Перейти к содержанию

Кенар целый день кушает!


olgademirtas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кенар Глостер мальчик 2года. Питание: сбалансированный корм для канареек, минеральная смесь, ежедневно лист салата, яблоко, 2вида овощей, яйцо раз в неделю, так же в клетке есть сепия. Иногда даю лакомство палочку зерновую.В течении дня постоянно что-то ест, от кормушки к кормушке и так по кругу! Переживаю не будет ли ожирения....летать не выпускаю так как он недавно у нас.

F055B18B-FE5E-400B-8757-DB9FC48F420A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сколько зернового корма даете в день? И состав корма?

Палочки эти давать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Зернового корма примерно 3 ч.л но он его весь не сьедает! Состав: рапс, канареечное семя, овёс, льняное семя, конопляное, витамин. Какой витамин не указано и ещё один ингредиент к сожалению не смогла перевести с турецкого. На счёт палочек поняла, давать не буду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgademirtas, 3 ч.л. - это перебор. Конечно, он все не съест, тем более, есть и другая еда. 2 ложки максимум. Может быть, даже 1.5. Сейчас он имеет возможность выбирать. И выбирает при этом наверняка самое вкусное (и самое жирное) - канареечник и коноплю. Так он действительно может зажиреть. Корма должно быть столько, чтобы кенар съедал все, независимо от того, нравится ему или нет. Рапса должно быть больше. Проса нет совсем? А оно полезно, особенно красное. Хотя птицы его и не очень любят. Коноплю можно давать максимум 4-5 зернышек в день. Про канареечник мне давно объяснял продавец кормов на старой еще московской "птичке": "Это как для нас бутерброд с икрой". Т.е., тоже количество должно быть ограничено. Овес чищеный, я надеюсь? Потому что в корма для волнистиков вечно пихают нечищеный, и даже они его не могут разгрызть.

И какого размера клетка? Есть у него возможность полетать? Какие-нибудь качели висят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Доброе утро! 

Размеры клетки 40*35*25 возможно она ему мала, но он даже вниз не летает, к сожалению узнать содержание и образ жизни до того как он к нам попал невозможно...Судя по шелухе он действительно в основном канареечник съедает,в смеси есть очень мало оранжевых семян, возможно это просо, овёс очищ., качелей нет. Всё что порекомендуете я приобрету для него, просто не готова была к появлению питомца... Огромное спасибо Вам за ответы!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgademirtas, здравствуйте!

Клетка, конечно, имеет минимально возможные размеры. Хорошо бы побольше хоть немного. Можно игрушки попробовать. Сразу много не вешайте. Некоторые птицы ими интересуются, некоторые нет. Для начала, например, качели с какой-нибудь подвеской типа колокольчика.

Возможно, просо можно купить отдельно. Лучше красное. И добавляйте в смесь. Еще бывает просо в колосках. Его не в кормушку кладут, а где-нибудь прикрепляют к стенке. Короче, надо кенару как-то жизнь разнообразить. а то ему, кроме еды, и заняться нечем. Купалка у него стоит? Канарейки любят купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Купалка есть, он там отжигает конечно))) На счёт клетки, питания и игрушек всё поняла! Действительно ему скучно наверное.... Огромное Вам спасибо за полезные рекомендации и за уделённое время!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.