Перейти к содержанию

Если Дома Кошка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)
Вот уже почти год у нас живет венесуэльский амазон Чиклуша. Единственный питомец в семье, птиц абсолютно ручной, в меру нахальный, очень общительный. Так сложились обстоятельства, что два дня назад мы приютили котенка, думаю ему месяцев 4-5.... И тут началось самое интересное.
Попугай его ни во что не ставит, за кота, так сказать, не воспринимает, а считает его своей новой игрушкой. Сижу на диване, кот на коленях, прилетает Чиклуша на колени, подходит к коту, начинает ему шерсть на спине перебирать клювом, или норовит за усы или уши ухватить.... то наступит ему на спину, то кувыркается на мне, кота при этом крыльями задевает. Бедный кот не ожидал такого поворота событий. боится попугая по-страшному.... уши со страху прижимает, шипит, норовит слинять куда-нибудь. Интересно, как будут дальше события развиваться....кот будет расти, понимая, что главный в семье попугай, что он член семьи, а не зеленая еда, или же кот будет в себе копить-копить эмоции и желания, а как подрастет - то даст отпор птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас появился молуккский какаду. 50 сантиметров.
И кот, котенок 8 месяцев.
Брали такого крупного именно с расчетом, чтобы кот не смог бы его обидеть.
Есть ещё волнистики. Одного из ник кот как-то подцепил когтем на лету, за что был жестоко бит.
Теперь, когда волнистых выпускаем под контролем, он боится и даже убегает, если птица рядом пролетает.
А вот на нового крупного птица весь изгляделся, за что его гоняем. И все-равно лезет гад к клетке.
Расчет был, что когда попугай начнет ходить по полу, он кота сам построит (под нашим контролем), но попугай сам пока боится вылезать из клетки на новом месте.

 

Наверное стоит дождаться их встречи, должен же кот убояться такого птица, который его самого размерами больше ?
Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное стоит дождаться их встречи, должен же кот убояться такого птица, который его самого размерами больше ?
Что скажете ?

 

С одной стороны, сразу вспомнилось видео HelenT, где кошки явно побаиваются жако Бруно, а с другой, вспоминаю, как хищно надвигалась наша кошка на забредшую на наш участок курицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iglesias, кот вполне может опасаться крупной птицы и после выяснения "кто кого" никогда не будет ее задирать. Проблема только одна: если кот заденет птицу когтями, ей вполне может хватить одного разика: разодранный глаз, поврежденный воздушный мешок, прокушенное крыло, не говоря уж о бактериях пастереллах в слюне кошек, которые для птиц опасны, вплоть до летального исхода. Стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже волнуюсь хочу завести котьонка но у меня уже есть волнистык не знаю что делать :idontno: подскажите пожплуста :shuffle:

Изменено пользователем Бодя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже волнистые дома, то кошку однозначно не заводить. Даже 1,5 месячный котёнок придушит волнистика, вы и среагировать не успеете. У меня и волнистик( было это лет 20 тому), и крыска умерли только от вида кошки. С более крупными попугаями можно, конечно, проэкспереминтировать, но я б не стала. Ещё разные коты бывают: домашние лентяи и прирождённые хищники. А инстинкты никто не отменял. Птицу и кота без присмотра не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодя, попробуйте захотеть завести кого-нибудь более совместимого с маленькой птичкой. А еще лучше - завести вторую птицу: Мы против одиночного содержания попугайчиков:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подружить никак? :idontno:

 


Бодя, попробуйте захотеть завести кого-нибудь более совместимого с маленькой птичкой. А еще лучше - завести вторую птицу: Мы против одиночного содержания попугайчиков:

Я хочу завести вторую птичку только летом и ещо боюсь они подружатса илы нет!!!!!!!Что в етом случае делать???? Изменено пользователем Бодя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уже волнистые дома, то кошку однозначно не заводить. Даже 1,5 месячный котёнок придушит волнистика, вы и среагировать не успеете. У меня и волнистик( было это лет 20 тому), и крыска умерли только от вида кошки. С более крупными попугаями можно, конечно, проэкспереминтировать, но я б не стала. Ещё разные коты бывают: домашние лентяи и прирождённые хищники. А инстинкты никто не отменял. Птицу и кота без присмотра не оставлять.

