Перейти к содержанию

Попугай ревнует и больно клюётся! ((


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Жизнь с птицами полна не только радости, но и некоторых проблем. 

Хочу поделиться тем, что сейчас переживаю с моим ожерелик ом Арчи. 

 

Я уже писала на форуме, что, купив попугая ребёнку, я сама, неожиданно для себя, оказалась единственным человеком, которого мой Арчи принял и полюбил. С моим сыном у попугая отношения не сложились, было принято решение купить ребёнку кролика. На пару месяцев в нашей семье воцарился мир и покой: Павлик играл с кроликом, а попугай ласкался и общался со мной. 

 

Но сегодня я сижу и почти плачу, покусанная до крови за шею моим любимым ласковым Арчи!!! ((((

 

Дело в том, что Кроля подрос и стал активным, сильным и весёлым кроликом. Он скачет по квартире, очень жизнерадостный и невинный, оставляя изредка горошки на полу. И пару дней назад Кроля научился с разбегу запрыгивать на диван. 

 

Вот мой сынок у бабушки на каникулах, а я оказалась с двумя зверями дома. 

 

Сижу только что, смотрю фильм, Арчи летает по квартире. 

 

И тут прискакал кроля, прыг ко мне на диван, потом на колени.. Я хохочу, ласкаю его... 

 

 

Вдруг... АААААААААА!!! на меня бросается попугай, орёт как ненормальный и атакует кролика, я отмахиваюсь и получаю сильнейший укус в шею!!!! ((((( Арчи просто в гневе, снова и снова бросается на меня.. С такой ненавистью... ((( я убегаю с кролей на руках в другую комнату.. Закрываю дверь за собой... В соседней комнате надрывается истошно Арчи! 

 

Я не узнаю своего попугая.. (((он меня реально напугал.. И так очень очень больно.. Укус на шее распух((((

 

Пожалейте! 

 

У вас такое бывало, что попугай так агрессивно реагирует на тех, кого вы тоже любите? 

Что с этим делать? 

 

 

Боюсь даже в комнату возвращаться... ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие персонажи этой истории: Кроля пришёл общаться, а Арчи хмуро глядит из клетки. IMG_20200817_181645.thumb.jpg.c2b5223b16f8256ac6a76c33807c259f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташик !!!! Я так давно у вас не была!!! Вот это тяжёлый случай сейчас что то придумаем!!!!

@ElizavetaO помогите!! @рябчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу советовать бить его в ответ. Он наверное рассердился, что вы взяли кролю в руки! Ведь он ваш любимей!

Любимец *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз позову @рябчик @ElizavetaO!

Советовать наказывать я тоже не хочу. Но нужно отучить его от этого-показать. Что это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица выбрала Вас в компаньоны, скорее всего птица пыталась Вас защитить, то, что досталось Вам-издержки производства, вполне возможно, попугай неудачно пытался зацепиться и удержаться. Кролика не нужно пускать к клетке, это не друг для попугая и никогда им не будет, не нужно нервировать птицу, держите их в разных комнатах, общайтесь с ними поодиночке, выгуливайте в разных комнатах или в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Digi сказал:

Но нужно отучить его от этого-показать. Что это плохо!

Накричала на попугая, зале ила укус на шее.. Убрала кролика в другую комнату.. Пришла - Арчи ко мне на плечо, как ни в чём не бывало.. Нежится, курлыкает, ласкается... Не могу сердиться на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташик сказал:

Накричала на попугая, зале ила укус на шее.. Убрала кролика в другую комнату.. Пришла - Арчи ко мне на плечо, как ни в чём не бывало.. Нежится, курлыкает, ласкается... Не могу сердиться на него. 

