Перейти к содержанию

Сломано крыло!!


Юлиана Барг

Рекомендуемые сообщения

Зачем покупать птицу, какой в этом смысл? Птица невыпускная. нелетная, кто знает, что она у вас живет? Никто. Не попрется же к вам этот ее бывший хозяин. Так он не имеет права войти в ваш дом. Не говорите никому что она у вас и все. Если хозяин вспомнит про нее (что вряд ли) и потребует ( что вряд ли) , скажите, что птица умерла. 

 

Разбираться и что-то доказывать таким уродам бесполезно. Вот посмотрите какое фото выложил местный голубевод в объявлении о продаже голубей.  Ссылка здесь не прикрепляется. Пишу вторую часть ссылки /prohorovka/ptitsy/bakinskie_golubi_2029599230

А первую часть напишите сами в браузере:  авито точка ру, (только латинскими буквами естественно), а потом вставьте второй кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиана Барг сказал:

пока операцию делать будет доктор

для ветеринарки - кольцо доказательство ценности птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тузя сказал:

Зачем покупать птицу, какой в этом смысл? Птица невыпускная. нелетная, кто знает, что она у вас живет? Никто. Не попрется же к вам этот ее бывший хозяин. Так он не имеет права войти в ваш дом. Не говорите никому что она у вас и все. Если хозяин вспомнит про нее (что вряд ли) и потребует ( что вряд ли) , скажите, что птица умерла. 

Вы слово в слово подтвердили все мои намерения ))) Я тоже не понимаю, как и кто что-либо у меня потребует )) Голубь живет дома, да даже если и летом вынесу его на улицу в клетке, КТО на мою территорию ногу поставит без моего согласия? ))) Да и хозяину моя голубка на фиг (простите) не нужна, он ей жизнь пересчитал давно уже ((((

6 часов назад, Тузя сказал:

Ссылка здесь не прикрепляется. Пишу вторую часть ссылки /prohorovka/ptitsy/bakinskie_golubi_2029599230

А первую часть напишите сами в браузере:  авито точка ру, (только латинскими буквами естественно), а потом вставьте второй кусок.

Открылось про всех птиц в Прохоровке )))))

4 часа назад, маленький принц сказал:

для ветеринарки - кольцо доказательство ценности птицы

Это я уже поняла... Без упоминания о кольце - клиники даже не разговаривают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, @Commando2  все правильно написала в качестве резюме насчет лечения, @маленький принц  - насчет юридической стороны вопроса. Все остальное - эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не понял вообще о чём речь?

 

Если речь о голубе, с которого началась тема, то, так как автор темы подобрал голубя на улице, да ещё травмированного, он имеет на него все права.

Если кто-то начал претендовать на этого голубя, что странно, нужны веские доказательства, что это его птица, и надо узнать, зачем ему травмированная птица?

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, я тоже непойму? Никогда в жизни голубятник, не будет претендовать на больную или калеченную птицу! Они ей сразу голову оторвут и все дела. Это те ещё  ..... Да простит меня Торкут. Торкут ничего личного. Ну или мне просто не попадались нормальные глубятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 12:21, Юлиана Барг сказал:

Я в орнитологии абсолютный ноль, но так получилось, что к нам прилетел САМ белый голубь. Уже более 3х месяцев живет. Даже окольцован.

 

Но вчера дочка нашла его на земле у забора с поломанным крылом....

Вот как начинается тема - и проблема в том, что у ее Автора некоторые трения с хозяином голубя уже возникли, хозяин имеет голубятню чуть ли не на соседней улице и первоначально голубь травмированным не был. Это понятно, что сейчас он ему не нужен. Но, если у него возникнет желание сделать гадость Автору темы, то к этому у него есть все юридические основания.

Я не считаю возможным советовать снять кольцо и обо всем забыть, потому что в жизни все гораздо сложнее выглядит.

Понятно, что у кого-то другого может быть другое мнение на этот счет, - я лишь объяснила, на чем основывается мое мнение.

Если большинством голосов будет решено, что все это - несущественные проблемы, то о чем вообще идет речь в этой теме?

Птице, по идее, нужно сделать рентген, Если его делать, вопрос с кольцом  снова становится актуальным.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Torkut сказал:

Если кто-то начал претендовать на этого голубя, что странно, нужны веские доказательства, что это его птица, и надо узнать, зачем ему травмированная птица?

Здравствуйте ))

Никто на голубя не претендует. Если честно, не совсем понимаю откуда пошел этот резонанс...

Расскажу в 2х словах:

В середине лета к нам прилетел белый голубь и НЕ УЛЕТЕЛ больше )) Жил у нас, мы его кормили, практически ручной.

На лапке кольцо, понимаем, что с какой-то голубятни.  

Потом , в августе, случилась беда - дочка находит его на земле, на нашем участке, со сломанным крылом.