А сейчас у вас кто?
Тоже кот и птички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уже волнистые дома, то кошку однозначно не заводить. Даже 1,5 месячный котёнок придушит волнистика, вы и среагировать не успеете. У меня и волнистик( было это лет 20 тому), и крыска умерли только от вида кошки. С более крупными попугаями можно, конечно, проэкспереминтировать, но я б не стала. Ещё разные коты бывают: домашние лентяи и прирождённые хищники. А инстинкты никто не отменял. Птицу и кота без присмотра не оставлять.

Извыните что отклоняюсь от теми после какого возроста волнистыку можна вешать ванночку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас у вас кто?

759205[/snapback]



Здравствуйте! Сейчас у нас: 2 масковых неразлучника ( живут где-то 8 лет, или больше, не помню)- я их регулярно выпускаю, но всех изолированно друг от друга. Ещё соседка уезжала раньше на несколько месяцев и они летали у неё в квартире :) т.к. у неё до этого жил волнистик, тоже с котом, и без клетки был часто, кот его просто лапкой прижимал( кот персидский кастрированный) и ничего, все умерли своей смертью.
Жако, живёт пару лет. Раньше выпускала в разных комнатах, но неразлучник выжидает, вылетает и пугает до смерти жако( неожиданно нападает). Теперь поочереди гуляют.
И коты: один уже 6 или 7 лет, второго из жалости подобрали 3 месяца назад ( спасали от собак- он сидел на колесе под крылом машины и кричал. Я взяла, не пристроила, а "выкинуть" не смогли, но он кумарит нас капитально!).
В конце весны коты ( ещё один что-то потерялся в этом году на даче, но скорее всего у соседей у которых он живёт уже пару лет летом) выезжают на дачу, там у котов застеклённая беседка, со стульями, едой и своя дверка. Забираем их сентябрь-октябрь, но уезжать они не хотят, т.к. у них там собирается целое общежитие: котов 6-8 чужих. Они "свисают" с заборов и деревьев, когда мы пытаемся своих забрать, типа группа поддержки. А те потом сами живут уже без наших и радостно нас встречают.
Котам стригу когти, а на время полёта пернатых запираю в котов в дополнительных клетках, и так что б они не знали о полётах. Они и так спят пол дня, а так ещё и в домике. Или в какой-то комнате. Или выпускаю погулять на балкон, где стои построеная моим мужем котячья будка. Когда мы на даче выпускаю птиц в доме.
Помимо тех, что сейчас, 4 года назад из жалости взяла котов, кто-то кинул коробку со слепыми котятами на проезжую часть, я через улицу услышала страшные вопли, думала, что опять китайцы едят, побежала и увидела, что нет. Пара котят уже была роздавлена машинами, а остальные разбегались. Сначала я увидела только двоих. Собрались сочувствующие люди. Я сказала, что заберу котят себе. Мне принесли их коробку, и когда я стала сажать котят, то из кустов начали вылазить всё новые и новые... Насобиралось 13 ! Притащила домой. Мыла их часа 2. А потом каждые два часа кормила из пипетки. Пока докормишь последнего, уже первого надо начинать. Прожила эта арава у нас 8 месяцев. Это был кошмар, от ремонта ничего не осталось. Но они любили нас безмежно: от их любви вся моя одежда была в дырах. Частично пристраивали, кого не вышло договорились в подвалах, которые держат котов во дворе. И до сих пор гуляю с детьми и вижу некоторых из своих, у них даже ошейники есть. Хотя у всех судьба оказалась разная :( . Пару раз забирала, а потом мне и муж привозил, и друзья, у людей, у которых котята в 2 месяца были высотой с карандаш, и не могли ходить( есть фото, могу прикрепить и до, и после), был котёнок, спасённый из-под колёс, у него голова с ушами была больше, чем всё тело. Кошки его не принимали. Даже я думала, что он безнадёга. Был сильный понос, он еле дышал. Мы неделю каждый час смотрели дышит ли он. Кормили, поили, лечили, а он даже не вставал и не реагировал. Оказалось, что из-за недоедания не развился слух, который восстановился только через 2 месяца. А какая кошка выросла! Соседи по даче сразу, как увидели, захотели взять.
Подруга недавно вытащила на дне мусорника коробку перемотанную скотчем с котятами. И это при том, что дворник ей не разрешала, машина подъехала за мусором и ждала, а у подруги в кенгуру сидела дочка.
И это не весь перечень. И всё это время у меня были неразлучники, но ни разу я не допустила никакого контакта.
Когда птицы в клетке, то коты спят рядом, вокруг клетки.
Историй, где кот придушил, или собака, после многих лет сожительства, тоже много. Тут где-то я уже их описывала.
Но решать хозяину. И если человек понимает своих животных только по взгляду, и есть большой опыт общения, и Вы можете предсказать следующий шаг, то можно экспереминтировать.