Нут и правильно @Грозный серый попугай прав(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташик У меня не попугай и кролик,  как у Вас, а домашние голуби и два кота, но ситуация для меня тоже знакомая. Животные просто ревнуют своего хозяина друг другу.Причем  самый большой ревнивец у меня один голубок. Он  очень любит прилечь рядом со мной на диване.Если с другой стороны попытается лечь котик, голубь начинает громко курлыкать ,клевать кота и бить его крылом. Точно также он реагирует,если я разговариваю по телефону.Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником. Видимо Вам действительно не надо ласкать своих питомцев на глазах друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Грозный серый попугай сказал:

держите их в разных комнатах, общайтесь с ними поодиночке, выгуливайте в разных комнатах или в разное время.

Да, спасибо. Вы правы. Когда бегает кролик, попугай сидит в закрытой клетке. Потом уношу кролика, выпускаю летать Арчи. Наверное, только так получится без травм и обид жить. Хотя столько роликов в YouTube про то как попугай дружит с котом, с щенком и т. д. Но, наверное, это не наш случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником

Вот это да!)))) Какой умный и привязанный к Вам голубок! И ревнивый!))) А как они у Вас живут? В клетке, в квартире? Я думала, только в голубятнях держат, в частном секторе. 

 

Так фото хочется посмотреть, что за голуби у Вас.. Ручные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные сизари, попали ко мне маленькими и больными пискунами, очень долго мне пришлось их лечить, кормить вручную, в итоге один инвалид практически слепой, голубка- хромоножка после попадания под машину, третий с эмфиземой легких  и четвертая - дочка моей пары голубей. Хитрая голубка спрятала яйцо  в кухне за холодильником, а когда я его обнаружила- там уже был живой эмбриончик. Да, все ручные и домашние, к жизни на улице  совершенно неприспособленные, поэтому живут в квартире. 

IMG_2393.thumb.JPG.4c458c2e2222637326b4d888c5cbc9e3.JPGIMG_2477.thumb.JPG.a64480a69899d8b3356c027b93518d70.JPGIMG_2684.thumb.JPG.d76f4e5de3579ab05e913c4d2dbcbf13.JPGIMG_2843.thumb.JPG.ae56fc9e1e3425cc94cf50cf34c8c7d6.JPGIMG_3086.thumb.JPG.35144fdfe80d4922bc2b6dded7319683.JPGIMG_3269.thumb.JPG.bbf289c0d0423c0d0b9066734f2095da.JPG95319510_IMG_3559.thumb.JPG.e63fb263ab7ae706cb52746d7384bb40.JPGIMG_3739.thumb.JPG.f4b980568b244c028be1eafd3f6cf946.JPGIMG_3751.thumb.JPG.934a33146cf7d3ac1d54dc6518d1638b.JPGIMG_3788.thumb.JPG.6775d07929f89e8fadd5796aeb14286f.JPGpost-65100-1461314213.jpg.b6afd40931f452e6f939cc359ca3e2ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, рябчик сказал:

 самый большой ревнивец у меня один голубок. Он  очень любит прилечь рядом со мной на диване.Если с другой стороны попытается лечь котик, голубь начинает громко курлыкать ,клевать кота и бить его крылом. Точно также он реагирует,если я разговариваю по телефону.Голубок садится ко мне на плечо, щиплет меня за ухо, клюет трубку и старается перекричать очень громко голос в трубке, видимо считая его своим соперником. 

? смешной.. правду говорят, что иногда голуби ведут себя смешнее попугаев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

попали ко мне маленькими и больными пискунами, очень долго мне пришлось их лечить, кормить вручную

Как необычно, что Вы подобрали их, вылечили и выкормили.. Сколько бы людей просто прошли мимо, не обратили внимания. Добрая у Вас душа!)) 

 

1 час назад, рябчик сказал:

Хитрая голубка спрятала яйцо  в кухне за холодильником

Вот это да!)) Внуки уже у вас! Ваши детки-голубочки совсем не глупые!) 

 

Фото классные. Посмотрела с удовольствием. Ничего подобного раньше не видела!)) Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.