Перейти к содержанию

Минеральный камень


Алёна Доненко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне нужен Ваш совет. Пройдясь по зоомагазинам, я приобрела для своего попугая кореллы Ромы пару марок минеральных камней.

1. Минеральный камень "Чика", состав: природный кормовой мел (кальций не менее 37%, калий 0,5%, фосфор 0,18%, натрий 0,3% и кремний не более 5%), известняковая мука, мука ракушечника. Камень в форме попугайчика с пластиковым крючком для клетки. Цена 60 рублей.
С этим камнем я ранее не была знакома и взяла не особо пораздумав. Меня порадовало, что в составе не обнаружилось гипса, который присутствует во многих других камушках, и птицам давать такие камни не советуют. Но позже, вчитавшись в состав ещё раз, я глубоко призадумалась над всеми остальными составляющими. Хочу спросить совета именно относительно его. Можно ли давать такой камень птице? Не будет ли это вредно?

2. Минеральный камень "Lolo pets", состав: карбонат кальция и карбонат кальция + сушёное яблоко (взяла два). Камень в форме сердечка с пластмассовым держателем. Цена 145 рублей.
Минеральный камень, состоящий из карбоната кальция мы уже успешно сточили 2 штуки. Насколько я знаю, это природный мел, и для птицы он не несёт вреда.

Мне советовали, что лучше всего давать сепию, но эту штуковину он категорически отказывается грызть. Оставляли в клетке, висела она у него довольно долго, наверное, с месяц. Но лишь в первый день осмелился попробовать, помотал головой и так больше и не прикасался. Убрали, чтоб не мешалась. А вот минеральные камни грызёт хорошо, с удовольствием.

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли давать Ромчику камушки этих марок? И не потрачены ли зря деньги на камень "Чика"?

735f1639-06c0-44e4-96d8-f1a83addc477.jpeg

1600.jpg

Изменено пользователем Алёна Доненко
Забыла прикрепить файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.