Простите, что замусорила чужую тему :drinks_cheers: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извыните что отклоняюсь от теми после какого возроста волнистыку можна вешать ванночку

759253[/snapback]



Я точно не отвечу. А какого он у Вас возраста? Посмотрите на птичку, если пытается нырять в поилку или грызёт её, ставьте. Я б поставила с тёплой водичкой, следите, что бы не было перепада температуры, сквозняков, можно поставить лампу погреться после купания. Не выпускайте пока не обсохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодя, если купаете птичку впервые, то не много наливайте воды, и что б что б волнистик мог спокойно лапкой схватиться и вылезти. А то у меня подруга на днях утопила свою черепашку :cray: , когда купала. Черепашка прожила у неё 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я точно не отвечу. А какого он у Вас возраста? Посмотрите на птичку, если пытается нырять в поилку или грызёт её, ставьте. Я б поставила с тёплой водичкой, следите, что бы не было перепада температуры, сквозняков, можно поставить лампу погреться после купания. Не выпускайте пока не обсохнет.

Спасиба. А не подскажите гдк на етом форуме можна найти как делать самодельние игрушки для попугаев?

 


Бодя, если купаете птичку впервые, то не много наливайте воды, и что б что б волнистик мог спокойно лапкой схватиться и вылезти. А то у меня подруга на днях утопила свою черепашку :cray: , когда купала. Черепашка прожила у неё 3 года.

:cray::cray: Передайте подружке соболезнувания :cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодя, если возьмёте вторую птицу, то не забудьте выдержать карантин, до того, как подселять к своему Гоше ( где-то 30-40 дней и желательно, чтоб они не дышали одним воздухом).
Но для начала, можете не спешить и дать Вашей птичке полностью стать ручным. Т.к. когда появится подружка, то Гоша будет всё время занят своей половинкой, а Вы будете только принеси, подай. Поэтому лучше приручить одну птичку, а потом постепенно приручать и вторую, может, во время карантина, только после мыть руки и менять одежду - карантин всё же.
Почитайте тут статьи Mashum о приручении и обучении трюкам, что б разнообразить Ваше общение с птичкой. Посмотрите, какие трюки делает её Твич.
Про самодельные игрушки посмотрите на главной странице форума, там видны такие темки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодя, а вы готовы взять на себя хлопоты по выращиванию птенцов? Это не всегда получается легко и без проблем. Например у меня самка( но не волнистый, а неразлучник ) вывела 5 птенцов, а кормить решила только двоих. И почему, что делать, как их спасать, кто будет доставать трупики, где греть и держать неоперившихся птенчиков, кто будет кормить из каждые два часа было трудно решать. Так что взвесьте все "За" и "Против" и не бегите сразу за второй птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бодя, а вы готовы взять на себя хлопоты по выращиванию птенцов? Это не всегда получается легко и без проблем. Например у меня самка( но не волнистый, а неразлучник ) вывела 5 птенцов, а кормить решила только двоих. И почему, что делать, как их спасать, кто будет доставать трупики, где греть и держать неоперившихся птенчиков, кто будет кормить из каждые два часа было трудно решать. Так что взвесьте все "За" и "Против" и не бегите сразу за второй птичкой.

