Перейти к содержанию

Подобрала голубя!хрипит ВЫЛЕЧЕН


Лиличюя

Рекомендуемые сообщения

Когда даю лекарства надо глубоко шприц просунуть или наоборот возле начала клювик давать? Я теперь переживаю, что навредила малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лиличюя

    94

  • маленький принц

    36

  • OFA

    16

  • Виктория М.

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

20.08.2020 в 18:49, OFA сказал:

Циклоферон 0,2мл колоть в/м в грудную мышцу 10 дней

Церебролизин 0,3мл 1 р/д в/м в грудную мышцу утром

Витамины по 0.1мл 1 р/д в/м в грудную мышцу 1 день - 1 витамин

Ремантадин как выше написано.

Как нам дальше продолжать лечение? Сегодня 10день уколов. 

Малыш кушает хорошо, клюётся, но чаще стал голову закидывать и когда его ставлю обратно в домик стал падать на бок и растовлять крылья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вече! Что-то сегодня малыш прям весь день кувыркается, падает на бок,крылышки расставляет. Кушал, воду пил. 

А ещё он начал курлыкать(не знаю как называется, но так голуби делают обычно) правда почему то ночью, и так по пару раз, а потом через часик еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиличюя сказал:

Что-то сегодня малыш прям весь день кувыркается, падает на бок,крылышки расставляет

можете показать видео?

 

Только что, Лиличюя сказал:

ещё он начал курлыкать(не знаю как называется, но так голуби делают обычно) правда почему то ночью, и так по пару раз, а потом через часик еще

значит мальчик то есть петька-петушок :)

если привыкнуть то можно спать не обращая внимания и не просыпаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?мужик?, а я думала девочка мне кажется он маленький такой

 

Прям много сегодня кувыркается, и вот уже поздно а он все не успокоится. К стенке прижмется вроде сидит. Переживаю, что он так вдруг. Раньше так не было, лекарство все даю, кушает и пьёт. Вчера правда песка ему насыпала в домик жменьку он так радовался копал его клювал. и травку пырей сорвала ему вроде кушал её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал меньше падать на бок, но пару тройку раз за день кувыркается. А сегодня заметила что то под крылом, как ранки и нет перьев, оно засохшее не мокрое, этого не было раньше и крылушко не то на котором не было перьев(они кстати выросли) другое. Что мне с этим делать? Чтоб расчесывал себя не замечала. И стал вот так крылушком дергать

IMG_20200910_155413.jpg

IMG_20200910_155357.jpg

IMG_20200910_155014.jpg

IMG_20200910_154933.jpg

IMG_20200910_155725.jpg

 

Протерла хлоргексидином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше ран нигде на теле нет?

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету я искала только там под крылом 

Чтоб он себя расчесывал я не видила, ну так сидит иногда чистит перья,но он все их чистит.Он бодренький бегает по домику от меня, и так смешно крехтит когда бегает(не знаю как этот звук описать) и клюнуть пытается. Кушает, пьёт,уркает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2020 в 14:50, OFA сказал:

Циклоферон можно отменять. 

Витамины 21 день.

Остальное до месяца продолжать

 

Сегодня месяц как даю антибиотик и нистатин, отменять их? 

Церебролизин и римантадин 25 дней даю продолжаем? 

Он бодрый, ест и пьёт. Убегает по домику от меня, вчера попытался взлететь. Ночью курлыкает и под утро, днем не слышала. Голову переворачивает и изредко заваливается. Может ещё, что надо ему подавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лиличюя сказал:

Сегодня месяц как даю антибиотик и нистатин, отменять их?

Напомните, пожалуйста, какой а/б даете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки респираторной инфекции - хрипы, сипы, выделения из ноздрей, глаз, корочки в ноздрях и пр. хотя бы единичные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Единственное когда убегает по домику издаёт звуки как хрюкает или крехтит. А так больше нечего такого нет, не хрипит, рот закрыт, не соплёй, нечего такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OFA сказал:

Признаки респираторной инфекции - хрипы, сипы, выделения из ноздрей, глаз, корочки в ноздрях и пр. хотя бы единичные бывают?

Добрый день! Нам продолжать антибиотик пить(юнидокс салютаб) и нистатин? 

И по ветрячке цебрализин и римантадин 25 дней уже даю, что то ещё надо? Голову закидует и иногда падает на бок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лиличюя сказал:

продолжать антибиотик пить(юнидокс салютаб) и нистатин? 

симптомов уже не осталось никаких?

как самочувствие птицы?

если симптомов нет то как давно прекратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хрипит, рот закрыт. Соплёй нет, слизи во рту нет(их и не было) ну неделю уже точно нет хрипов. Он резвый, попытался вылетить вчера. Пьёт и кушает хорошо сам. 

А вот головой вертит сильно, и переодически падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если OFA не успеет сегодня-завтра ответить то наверное антибиотик можно прекратить

нистатин давать ещё неделю после окончания антибиотика

но пока сегодня-завтра не прекращайте а подождите ответа OFA

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лиличюя отменяйте все лекаврства, дайте птице передохнуть. В это время можно продолжить карсил/силимарин по таблетке в день.

