Перейти к публикации
Наташик

Попугай ревнует и больно клюётся! ((

Рекомендованные сообщения

Наташик

Здравствуйте, дорогие форумчане. Жизнь с птицами полна не только радости, но и некоторых проблем. 

Хочу поделиться тем, что сейчас переживаю с моим ожерелик ом Арчи. 

Я уже писала на форуме, что, купив попугая ребёнку, я сама, неожиданно для себя, оказалась единственным человеком, которого мой Арчи принял и полюбил. С моим сыном у попугая отношения не сложились, было принято решение купить ребёнку кролика. На пару месяцев в нашей семье воцарился мир и покой: Павлик играл с кроликом, а попугай ласкался и общался со мной. 

Но сегодня я сижу и почти плачу, покусанная до крови за шею моим любимым ласковым Арчи!!! ((((

Дело в том, что Кроля подрос и стал активным, сильным и весёлым кроликом. Он скачет по квартире, очень жизнерадостный и невинный, оставляя изредка горошки на полу. И пару дней назад Кроля научился с разбегу запрыгивать на диван. 

Вот мой сынок у бабушки на каникулах, а я оказалась с двумя зверями дома. 

Сижу только что, смотрю фильм, Арчи летает по квартире. 

И тут прискакал кроля, прыг ко мне на диван, потом на колени.. Я хохочу, ласкаю его... 

Вдруг... АААААААААА!!! на меня бросается попугай, орёт как ненормальный и атакует кролика, я отмахиваюсь и получаю сильнейший укус в шею!!!! ((((( Арчи просто в гневе, снова и снова бросается на меня.. С такой ненавистью... ((( я убегаю с кролей на руках в другую комнату.. Закрываю дверь за собой... В соседней комнате надрывается истошно Арчи! 

Я не узнаю своего попугая.. (((он меня реально напугал.. И так очень очень больно.. Укус на шее распух((((

Пожалейте! 

У вас такое бывало, что попугай так агрессивно реагирует на тех, кого вы тоже любите? 

Что с этим делать? 

Боюсь даже в комнату возвращаться... ((((

Поделиться сообщением

Наташик

Вот такие персонажи этой истории: Кроля пришёл общаться, а Арчи хмуро глядит из клетки. IMG_20200817_181645.thumb.jpg.c2b5223b16f8256ac6a76c33807c259f.jpg

Поделиться сообщением

Digi

@Наташик !!!! Я так давно у вас не была!!! Вот это тяжёлый случай сейчас что то придумаем!!!!

@ElizavetaO помогите!! @рябчик

Поделиться сообщением

Digi

Я не хочу советовать бить его в ответ. Он наверное рассердился, что вы взяли кролю в руки! Ведь он ваш любимей!

Любимец *

Поделиться сообщением

Digi

Ещё раз позову @рябчик @ElizavetaO!

Советовать наказывать я тоже не хочу. Но нужно отучить его от этого-показать. Что это плохо!

Поделиться сообщением

Грозный серый попугай

Птица выбрала Вас в компаньоны, скорее всего птица пыталась Вас защитить, то, что досталось Вам-издержки производства, вполне возможно, попугай неудачно пытался зацепиться и удержаться. Кролика не нужно пускать к клетке, это не друг для попугая и никогда им не будет, не нужно нервировать птицу, держите их в разных комнатах, общайтесь с ними поодиночке, выгуливайте в разных комнатах или в разное время.

Поделиться сообщением

Наташик
53 минуты назад, Digi сказал:

Но нужно отучить его от этого-показать. Что это плохо!

Накричала на попугая, зале ила укус на шее.. Убрала кролика в другую комнату.. Пришла - Арчи ко мне на плечо, как ни в чём не бывало.. Нежится, курлыкает, ласкается... Не могу сердиться на него. 

Поделиться сообщением

Digi
9 минут назад, Наташик сказал:

Накричала на попугая, зале ила укус на шее.. Убрала кролика в другую комнату.. Пришла - Арчи ко мне на плечо, как ни в чём не бывало.. Нежится, курлыкает, ласкается... Не могу сердиться на него. 

