Перейти к содержанию

Если Дома Кошка


Рекомендуемые сообщения

Штурман, соглассна полностью!
Bagirik, всё до поры до времени...
Я не паникёр, но усиленная осторожность не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, всё до поры до времени...
Я не паникёр, но усиленная осторожность не мешает...

Так я же не говорю про то, чтобы кошка находилась в комнате во время прогулки. Нужно просто соблюдать МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ и тогда все будет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, не знаю... Кот может открыть лапой дверь, кто-то из домашних может аторопиться и забыть закрыть дверь в комнату с попугаем, кто-то может отвлечься... Много разных случайностей... Я начиталась, что пишут в Мемориале... и считаю, что от опасностей лучше подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите про мелких попугаев - тут я полностью согласна. Нужно соблюдать осторожность.
А крупный попугай может с котом не только дружбу водить, но и даже сильно его любить и взаимно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А крупный попугай может с котом не только дружбу водить, но и даже сильно его любить и взаимно, кстати.

У меня Ичи все пытается Багирку сожрать :essen: Кидается на нее как стервятник :vampire: когда она рядом с клеткой сидит...а она на нее смотрит такими глазами :not_i: ну за что, я ведь просто сижу здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот боится кореллу. До ужаса. Как только корелла крыльями замашет, как только полетит - кот из комнаты прочь с поджатым хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все решила просто-так как попугаям не место в кухне, туалете, коридоре-коты сидят там, когда гуляют попсы-кухня и коридор достаточно большие, чтоб побегать, тем более, там и домики с когтеточкой стоя- есть, чем, себя занять. Но если б у меня была однокомнатная квартира-боюсь, птиц бы я не рискнула заводить...

Изменено пользователем Wenri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, думаю, да.Кошки появились в моей жизни 7 лет назад.
Но все равно ооочень осторожно, у меня все двери в шпингалетах.Аккуратность и еще раз аккуратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, вот это да!
Джерри, а почему так?
Wenri, Вы счастливица!

 

Не знаю! Птицы его никогда не трогали. Даже близко не подлетали. Корелла, кстати, кота не боится. Только волнистые. Наверное, кот от природы труслив :)))))) Он вообще у нас оригинал. Спит в раковине, лижется как собака, цвет шерсти розовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спит в раковине, лижется как собака, цвет шерсти розовый...

470228[/snapback]



Джерри, хочу фоту розового кота! Покажите? :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с кошкой повезло (в какой-то мере). Она у меня только на гостей (человеческого вида) швыряется. А так вообще не охотница. Бывало частенько стрижики к нам залетали, пока дырки на балконах не позаделывали. Картина такая: сидит стриж перепуганый на полу, рядом кошка и собака - изучают. Но квартира у нас трёхкомнатная, птицы живут у нас в спальне, кошка и собака - в холе, на кухне и у родителей в комнатах. Все комнаты также закрываются на защёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш Марс. Он лиловый, если говорить точнее. Брали мы его совсем малышом, он был голубой. Сейчас перецветает потихонечку до обещанного лилового.

post-11615-1227811981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня дома 3е котов и им Катя до фени
разве что абиссинец делает вид что он крутой охотник а как дело доходит поближе познакомится сразу получает клювом по носу

 

другая кошка Девон-рекс ее вообще боится ,хотя на балконе иногда ловит голубей ,пару раз даже приносила

 

Сибирской кошке вообще всеравно по ней Катя может ходить

 

из старого , вроде показывал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, он еще не взрослый. Но скоро подрастет :)))))))

 

нуу уже взрослый
это 1 год тому снималось :) и после пару укусов в нос понял что лучше наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и после пару укусов в нос

471821[/snapback]



А у Куньки другой прием - удар с замахом клювом по лбу! Где она такому научилась? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тогда не для слабонервных...

Кунька прям как укротитель "львов"

 

ого Каики какие огромные
я думал они как воробьи

Ну что вы, каики среднего размера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, ой балдеж какой!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Как же я мечтаю о коте в далеком будущем!!!!!! Как коты с сенегалами, интересно?!!
Каики и жако, понятное дело, любого кота построят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время у меня жили волнистые, когда я только взяла котенка. Сперва, естественно, он на клетку лазил, ловить пытался, но птички смекнули, что он не опасен через прутья и стали наглеть - кот устает от ловли, садится и хвост падает вниз, тут же за него хватается попугай и начинает дергать. Так повторялось раз 100, пока коту не надоело, и он не перестал лезть на клетку.

 

Потом, когда кот уже изрядно пожил без попугайчиков (умерли они :( ), у меня появились канарейки. Так кот любил забираться за их клетку и спать (не охотился, просто искал не очень людное место).. ну и что вы думаете? Они из его шерсти гнезда вили!

 

А уж кот и ворона.. ууу.... Серая ворона для моего кота была страшным чудо-юдом и, хоть она и не кидалась, кот все равно держался на расстоянии.