Я прошол курс "молодого бойца" и проблемы викармльования есть здесь http://journal.arpop.com/2009/05/01/vykarm...encov-sami.html очень полезно!!!!!

 


Бодя, если возьмёте вторую птицу, то не забудьте выдержать карантин, до того, как подселять к своему Гоше ( где-то 30-40 дней и желательно, чтоб они не дышали одним воздухом).
Но для начала, можете не спешить и дать Вашей птичке полностью стать ручным. Т.к. когда появится подружка, то Гоша будет всё время занят своей половинкой, а Вы будете только принеси, подай. Поэтому лучше приручить одну птичку, а потом постепенно приручать и вторую, может, во время карантина, только после мыть руки и менять одежду - карантин всё же.
Почитайте тут статьи Mashum о приручении и обучении трюкам, что б разнообразить Ваше общение с птичкой. Посмотрите, какие трюки делает её Твич.
Про самодельные игрушки посмотрите на главной странице форума, там видны такие темки.

Я про карантин знаю и птичку буду покупать летом в меня и книжка есть и в инете читал много я знаю что ето очень серьйозний шаг вить на кону стоить жизнь птенцов и даже самки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:D приветик всем......я тут новичек.....часто читала этот форум, но только недавно зарегистрировалась)......я бы хотела посоветоваться....если кому интерестно то пишите, советуйте!)
Вобщем проблема такая - я облазила тут весь форум но четкого ответа я не нашла :( я про взаимоотношения между птицами и другими жителями квартиры....вернее я прочитала про разных попугаев, про щастливые истории попугаев и кошек.....но насчет амадинов и кошек я ничего не нашла. Писали, что попугаи могут и сами укусить кота...но смогут ли амадинчики за себя постоять??? :idontno:
У меня уже давно (7 лет) живет кошка.....но не так давно я у подружки увидела зебровых амадинчиков и влюбилась <3
Через не оч долгое время мне удалось уговорить маман, завести парочку этих пусиков
Но насчет кошки я все ище сомневаюсь...вернее я не сомневаюсь в своем желанием, а сомневаюсь не сьест ли птичку кошечка? Ведь если это, не дай бог, случится я не переживу :cry:
Если у кого случались подобные истории со счастливым.....ну или не счастливым :cry: концом розкажите и посоветуйте оч-оч вас прошу!!! Все ли будет нормально если клетку подвесить под потолок, что бы кошка не могла до них добраться? И постоянно наблюдать за птичками?

Изменено пользователем ♥Мася♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, прочитала про ваши кошачьи приключения, Вы - настоящий герой!

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, :shuffle: спасибо большое! Я себя героем-то не очень чувствую, ближние родственники только последний год как поняли, что выбора у них нет. Реакция у них всегда такая: ШО ОПЯТЬ!!? :uzhas: Но так поступать уж лучше, чем потом ночами не спать и думать, что мог бы сделать, но не сделал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, :shuffle: спасибо большое! Я себя героем-то не очень чувствую, ближние родственники только последний год как поняли, что выбора у них нет. Реакция у них всегда такая: ШО ОПЯТЬ!!? :uzhas: Но так поступать уж лучше, чем потом ночами не спать и думать, что мог бы сделать, но не сделал :) .

Вы правы на все 100%.
(Или можно на ты?)
Я тоже так поступаю, теперь у меня 3 собаки и 2 кошки.
Не считая птиц. :):):)
А один раз пришла к знакомой, а она хомяков топит в унитазе.Ну я их забрала.Все 18 хомяков переехали ко мне.А потом я им постепенно находила хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можно на ты. На собак в таком количестве я б не решилась :) . А тяжёлых историй очень много, знаю, люди чёрствые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, можно на ты. На собак в таком количестве я б не решилась :) . А тяжёлых историй очень много, знаю, люди чёрствые.