Нут и правильно @Грозный серый попугай прав(а)

Поделиться сообщением

рябчик

@Наташик У меня не попугай и кролик,  как у Вас, а домашние голуби и два кота, но ситуация для меня тоже знакомая. Животные просто ревнуют своего хозяина друг другу.Причем  самый большой ревнивец у меня один голубок. Он  очень любит прилечь рядом со мной на диване.Если с другой стороны попытается лечь котик, голубь начинает громко курлыкать ,клевать кота и бить его крылом. Точно также он реагирует,если я разговариваю по телефону.Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником. Видимо Вам действительно не надо ласкать своих питомцев на глазах друг друга.

Поделиться сообщением

Наташик
3 часа назад, Грозный серый попугай сказал:

держите их в разных комнатах, общайтесь с ними поодиночке, выгуливайте в разных комнатах или в разное время.

Да, спасибо. Вы правы. Когда бегает кролик, попугай сидит в закрытой клетке. Потом уношу кролика, выпускаю летать Арчи. Наверное, только так получится без травм и обид жить. Хотя столько роликов в YouTube про то как попугай дружит с котом, с щенком и т. д. Но, наверное, это не наш случай. 

Поделиться сообщением

Наташик
1 час назад, рябчик сказал:

Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником

Вот это да!)))) Какой умный и привязанный к Вам голубок! И ревнивый!))) А как они у Вас живут? В клетке, в квартире? Я думала, только в голубятнях держат, в частном секторе. 

Так фото хочется посмотреть, что за голуби у Вас.. Ручные? 

Поделиться сообщением

рябчик

Обычные сизари, попали ко мне маленькими и больными пискунами, очень долго мне пришлось их лечить, кормить вручную, в итоге один инвалид практически слепой, голубка- хромоножка после попадания под машину, третий с эмфиземой легких  и четвертая - дочка моей пары голубей. Хитрая голубка спрятала яйцо  в кухне за холодильником, а когда я его обнаружила- там уже был живой эмбриончик. Да, все ручные и домашние, к жизни на улице  совершенно неприспособленные, поэтому живут в квартире. 

IMG_2393.thumb.JPG.4c458c2e2222637326b4d888c5cbc9e3.JPGIMG_2477.thumb.JPG.a64480a69899d8b3356c027b93518d70.JPGIMG_2684.thumb.JPG.d76f4e5de3579ab05e913c4d2dbcbf13.JPGIMG_2843.thumb.JPG.ae56fc9e1e3425cc94cf50cf34c8c7d6.JPGIMG_3086.thumb.JPG.35144fdfe80d4922bc2b6dded7319683.JPGIMG_3269.thumb.JPG.bbf289c0d0423c0d0b9066734f2095da.JPG95319510_IMG_3559.thumb.JPG.e63fb263ab7ae706cb52746d7384bb40.JPGIMG_3739.thumb.JPG.f4b980568b244c028be1eafd3f6cf946.JPGIMG_3751.thumb.JPG.934a33146cf7d3ac1d54dc6518d1638b.JPGIMG_3788.thumb.JPG.6775d07929f89e8fadd5796aeb14286f.JPGpost-65100-1461314213.jpg.b6afd40931f452e6f939cc359ca3e2ff.jpg

Поделиться сообщением

Linka
15 часов назад, рябчик сказал:

самый большой ревнивец у меня один голубок. Он  очень любит прилечь рядом со мной на диване.Если с другой стороны попытается лечь котик, голубь начинает громко курлыкать ,клевать кота и бить его крылом. Точно также он реагирует,если я разговариваю по телефону.Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником. 

😁 смешной.. правду говорят, что иногда голуби ведут себя смешнее попугаев 😍

Поделиться сообщением

Наташик

попали ко мне маленькими и больными пискунами, очень долго мне пришлось их лечить, кормить вручную

Как необычно, что Вы подобрали их, вылечили и выкормили.. Сколько бы людей просто прошли мимо, не обратили внимания. Добрая у Вас душа!)) 

Хитрая голубка спрятала яйцо  в кухне за холодильником

Вот это да!)) Внуки уже у вас! Ваши детки-голубочки совсем не глупые!) 

Фото классные. Посмотрела с удовольствием. Ничего подобного раньше не видела!)) Спасибо. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.