Перейти к содержанию

Атакован Породистыми Птицами!


slaw2slaw

Рекомендуемые сообщения

Позавчера, 30 марта, на мой балкон приземлился породистый голубь. Окрас у него, как на первом фото (только, в отличии от фото, не такие четкие границы цветов, но общий порядок тот же – голова и хвост белые, остальное обычное). Но что сразу бросилось в глаза – очень мохнатые лапы, как на втором фото. У голубей с первой фотографии тоже мохнатые ноги, но то ли ракурс там неудачный, в общем, у того, которого я видел, ноги были гораздо более косматые - как на втором фото.
То, что я почерпнул из Интернета, позволяет мне предположить, что это был “барабанщик”. Знатоки-голубеводы, обращаюсь к вам - ориентируясь на эти фотографии (я взял их на сайте какой-то выставки) и письменное описание, подскажите, что это за порода – очень интересно.
Но во всем этом не было бы ничего необычного (в городе много голубятен), если бы не предыстория. Дело в том, что менее месяца назад точно так же на мой балкон прилетал хищник - то ли ястреб, то ли сапсан. Мое объявление об этом находится на этом сайте в разделе “Доска объявлений – Найдена птица”. Причем прилетал дважды, с разницей в три дня. Только начало утихомириваться наше с женой удивление по этому поводу, как появился еще и этот породистый голубь!
Но ведь и это еще не все!!! Сегодня (полчаса назад), в то время как я в Интернете пытался классифицировать породу посетившего меня позавчера голубя, как он снова прилетел собственной персоной! Я рассматриваю десятки фотографий, пытаясь воскресить в памяти его внешний вид – а он именно в этот момент является: на, мол, рассматривай! Да не один! Их было двое, и второй – точно такой же породы!!! Только, если мне не померещилось, второй был не сизый, а коричневый, как на второй фотографии – но в остальном такой же: в “лыжах” и с белыми головкой и хвостом. Мне показалось по их поведению (но это уже мои домыслы), что это голубь и голубка, ищущие место для гнезда – они заинтересованно рассматривали балконную тумбочку и активно ходили по ней (до тех пор, пока я с фотоаппаратом в руках не начал отодвигать тюль).
Да - и происходит это все на одном из шумных и загазованных проспектов Москвы! Чудеса…
И, не взирая на сегодняшнюю дату – 1 апреля – это не розыгрыш и не басня, клянусь! Уж скорее эта парочка разыгрывала меня своим появлением!
Но на самом деле, меня уже начинают посещать мысли, что все это уже отдает какой-то мистикой. Никогда в жизни раньше я не видел никаких редких птиц, не разбираюсь в них, не интересуюсь, среди моих знакомых нет птицеводов. Что же произошло, что меня активно начали посещать необычные птицы?! Может, это какой-то знак, намек судьбы? (В голове крутится Гамзатов: “Настанет день, и в журавлиной стае я полечу в такой же сизой мгле…”)
Причем хочу заметить, что в психдиспансере я на учете не состою, выпиваю очень редко, а наркотики видел только по телевизору. Кстати, шутки – шутками, а буду благодарен, если укажете ссылку на какой-нибудь серьезный форум экстрасенсов – надо прояснять вопрос.
Что дальше?! Кого мне теперь ждать? Страусов? Пингвинов? (Или санитаров?)

post-8141-1175435661_thumb.jpg

post-8141-1175435823_thumb.jpg

Изменено пользователем slaw2slaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше?! Кого мне теперь ждать? Страусов? Пингвинов? (Или санитаров?)

229159[/snapback]



насчет санитаров (дочитайте до конца, не поленитесь, получите удовольствие!)
Северо-запад Москвы, Фламинго В Беде

 

а вообще все просто объясняется - где-то рядом с вашим домом голубятня, поэтому появляются породистые гули и в т.ч. хищные птички, которые этими гулями и привлечены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле, меня уже начинают посещать мысли, что все это уже отдает какой-то мистикой

229159[/snapback]



Непременно. Два голубя, да еще таких красивых и породистых - к удаче!
Вообще к браку, но Вы, как я понял, уже женаты :crazy: Тогда ждите прибавления или еще чего в этом роде. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.