Я тоже не решалась, как-то само получилось.
Последнего двортерьера подобрала на улице маленьким щеночком, а потом искала ему добрые руки.
Так и не нашла, точнее самые добрые руки оказались мои.
а ещё есть шар-пей и боксёр.
Все девочки.Дворняге и боксёру сделали стерелизацию, а так-же кошке.(той, которая обычная трёхцветная).Персу пока не делали.Говорят, нужно что-бы родила хоть один раз, а на котят тоже решиться пока не могу. :(
Ещё есть куча птиц, и продолжает увеличиваться по нарастающей.
Вот недавно отдали ещё одного зелёного волнистика.А ещё есть кореллы и какарики и те-же волнистые опять-же.
А ещё оч хочу купить розеллу.
Уже нашла заводчика, но по такой погоде боюсь везти(не у нас в городе, а в Харькове).
А завтра передают -32.Боюсь птицу заморозить.
Так-что жду потепления. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж желание брать ещё новых питомцев не отпало, то круто! Хорошей погоды вам!

Нет, не отпало, а наоборот возрасло и всё растёт и растёт.
Так всегда бывает.
Сначала розеллочку, потом жену ему, а там и вольерчик, и т.д. :)
Ещё и котяра-перса размножаться хочет.Кричит, мужа себе требует. :(
А хорошая погода будет в следующую среду.
Около 0 градусов. Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, супер! У меня, слава Богу, только жако требует себе жену, но мне это в последние месяцы стало не по карману. Может, пошевелюсь: наделаю открыток/картинок и нашкребу через годок на жену. А Вам удачи и благополучного переезда!
А как кот к птичкам? Или персы ленивые в плане поохотиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, супер! У меня, слава Богу, только жако требует себе жену, но мне это в последние месяцы стало не по карману. Может, пошевелюсь: наделаю открыток/картинок и нашкребу через годок на жену. А Вам удачи и благополучного переезда!
А как кот к птичкам? Или персы ленивые в плане поохотиться?

Ну как-же, охотится!
Если ей мальков-карпиков на рынке купить, а дома под нос подсунуть, то ещё как охотится!
Может лапой потрогать и походить вокруг них.
А на птиц так, не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дворняге и боксёру сделали стерелизацию, а так-же кошке.

772306[/snapback]


 

Emmiczka, скажите, пожалуйста, а у этой кошки не отпало желание охотиться после стерилизации?

 

Я вот свою тоже собираюсь стерилизовать и надеюсь, что она станет хоть немного спокойнее относиться к птичкам (стерилизовать, конечно, не ради этого хочу),
но читая различные статьи на эту тему, понимаю, что мои мечты напрасны.. :(

Изменено пользователем marinalife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, скажите, пожалуйста, а у этой кошки не отпало желание охотиться после стерилизации?

 

Я вот свою тоже собираюсь стерилизовать и надеюсь, что она станет хоть немного спокойнее относиться к птичкам (стерилизовать, конечно, не ради этого хочу),
но читая различные статьи на эту тему, понимаю, что мои мечты напрасны.. :(


Стерелизацию мы обычной кошке сделали.Персе, сказали нельзя, пока хоть раз не родит, а мы на это пока решиться не можем.
Она и охотится и к котам ходит сексом заниматься, :) , а вот последствий никаких, а то раньше котят не успевали раздавать.Т,е. не полная стерелизация,( не удаление яичников, а просто пережатие труб).Играется, охотится и к котам бегает.
А вот те, которые сделали стерелизацию с удалением яичников, говорят, кошки спокойнее стали, но ещё и от темперамента самой кошки зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерелизацию мы обычной кошке сделали.Персе, сказали нельзя, пока хоть раз не родит, а мы на это пока решиться не можем.
Она и охотится и к котам ходит сексом заниматься, :) , а вот последствий никаких, а то раньше котят не успевали раздавать.Т,е. не полная стерелизация,( не удаление яичников, а просто пережатие труб).Играется, охотится и к котам бегает.
А вот те, которые сделали стерелизацию с удалением яичников, говорят, кошки спокойнее стали, но ещё и от темперамента самой кошки зависит.

