Перейти к содержанию

Отдых без жако


Violettat

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста советом. Нужно уехать примерно на неделю. Стал вопрос куда деть жакошу. У друзей, которых он знал, не получается. Нашла вариант передержки, у девушки своих жакош трое. 
Больше всего меня беспокоит как он может перенести разлуку, ему 6 месяцев, купила в возрасте 2,5 месяца и ни разу с ним не расставалась. Вижу что птичка очень привязана ко мне, ходит за мной по пятам.

Расскажите ваш опыт отпуска без жако, как они переносят разлуку и в каком возрасте лучше начинается оставлять птичку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Violettat я бы не оставила своего попугая на передержке с другими попугаями (не важно жако или волнистики). Или человеку, кто занимается передержкой попугаев в принципе, вирусные заболевания никто не отменял. 

6 месяцев не такой взрослый, как мне кажется, еще более пластичный возраст. Но тосковать будет все равно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na есть ещё вариант, что будут два, если повезёт три раза в день заходить, хотя бы на часик, поиграть с ним и поменять корм, воду, убрать..

и будет дома находится в своей привычной атмосфере. Вы уезжали куда либо без попугая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант лучше, хотя это тоже из двух зол меньшее...Отдать на передержку-это обследовать птицу до и после, первое, чтобы Вам не предъявили, что Вы что-то принесли, второе для Вас, чтобы знать, что там ничего не подцепили. Стресс у птицы такой же, как при продаже, что означает, что может вылезти все, что угодно после, что при нормальных условиях и не вылезло бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Violettat нет, мы не уезжали. Но если возникнет необходимость, то придется искать кого-то, чтобы человек жил у нас дома. Хотя тоже с трудом представляю как он отреагирует. 

Но тут хотя бы он дома, он - хозяин. Везти в незнакомую квартиру-это уже новый уровень стресса. А на передержки, где попугай не первый постоялец и не последний - однозначно нет из-за риска подцепить что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.