Перейти к содержанию

Стрижонок Чик


Рекомендуемые сообщения

E8E41C50-390F-4023-8D6B-7E9BD7E50BAA.thumb.jpeg.c4279691fb9f5b17d0461208a48235f7.jpegЗдравствуйте! Увидела фото стула стрижа и решила написать в эту тему . Помогите пожалуйста . Стриж кормится 1,5 недели принудительно. Стул изменился , пропала капсула, очень маленькие порции . Стриж  стал худее с 38 до 34 ( утро) 36( в течение дня) . Некоторые порции кажутся суховатыми . Кормлю с субботы мраморными и туркменскими тараканами , но вес не  держится  в норме , E8E41C50-390F-4023-8D6B-7E9BD7E50BAA.thumb.jpeg.c4279691fb9f5b17d0461208a48235f7.jpegа вот такой низкий 

E8E41C50-390F-4023-8D6B-7E9BD7E50BAA.jpeg

Изменено пользователем Marysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marysya  создавайте отдельные темы, пожалуйста. 

 

Судя по фото, у вас подросток. Для них характерно не кушать самим. И, если порции недостаточные, помет может быть скудным.

Расскажите, по сколько штук и сколько раз в день вы его кормите. 

Укажите размер тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю по 6 р в день порции взвешиваю, чтоб по 3 грамма. С субботы на одних мраморных и туркменских тараканах. Сейчас мраморные закончились. Кормлю туркменами наполовину со сверчками перимаго. Кормить сложно , он очень социальный. Любит на ручках Сидеть, пока не покажет свои отжимания , его не закутать . Позволяет себя кормить недолго , потом пятиться и выкручивается. У нас на бородке выпали перья от кормежки. Мне его очень жаль . Плюётся сильно, будто силиться проглотить , бавает соберёт в горле запас из трёх штук и выплюнет. Первое время я не знала, что с пола нельзя поднимать и бывало что такое случалось . Переживаю , что характер и частота кормлений та же ( плюс как стал худеть добавили тараканов) а вес ушёл до 34. Горло насколько я могу судить в порядке. Волнуюсь, что с таким весом не смогу отпустить своего Чика. Может у него какая инфекция 

2967060E-7DE5-46C0-BF7F-286B9BEA1A20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marysya как дышит ваш Чик? Стрижата дышат часто, но поверхностно. Если дыхание натужное, с усилием - есть проблема. нет ли у него звуков во время дыхания? (хрипы, пощелкивания?)

Также об инфекции может говорить желание стрижонка что-то будто сглатывать, хотя время после кормления прошло достаточно. Наблюдаете ли вы что-то подобное?

 

По поводу его нежелания глотать.  Купите таблетки мотилиум. 1/4 таблетки  на 5 мл воды. Давать перед едой, минут за 5-10, 1-2 капли раствора 3 раза в день. Раствор готовите утром и используете на протяжении дня. Вечером выливаете.  Препарат усиливает перистальтику. Должно стать полегче. 

Попробуйте применять его на протяжении нескольких дней. О результате сообщите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!благодарю за ответ. Понаблюдала за стрижом. Звук будто щелканье появляется когда я его кормлю, кажется будто это из носа.  Звук ещё есть спустя какое то время после кормления, потом исчезает. Так он бодрый, очень хочет лететь. Мотилиум у меня был в суспензий, но не решилась дать так как долго стоит, сегодня дам в таблетке .Скажите пожалуйста могу ли я его обработать порошком чистотел на холку немного? И через сколько после обработки можно выпустить?  Для выпуска дней практически нет по прогнозу???? И если будет погода могу ли я его отпустить пока не доделаю курс мотилиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera  хочу добавить к своему ответу. Посмотрела горло спустя 1,5 часа после кормления , в горле видимое количество слюней стоит и сам ход в горло показался уже чем был. Еду он проглатывает хорошо. Активный , вылетает из коробки. Хочу его отпустить ,но волнуюсь впорядке ли малыш 

D16600B4-1290-430F-AC92-BC8C650A2A68.jpeg

2CA35378-3BFB-4D0D-B0E9-4B14B08DF39C.jpeg

08316AD7-053C-4CCF-A1CC-3B8CE313FF19.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marysya нет, не в порядке. У него бактериальная инфекция. Такого отпускать нельзя.

Посмотрите в аптеках цефалексин суспензия 

Пока нет погод, давайте подлечим.

 

Фото горла между кормлениями прошу повторить, но при свете лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.