Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

dora.awrora

здравствуйте! 👋🏻

хочу открыть тему искусственного выкармливания птенцов. 

чем кормить моих птенчиков? 🙃

птенцов мы забрали у их родителей 19.08, из-за того, что родители их грызут до крови. птенцов я кормлю сама + иногда подсаживаю отца-попугая, чтобы покормил) 

кормлю же я их безмолочной кашей Nestle (гречневая и кукурузная), а что ещё нужно добавить не знаю. ☹️ сегодня, например добавила немного глюконата кальция. 

птенцов 3 (1 птенцу - 21 день, 2 птенцу - 19 дней, 3 птенцу - 18 дней

смесь Nutribird a21 купить не представляется возможным(

подскажите пожалуйста, что и когда можно ещё добавлять к этим безмолочным кашам, как часто кормить птенцов и сколько мл нужно давать? 

заранее спасибо ☺️😚

Изменено пользователем dora.awrora

Поделиться сообщением

Bamboo

@dora.awrora, у Вас есть все необходимые ссылки по кормлению птенцов. Откройте их, пожалуйста. У Nestle есть мультизлаковая каша, добавлять кальций и вареное яйцо, как минимум. По объему питания до наполнения зоба, следующая порция – как зоб будет почти пустым. В среднем интервал 2-3 часа. Если самец нормально кормит и не грызет птенцов, подсаживайте его с этим интервалом.
Nutribird в чем проблема приобрести?

Поделиться сообщением

dora.awrora

@Bamboo

а Вы не подскажите, как часто добавлять кальций?  один раз в день или чаще? 

что касается самца, то он так же как и самка грызёт птенцов. поэтому даём ему покормить и отсаживаем, а после, докармливаем немного.) 

а вот с Nutribird a21 есть действительно проблема. в моём городе этой смеси нет, а в каких интернет-магазинах его можно заказать вообще не знаю, учитывая, что живу я в Беларуси

спасибо 🙂

Поделиться сообщением

Bamboo

Почитайте здесь. Кальций нужен в рационе постоянно. И птенцам, и родителям птенцов.
Nutribird a21 поищите на eBay. Или на вашем аналоге авито. В крупных зоомагазинах под заказ.

Поделиться сообщением

dora.awrora

@Bamboo спасибо большое ☺️

Поделиться сообщением

Ната7777

Здравствуйте! Вылупилось 2 птенца неразлучника. Один постоянно тусит с родителями.И вроде бы сам может клевать зёрна. Тот что млаше сидит в гнезде. Выходит редко. Когда голодный завёт родителей. По возрату они почти ровесники.По внешнему виду здоровый. Почему у него такое поведение и нет стремления к самостоятельности я не знаю. 

Видела как самка нападает на одного из птенцов, за то что он просит есть. Хотя сам уже умеет клевать. 

А на писк другого спешать родители.

Хотела их обоих посадить в клетку. Но не понимаю поведения младшего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.