Перейти к содержанию

Голубь не хочет улетать


Юлия Ю.

Рекомендуемые сообщения

В конце марта подобрали с дороги 2х недельного птенца. Вырастили. Жил дома. В июне стали выпускать на улицу. Вернее выдворять и не пускать до вечера домой. Прыгала по окнам и подоконникам, рвалась домой, хотя погода стояла отличная. Голубей сначала очень боялась, теперь всех бьет, прогоняет с подоконника. Месяц так продолжалось. С июля не стали пускать на ночь. Теперь живет на подоконнике на отлива. Сидит почти весь день, тут же спит. Так уже полтора месяца. Скоро дожди и холода. Мы не знаем, что делать. Жалко безумно, но и в квартиру на под не планируем. ЧТО делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут никто не планировали ? ,а в итоге у всех живут голуби. У меня 4 голубя - 2 пары. Голубь как домашний питомец ничуть не хуже,чем кошка или собака - финансово даже выгодней, а по количеству положительных эмоций и любви по отношению к хозяину - даже нередко превосходит. Вы уже взяли на себя ответственность, выкормили и вырастили голубенка, он считает вас своей семьей, а ваш дом -своим домом.Неужели обречете теперь на гибель? Он явно не приспособлен к жизни на улице.

Вот посмотр

ите ролик с аналогичной ситуацией:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ответственность. Кормим 2 раза в день, покупаю зерно и делаю смеси. И будем кормить, но во содержание пожизненно в квартире..... Собаки и кошки ходя в туалет в одно место, а здесь не приучить. Обрекать сидеть в клетке -тоже не вариант. Вот и хотелось приучить жить на воле, но с нашей кормёжкой.

Изменено пользователем Юлия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби не совсем дикие птицы и поэтому не особо стремятся к полетам. У меня живут в клетках, там стоят кормушки-поилки. Выпускаю днем полетать, свежий помет легко убирается влажной салфеткой, в принципе продаются прогулочные памперсы-костюмы для голубей, некоторые участники форума их используют, голуби у них на свободном выгуле. Зато они дарят массу положительных эмоций и очень ласковые и любящие. И в отличие от попугаев они не грызут провода и обои, и воркование у них приятное, а некоторые попугаи вопят как пожарные сирены. На воле  они долго не живут, а уж ваш домашний выкормыш обречен на гибель.Если решитесь -мы вам поможем любыми советами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ситуация. Только у меня и ещё не кушает сам и в клетке не сидит. Помогите советом, хотим уехать в отпуск. Брать его с собой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга46 сказал:

Помогите советом, хотим уехать в отпуск. Брать его с собой? 

Выпустить голубя на время Вашего отсутствия однозначно нельзя, потому что он погибнет. Остаются только два варианта: постараться пристроить /временно/ или же взять с собой. Второй вариант предпочтительнее, потому что сложно предугадать, насколько хорошо и правильно будут заботиться о голубе те люди, которые согласятся его у себя приютить, пока Вы будете отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас многие форумчане берут с собой голубей на время отдыха - подойдет например кошачья переноска. А если ваш еще и не кушает сам - тем более надо брать, вряд ли кто из знакомых или родственников будет с ним возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 17:20, Юлия Ю. сказал:

ЧТО делать?

А если сделать клетку на подоконнике с возможностью выпуска на улицу? Вечером пускать домой, утром пусть гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, вроде бы, решается. С субботы ночует в другом месте. Прилетает на завтрак и на ужин, но не голодная. Вижу, как улетает на соседнюю крышу, где есть чердачное окно, сидит с голубями. Не дереться, загорает на солнышке. Хорошо, что проблема решается, но немного грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Ю. Хорошо, что все-таки понемногу адаптируется  и еще лучше, что ситуация находится под Вашим контролем. Если что - Вы сможете подключиться и помочь. Впереди холода и трудное для голубей время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Наша красавица прилетает упитанная, довольная. Долго теперь не прыгает на подоконнике, поест и улетает. Прилетает есть как по часам: в 6.30 и 18 часов. Даём чистую водичку еще, не хочу, чтобы пила из лужи. В сентябре ей будет уже 7 месяцев, взрослая дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Ю. Да, скоро жениха к вам приведет! ?   А с чистой водичкой правильно - они пьют из грязных луж, а потом либо подхватывают трихомоноз, либо травятся какой-нибудь химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениха ждем, пусть приводит, прокормим. Увидели, куда улетает ночевать- на чердак управления железной дороги. Так что наша Петька теперь железнодорожница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ой не знаю, душа бы разорвалась, полтора месяца ребенок на подоконнике( 

Мой вот рванул так, что не обернулся даже( все стаи обошла в округе - ищу, ни где нет, толи погиб в первый е день, толи улетел куда то(  Зачем было так далеко лететь(даже не попытался вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.