Перейти к содержанию

Можно ли голубям арбузные семечки и в каком количестве?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересен как вопрос в названии темы, так и какие ещё нестандартные корма для голубя можно использовать без опасения за здоровье. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нельзя. Голуби не попугаи. их клюв не приспособлен к разгрызанию твердой кожуры, их слабое место - нежный зоб, в котором застревают крупные и жесткие пищевые частицы и вызывают воспаление, быстро приводящее к смерти. Их пищеварение приспособлено к перевариванию только зерна и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Думаю, что нельзя. Голуби не попугаи. их клюв не приспособлен к разгрызанию твердой кожуры, их слабое место - нежный зоб, в котором застревают крупные и жесткие пищевые частицы и вызывают воспаление, быстро приводящее к смерти. Их пищеварение приспособлено к перевариванию только зерна и больше ничего.

 

Не сочтите за грубость, но это глупость по всем фронтам. Как писала неоднократно OFA, даже СТЁКЛА не причиняют вред голубям. А во-вторых, вы, явно, плохо разбираетесь в теме, и хотелось бы послушать более экспертного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 22:06, Chrome1351 сказал:

даже СТЁКЛА не причиняют вред голубям

Видел, как голубь пытался проглотить длинную кереешку, думал она встанет в горле, так как он с трудом её в себя толкал. И забрать то вряд-ли получится, он улетает. Не понятно, влезет ли в зоб и как она так переварится. Но это так, увидел просто.

 

А про арбузные семечки тоже интересно. Сам пробовал давать домашним, они отказались. А уличные съели их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2020 в 20:29, jaruute сказал:

А про арбузные семечки тоже интересно. Сам пробовал давать домашним, они отказались. А уличные съели их.

Мой, вообще, все чёрненькие штучки предпочитает, вот и арбузные с удовольствием жрёт, если даю. Хочется только понять, не вредно ли и в каком кол-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, вредно или нет. Вроде в них нет токсических веществ, белки их едят охотно. На востоке их продают поджаренными с солью для питания людей. Поползни и дятлы жрут только на ура. Так что, думаю, опасности быть не должно.

Но сам никогда не давал, так что не знаю точно. И не стал бы давать.

А насчёт скорлупы, она тоже переваривается, особенно, если есть гастролиты в доступе.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Torkut сказал:

Я не знаю, вредно или нет. Вроде в них нет токсических веществ, белки их едят охотно. На востоке их продают поджаренными с солью для питания людей. Поползни и дятлы жрут только на ура. Так что, думаю, опасности быть не должно.

Но сам никогда не давал, так что не знаю точно. И не стал бы давать.

А насчёт скорлупы, она тоже переваривается, особенно, если есть гастролиты в доступе.

 

Спасибо за ответ!

 

Если кто ещё даст хороший ответ, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.