 

Так что, я подозреваю, что с крупными птицами еще посмотреть надо, кто кого. А с мелкими - через сетку кошки и птицы привыкают к друг другу, а вот полетать в комнату с кошкой я бы не стала пускать. Кто их знает этих кошек, где у них инстинкт сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же я мечтаю о коте в далеком будущем!!!!!! Как коты с сенегалами, интересно?!!
Каики и жако, понятное дело, любого кота построят. :)

Я думаю, что сенегалы не уступят в этом ни жако, ни каикам. Но тут еще все зависит от конкретной кошки Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, ой не знаю... посмотрела на вашего Ичика, все же он больше моего Риччика и прилично :)
не знаю как он с котом бы ужился.
но я мечтаю, что заведу себе кошеньку обязательно когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, ой не знаю... посмотрела на вашего Ичика, все же он больше моего Риччика и прилично :)

Они ведь одинакового размера, и каики и сенегалы - 22-25 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, мой пока 21см. Но мне кажется он мельче вашего гораздо. Хотя, может так снято камерой :) Вообще ваш напоминает мне меховую игрушечку плюшевую :)
У меня в темке новые фоты Риччика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, мой пока 21см. Но мне кажется он мельче вашего гораздо. Хотя, может так снято камерой :) Вообще ваш напоминает мне меховую игрушечку плюшевую :)

Наверное он кажется больше из-за съемки. Вообще каики вроде более "пухленькие" чем сенегалы

 


У меня в темке новые фоты Риччика. :)

Побежала смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, оказалось, ты их видела уже :slow: нафоткаю еще на днях :)

С нетерпением буду ждать

 


з.ы. ничего что на ТЫ? :)

Ко мне и надо на "ты" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут не для слабонервных знакомство с домашними

 

А когда этому коту было полгода, он попытался поохотится на птичку. Однажды, сижу на диване и вижу: мимо меня из комнаты с попугаями в направлении кухни чешет Федот и несёт за крыло попугайчика! :shok: Умный такой, несёт в "столовую" трапезничать... А по неопытности, поймать поймал, а не убил, живого и невридимого тащит. И попугайка тоже ошалел от такой наглости, тоже молоденький - только что умудрился выбраться из клетки, а тут ещё эта морда схапала и куда-то волокёт. :wacko: Короче, возмущенного попика водворила на место, дверцы клетки запираю на дополнительный зажим, дверь в комнату с птицами заперта для усатого, а с ним самим проведена разъяснительная беседа. С тех пор прошло 8 лет, ничего подобного не повторялось.
Конечно, когда в доме и потенциальный охотник и потенциальная жертва - надо быть бдительным! :nono:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в соседней теме КОТ И ПОПУГАЙ тоже много подсказывают...

 

А у меня была кошка, очень любвиобильная, замечательная мама: она о своих котятах заботилась до 3х месяцев, потом воспитала щенка маленькой породы, приняла "в дочки" кошку-подростка и кормила её молоком, которое у неё вдруг появилось! Она была домашняя, не гуляла, но охотничьи инстинкты проявляла - на птичек на балконе. И самое удивительное её "усыновление" - это крыска! Как она ей пела песенки! Как звала за собой когда они вместе гуляли по квартире! Как она её вылизывала, придерживая лапкой, как котёнка, при этом крысёныш похрюкивал от удовольствия и жмурился, подставляя бока под щеточку языка! И спали они вместе, вобнимку!
Так что многое зависит от характера Кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: нашла фоточки из прошлого века:
с молодой крыской > 9___08_004.jpg уже со взрослой > 8___08_030.jpg а когда мы позволили кошке завести собственных детей, она и "старшую дочку" не прогнала > 8___08_033.jpg
И всёж на едине с птичкой я её не оставляла!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнилась картинка из детства :) Наш здоровый черный кот Тимошка спит на клетке с дубоносом. Дубонос, что-то насвистывая дергает у кота потехоньку шерсть. Тимку это нисколько не беспокоит, у них это обычный послеобеденный ритуал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопросик к тем, у кого кошаки с птичками дружат, кто у вас первее появился кот или птичка? и какой возраст обоих был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня вопросик к тем, у кого кошаки с птичками дружат, кто у вас первее появился кот или птичка? и какой возраст обоих был? :)

 

У меня кошка Лиза живет 9 лет, кошка очень спокойная. когда к нам приходят в гости соседская кошка или собачки, были и крупные собаки в гостях, Лиза ко всем совсем равнодушна и предпочитает забраться в свой домик и проспать пока гости не уйдут. Арчик-жако появился у нас 1,5 года назад уже взрослым. Интерес Арчика к Лизе был не скрываемым, он за ней ходил, рассказывал ей что-то очень нежное, всегда проверял что Лиза ест, может это вкусно, щипал ее тихонечко за хвост, а однажды даже сел на нее прямо с лету- Лиза предпочитает не обращать внимания или уходит в другую комнату, чтоб не мешали спать. А сейчас появилась в семье какаду Белочка. Какадушечка кошек никогда не видела и поэтому долго и с интересом смотрела на Лизу, не понимая что это за "птица", Лиза к Белочке так же равнодушна, как и к Арчику. Вот такие у нас ровные отношения между птичками и кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю и любителей кошек, и любителей птиц, сама их обожаю. Но простая предосторожность говорит: ТАМ, ГДЕ ПТИЦА, НЕ МЕСТО КОШКЕ!!!!!!!!!! И НАОБОРОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели так хочется расплачиваться жизнью птицы из-за собственной прихоти??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня вопросик к тем, у кого кошаки с птичками дружат, кто у вас первее появился кот или птичка? и какой возраст обоих был? :)

Первыми появились попугаи. А потом уже появился котенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошке 10 лет всю свою жизнь она живет с птицей и хомячками. даже попыток охоты на них не было. И вот еще однажды при доездке на дачу был остановлен Гаишниками аж 9 раз они по команде передовали как едит собака кошка амазон (правда этого названия первые гаишники не знали) и Волнушки (в клетка) хомячки(садке ) в одном салоне и не кто не кого не ест, кошка спала (любимое место дома) на клетке с волнушками, на собаке сидел амазон (тоже любимое место) Вот они и смотрели, интересовались, как и кто это ,короче дорога занила на час больше. Так что правильно воспитаная кошка и собака не помеха птице. И Это притом что спаниель ( Английскай Кокер Спаниель) был профессиональный охотник , а своих не трогал.

Изменено пользователем Микки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово!!! :up::up::up: Всегда уважала людей, которые держат такое количество животных! Тоже мечтаю в будущем о большой разнообразной семье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.