 

Большое спасибо за ответ.
Стерилизация перевязкой труб нам не подойдет, т.к. свиданий с котами я допускать не планирую.
А вот темперамента у нас хоть отбавляй! Так что полное спокойствие нам, я думаю, не грозит.
Ну ничего - будем воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ответ.
Стерилизация перевязкой труб нам не подойдет, т.к. свиданий с котами я допускать не планирую.
А вот темперамента у нас хоть отбавляй! Так что полное спокойствие нам, я думаю, не грозит.
Ну ничего - будем воспитывать...

Удачи вам с котярочкой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот те, которые сделали стерелизацию с удалением яичников, говорят, кошки спокойнее стали, но ещё и от темперамента самой кошки зависит.

Это уже называется кастрация (хотя все и называют стерелизацией). Если кошка буйненькая и шебутная, то темперамента может и не поубавится. У меня 2я кошь как была шилом-в-одном-месте, так и осталась :wacko::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кошка буйненькая и шебутная, то темперамента может и не поубавится. У меня 2я кошь как была шилом-в-одном-месте, так и осталась :wacko::bang:

 

Да-да, это про нас!

 

В принципе я не очень расстроюсь, если она останется такой же, как сейчас,
ведь я ее именно такой (шебутной) люблю...благо изолировать от птичек возможность есть.
...но иногда хочется покоя... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя кошка, как-то покусилась на волнистика , сначала она просто смотрела на клетку, потом подходила ближе, а в один момент, кошка прыгнула на клетку.. тогда мне пришлось в наказание выпустить Яшу (волнистик) и посадить в клетку кошку...
Кошка у меня упрямая, поэтому сидела она в этой клетке двое суток, зато потом , не смотря на все свои охотничьи инстинкты, никогда не подходила к клетке, а если уж видела , что я выпускаю попугайчика полетать - мчалась со всех лап =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя кошка, как-то покусилась на волнистика , сначала она просто смотрела на клетку, потом подходила ближе, а в один момент, кошка прыгнула на клетку.. тогда мне пришлось в наказание выпустить Яшу (волнистик) и посадить в клетку кошку...
Кошка у меня упрямая, поэтому сидела она в этой клетке двое суток, зато потом , не смотря на все свои охотничьи инстинкты, никогда не подходила к клетке, а если уж видела , что я выпускаю попугайчика полетать - мчалась со всех лап =)

 

Интересное решение...
Ю_лия, а попугайчик как отреагировал на то, что его дом заняла кошка??

 

А моя кошка, когда клетка пустовала (пока я не завела волнистиков после смерти первого),
сама залезала в нее из любопытства, играла там колокольчиками, ей это нравилось..
но запереть против воли - это ведь другое... может мне тоже попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересное решение...
Ю_лия, а попугайчик как отреагировал на то, что его дом заняла кошка??

 

 

А волнистик не особо любил свой домик. заходил туда поесть, поспать, а те 2ое суток он првел у меня на столе, диване, шкафу =) в общем был на вольном выпасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А волнистик не особо любил свой домик. заходил туда поесть, поспать, а те 2ое суток он првел у меня на столе, диване, шкафу =) в общем был на вольном выпасе

Жестоко как-то :(
Это я про кошку :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

b93bc0ee6fc2.jpgВот такая идилия.Попугай к кошке больше пристает, а она рыбок пасет.Перед этой кошкой была персидская,а попугай волнистый.Одного эта охотница придушила,а когда второго принесли,ей внушение сделали.Так вот до самой своей смерти она не смотрела даже на попугаев.После трагической смерти волнистика был ожерел,так там вообще дружба была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.