Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать со стрижом


Рекомендуемые сообщения

Здравсвтвуйте!

 

Я вот подобрал стрижа только что, в 10 вечера. Кажется, что он взрослый, но это не точно. 

В общем, никакого корма у меня для него сейчас нет, все магазины и рынки закрыты, понятное дело, и откроются только утром. Плюс у меня дома 4 кота.

Вопрос в том, как мне дотянуть этого стрижа до утра, чтобы он дожил, а там я уже поеду куплю ему корма.

 

Во что его посадить - тоже важный вопрос. Я думаю посадить его в какой-нибудь тазик в ванну, и закрыть ванную комнату от котов. Свет оставить включенным или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, JuliaKush сказал:

та же проблема. Детское мясное пюре из супермаркета

Не сдохнет? Сколько давать? Можете дать ссылку на такое пюре (для примера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bamboo сказал:

Сдохнет. Читайте: https://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

Окей, как поддержать его до утра в таком случае? Нельзя же его не кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JuliaKush, в Люберцах нет кормовых насекомых? Не может такого быть.
@Владимирус, сейчас ничем не кормить если нет нормального корма. Ищите кормовых насекомых на авито, в магазинах там, где рептилиям корм продают.
Если ничего нет, ловите кузнечиков, морозьте часа три и кормите ими. Мухи, комары, муравьиные яйца. Очень временно молотые в пыль сухие насекомые подойдут, мучник например. Очень временно опарыш, молотый в блендере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bamboo сказал:

@JuliaKush, в Люберцах нет кормовых насекомых? Не может такого быть.
@Владимирус, сейчас ничем не кормить если нет нормального корма. Ищите кормовых насекомых на авито, в магазинах там, где рептилиям корм продают.
Если ничего нет, ловите кузнечиков, морозьте часа три и кормите ими. Мухи, комары, муравьиные яйца. Очень временно молотые в пыль сухие насекомые подойдут, мучник например. Очень временно опарыш, молотый в блендере.

Спасибо. Утром корм я достану, а вот до утра он не сдохнет от голода? Может ему хоть глюкозы дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет подозрения на чмт, можно разово глюкозу дать, каплю-две из шприца. Стриж от голода за ночь не умрет. А вот от суррогатов запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bamboo сказал:

Если нет подозрения на чмт, можно разово глюкозу дать, каплю-две из шприца. Стриж от голода за ночь не умрет. А вот от суррогатов запросто.

ЧМТ я бы не исключал. Дал уже одну маленькую каплю воды, он выпил. Дальше считаете можно ничего не давать, а утром просто дать уже насекомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплю глюкозы можно. А с утра, как можно раньше, насекомых. Тазик подходит. Или коробка картонная с дырками для дыхания. На дно ткань без петель, поверх бумажные салфетки, чтобы было тепло. Накрыть темной дышащей тканью. Свет не надо оставлять. Чем меньше беспокоящих факторов, тем лучше.
Из еды нужны сверчки, тараканы кормовые. Другая пища так или иначе хуже. Если стриж взрослый, кормить придется принудительно. Очень аккуратно, соблюдая гигиену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bamboo сказал:

@JuliaKush, в Люберцах нет кормовых насекомых? Не может такого быть.
@Владимирус, сейчас ничем не кормить если нет нормального корма. Ищите кормовых насекомых на авито, в магазинах там, где рептилиям корм продают.
Если ничего нет, ловите кузнечиков, морозьте часа три и кормите ими. Мухи, комары, муравьиные яйца. Очень временно молотые в пыль сухие насекомые подойдут, мучник например. Очень временно опарыш, молотый в блендере.

Кормовых насекомых в Люберцах нет, а у меня есть, привез курьер из Ахатинки. До привоза курьером надо же было чем-то кормить. Вы можете посоветовать куда обратиться, чтобы у меня птенца забрал профессионал? Ночью можно не кормить? Я прошлого кормила раз в час ночью по советам с этого форума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимирус сказал:

Не сдохнет? Сколько давать? Можете дать ссылку на такое пюре (для примера)?

Мы купили Тему. Требование, чтобы не было соли, сахара, вредных добавок. Вливаем, пока буянит, бодрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Bamboo сказал:

Каплю глюкозы можно. А с утра, как можно раньше, насекомых. Тазик подходит. Или коробка картонная с дырками для дыхания. На дно ткань без петель, поверх бумажные салфетки, чтобы было тепло. Накрыть темной дышащей тканью. Свет не надо оставлять. Чем меньше беспокоящих факторов, тем лучше.
Из еды нужны сверчки, тараканы кормовые. Другая пища так или иначе хуже. Если стриж взрослый, кормить придется принудительно. Очень аккуратно, соблюдая гигиену.

Понял, спасибо за совет! Попробуем ночевать! А там уже как бог даст. Если бы я его не забрал с парковки, то к утру он, скорее всего, был бы уже мертв. Так что фора у нас уже, можно сказать, есть, теперь постараюсь не угробить птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, JuliaKush сказал:

Требование

Требование простое - исключительно определенные кормовые насекомые (например можно мадагаскарские или туркменские тараканы, домовые или банановые сверчки) и НИЧЕГО другого. Никакие Темы, Агуши, яица, мясо, молоко и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

Требование простое - исключительно определенные кормовые насекомые (например можно мадагаскарские или туркменские тараканы, домовые или банановые сверчки) и НИЧЕГО другого. Никакие Темы, Агуши, яица, мясо, молоко и прочее.

Да, я понял, никаких агуш, только буду кошерными насекомыми кормить пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JuliaKush кормить ночью нужно только совсем маленьких (если просят) и очень ослабленных птиц. Не знаю что была за ситуация, что рекомендовали кормить ночью. Попробуйте вместо ужина поесть сена например. Надо же что-то есть.) Последствия от кормежки мясным пюре могут быть тяжелее непродолжительной голодовки. Для сильно ослабленной птицы будет и то, и другое приговором. Профессионалы сейчас все завалены птицами, стрижами в том числе. Вы сами не хотите помочь? Тем более что есть уже какой-то опыт. В стрижиных группах поспрашивайте. Например "Стрижи. Помощь, кормление, содержание". Может кто и возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.