 

Начинаем искать кто поможет, т.к. с птицами никогда не сталкивались....

Соответственно, первым делом звонки по клиникам. Голубя никто принимать не хочет!!! Даже окольцованного!!! 

Орнитологов в нашем городе нет.

 

В итоге выяснила в администрации где поблизости голубятни, чтобы узнать как помочь птице. Нашла, оказался мой сосед! Посоветовал свернуть голубю шею!!!!! 

 

ОТ безысходности - написала сюда.... Здесь, к сожалению, ответили не сразу (ну всякое бывает), а все ролики говорят о том, что у голубей в течение 2х недель косточки срастаются.... 

Мнений было море... Я практически все сделала, что советовали ребята (может и девочки, сорри, я по нику не ориентируюсь)....  За исключением Рентгена! Но на фото и так видно, КАК сильно висит крыло...

Общались и в чате, и в личке.

 

Получилось так, что упустили время. Теперь , видимо, только спицу в сустав, как я понимаю... Но на это нужны ср-ва, пока нет возможности...

 

А соседу этот голубь не нужен! Я вообще не понимаю, почему к нему, бессовестному, столько внимания )))) Не отдам я ему голубя! После его слов. И нет у меня с ним никаких разногласий ))) Я просто перестала с ним здороваться, не более того.

 

 

Простите, в 2 слова не уложилась.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Если Вы зафиксировали крыло, то оно срастётся. Если оно перестанет работать, то он просто останется домашним питомцем пешеходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

Если Вы зафиксировали крыло, то оно срастётся.

Я его зафиксировала так, как подсказали  мне тут. Выяснилось потом, что неправильно... Пришлось снять повязку. 

Поэтому срослось неверно, я думаю...

1 час назад, Torkut сказал:

останется домашним питомцем пешеходом.

Ну если не получится хоть немного приподнять крыло, то останется, конечно, уж как есть.... Ничего, мы все к нему уже привыкли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент - по законодательству если вы нашли животное, вашим оно становится через 6 месяцев. В вашем случае вы даже хозяина нашли, он отказался от своего имущества. Значит оно уже ваше. Но если вдруг кто-то захочет претендовать на него - через 6 месяцев после нахождения животное ваше по закону и вы имеете право его не отдавать никому, даже бывшему хозяину. Теперь это имущество принадлежит вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тузя сказал:

Еще такой момент - по законодательству если вы нашли животное, вашим оно становится через 6 месяцев. В вашем случае вы даже хозяина нашли, он отказался от своего имущества. Значит оно уже ваше. Но если вдруг кто-то захочет претендовать на него - через 6 месяцев после нахождения животное ваше по закону и вы имеете право его не отдавать никому, даже бывшему хозяину. Теперь это имущество принадлежит вам.

Спасибо большое! )) Очень полезная информация )):flowers1:

Значит в феврале - еще и по законодательству гулюшка станет Нашей )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие участники!

С Наступившим всех ))

 

Прошу прощения за долгое отсутствие....

Сделали, наконец-то, рентген....

 

Доктор сказал, что мучать птицу операциями нет смысла, не полетит... (((
Честно говоря, и так давно настроились к еще одному питомцу, но сделали уже для точности картины....

 

СПАСИБО большое всем, кто откликнулся, кто помог советами!... Я очень всем вам благодарна.

Конечно, если бы был снимок сделан сразу, может и успели бы вправить....

Но операция в любом случае только в Москве (со слов врача)...  В нашем городе орнитологов нет. А практикующих и подавно....

Одним словом, жаль конечно, что птичка не полетит... Но условия все создадим, что сможем...

 

Еще раз всем всем огромное Спасибо!!!!  ?

(жаль нет смайлов привычных)

Диагноз.jpeg

Рентген.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлиана Барг сказал:

жаль нет смайлов привычных

смайлы есть но в самом внизу :fly:

11 минут назад, Юлиана Барг сказал:

С Наступившим всех ))

Вас тоже с Настпуившим Новым Годом! 1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif:ded_snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

смайлы есть но в самом внизу

Нее, который искала - не нашла ))) Ну да ладно ))

8 часов назад, маленький принц сказал:

Вас тоже с Настпуившим Новым Годом! 1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif:ded_snegurochka:

СПАСИБО большое!!! Мира, добра и процветания!!!
Чтобы прошедший год оказался самым трудным... А впереди только зеленая дорога!!! ))))

:wub::santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучевая сломана,локтевая целая. Покой, остеогенон,артрогликан- и кость срастется. А контрактуру разработаете- после компенсации перелома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2021 в 15:33, Zosia сказал:

Лучевая сломана,локтевая целая. Покой, остеогенон,артрогликан- и кость срастется. А контрактуру разработаете- после компенсации перелома. 

Спасибо большое! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.