Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! ??

хочу открыть тему искусственного выкармливания птенцов. 

чем кормить моих птенчиков? ?

птенцов мы забрали у их родителей 19.08, из-за того, что родители их грызут до крови. птенцов я кормлю сама + иногда подсаживаю отца-попугая, чтобы покормил) 

кормлю же я их безмолочной кашей Nestle (гречневая и кукурузная), а что ещё нужно добавить не знаю. ?? сегодня, например добавила немного глюконата кальция. 

птенцов 3 (1 птенцу - 21 день, 2 птенцу - 19 дней, 3 птенцу - 18 дней

смесь Nutribird a21 купить не представляется возможным(

подскажите пожалуйста, что и когда можно ещё добавлять к этим безмолочным кашам, как часто кормить птенцов и сколько мл нужно давать? 

заранее спасибо ???

Изменено пользователем dora.awrora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dora.awrora, у Вас есть все необходимые ссылки по кормлению птенцов. Откройте их, пожалуйста. У Nestle есть мультизлаковая каша, добавлять кальций и вареное яйцо, как минимум. По объему питания до наполнения зоба, следующая порция – как зоб будет почти пустым. В среднем интервал 2-3 часа. Если самец нормально кормит и не грызет птенцов, подсаживайте его с этим интервалом.
Nutribird в чем проблема приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo

а Вы не подскажите, как часто добавлять кальций?  один раз в день или чаще? 

что касается самца, то он так же как и самка грызёт птенцов. поэтому даём ему покормить и отсаживаем, а после, докармливаем немного.) 

а вот с Nutribird a21 есть действительно проблема. в моём городе этой смеси нет, а в каких интернет-магазинах его можно заказать вообще не знаю, учитывая, что живу я в Беларуси

спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь. Кальций нужен в рационе постоянно. И птенцам, и родителям птенцов.
Nutribird a21 поищите на eBay. Или на вашем аналоге авито. В крупных зоомагазинах под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вылупилось 2 птенца неразлучника. Один постоянно тусит с родителями.И вроде бы сам может клевать зёрна. Тот что млаше сидит в гнезде. Выходит редко. Когда голодный завёт родителей. По возрату они почти ровесники.По внешнему виду здоровый. Почему у него такое поведение и нет стремления к самостоятельности я не знаю. 

Видела как самка нападает на одного из птенцов, за то что он просит есть. Хотя сам уже умеет клевать. 

А на писк другого спешать родители.

Хотела их обоих посадить в клетку. Но не понимаю поведения младшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас караул. Не птицевод и вот. Появились три птенца неразлучника. Один погиб через недедю. Двум радовались.....но, сейчас их полностью общипали родители. Отсудила, убрала дуплянку. Посадила их в пластиковый контейнер с соломой. Купили кашу Хайнц безмолочную многозерновую. Как кормить, почитала, как поить. Верим, что птицы спустятся в контейнер и накормят, но не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яна21 сказал:

У нас караул. Не птицевод и вот. Появились три птенца неразлучника. Один погиб через недедю. Двум радовались.....но, сейчас их полностью общипали родители. Отсудила, убрала дуплянку. Посадила их в пластиковый контейнер с соломой. Купили кашу Хайнц безмолочную многозерновую. Как кормить, почитала, как поить. Верим, что птицы спустятся в контейнер и накормят, но не факт

Начала кормить детской кашей безмолочной, думаю, как добавить желток яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.