созревание. Это плохо? 

4)Не перевариваются опарыши. 

5)Помет выходит с жёлтой жидкостью, на фото 6 можно заметить. Жидкость вокруг помета. И сам помет оранжевой белого цвета, как видно на фото. 

 

IMG_20200816_144617.jpg

IMG_20200818_060353.jpg

IMG_20200818_112945.jpg

IMG_20200818_113014.jpg

IMG_20200818_204032.jpg

IMG_20200819_172954.jpg

IMG_20200821_043544.jpg

IMG_20200821_043617.jpg

15979925311003818931251072516538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Птенец ласточки. Не прорезываются глазки, не перевариваются насекомые, странный помет, проблемы с оперением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.