Дальше по состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OFA сказал:

@Лиличюя отменяйте все лекаврства, дайте птице передохнуть. В это время можно продолжить карсил/силимарин по таблетке в день.

Дальше по состоянию

Я правильно понимаю что цебрализин и римантадин тоже пока отменяем? 

А как давать карсил просто в клювик целую таблетку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетку лучше давать разломанной на кусочки

и обычно карсил дают по полтаблетки утром и вечером смыв оболочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маленький принц сказал:

таблетку лучше давать разломанной на кусочки

и обычно карсил дают по полтаблетки утром и вечером смыв оболочку

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лиличюя сказал:

Я правильно понимаю что цебрализин и римантадин тоже пока отменяем?

Да, пока все отменяйте. Дайте организму отдых. Кормите сытно, разнообразно и карсил, можно сейчас увеличить до 1,5 таблеток в день.

2 недели отдыха точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OFA сказал:

Да, пока все отменяйте. Дайте организму отдых. Кормите сытно, разнообразно и карсил, можно сейчас увеличить до 1,5 таблеток в день.

2 недели отдыха точно

Спасибо, поняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такой вопросик. 

Я птичку утром вынашу на улицу, а вечером занашу домой. Он воздухом дишит и на улице у него домик большой. А вот щас начинает холодать сегодня +18 у нас, как нам быть с дневными так скажим прогулками. Как на долго его можно выносить на улицу, и когда сильнее похолодает его можно выносить воздухом дышать. Я так понимаю, что малыш будет у меня зимовать, и вот я не знаю как поступать с улицой зимой? На сколько его можно выносить когда похолодает? Он стоит высоко туда кошка не может залесть и под навесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице это где? на балконе?

если во дворе то дом частный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да частный дом, я ставлю его домик под навес на сплит под окном(сплит не работает и там высоко от земли потому, что там спуск в подвал) получается домик стоит на высоте под навесом

И я его вижу в окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки можно до начала морозов

- зимой либо постоянно жить в домике и кушать хорошо (в домике не должно быть сквозняка)

- либо до весны жить в доме избегая температурных перепадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Две недели перерыва в лечении прошло.

Малыш уже 2 дня не крутит головой и не падает?ночью стал громче урлыкать. По домику ходит и пытается удрать!

Что нам делать дальше? Лечить ещё надо или просто ждать или ему пора лететь(переживаю не рано ли ещё) жду инструкций

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приступы вообще полностью прекратились? при испуге не крутит?

летает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне проверить как он летает? В квартире отпустить? А как мне его впаймать потом? И как напугать? 

Эти дни вобще не разу не упал и голову не закинул! Миски не перевенутые целый день. Мне кажется он даже внешне изменился, выпрямился весь, как будто выше даже стал, так гордо ходит по домику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиличюя сказал:

А как мне проверить как он летает? В квартире отпустить? А как мне его впаймать потом? И как напугать?

Да, обязательно отпустить в квартире летать. Чтобы поймать потом, отпускайте незадолго до темноты на улице, потом выключите свет в комнате и в темноте аккуратно возьмете руками.

Напугать можно легко, нужно пытаться поймать при свете, когда выпустите гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугала? он стал меня атаковать, крельями лупит и клюёт. Голову не закидует, прям генирал! Вот уже как час пытается удрать,в сетку бьётся! По домику бегает прям видно, что хочет на волю, до этого просто сидел в углу. 

Жду вечера для полёта! Попробую снять видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/rnvzDCXRGzg

https://youtu.be/0bhMpzgl6pU

 

Малыш летает!!!! в пространстве ориентируется, не куда не в резается! Вроде все хорошо! 

Что нам делать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

вот Ваши видео

Спасибо, а то что то не загружал ось по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лиличюя здоавствуйте. Сколько дней птичка летает по комнате на видео? Я так поняла, что один день? Вообще я держу птицу 1 месяц минимум после того когда все признаки верчения прошли. Наблюдаю как долго птица может летать без отдыха, какое самочувствие после полетов. Подержите его хотя бы неделю и понаблюдайте. Ради интереса затем запишите видео его полетов в этой же комнате. Если все ок он должен четко знать все углы, предметы (часы и тд) летать должен  без паники сможет зависать в воздухе на одном месте.  На видео он кружит и паникует. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виктория М. сказал:

@Лиличюя здоавствуйте. Сколько дней птичка летает по комнате на видео? Я так поняла, что один день? Вообще я держу птицу 1 месяц минимум после того когда все признаки верчения прошли. Наблюдаю как долго птица может летать без отдыха, какое самочувствие после полетов. Подержите его хотя бы неделю и понаблюдайте. Ради интереса затем запишите видео его полетов в этой же комнате. Если все ок он должен четко знать все углы, предметы (часы и тд) летать должен  без паники сможет зависать в воздухе на одном месте.  На видео он кружит и паникует. 

Первый раз выпустили. Я смогу выпускать его вечерами на несколько часов(у меня кот и  комнаты все проходные) щас он сидит на сплите чистит перья. 

А без перерыва это как? его сгонять с места, он вот щас просто сидит уже с пол часа на сплите не летит не куда, смотрит по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Подобрала голубя!хрипит ВЫЛЕЧЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.