Перейти к содержанию

Когда правильно выпускать стрижа?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня живет стрижик уже 24 дня, по всем параметрам пора выпускать, но смущает погода. Нахожусь в Челябинске. Погода 17-19 градусов и достаточно ветрено, сейчас и на ближайшие 2 дня хотя бы нет дождей и гроз, которые шли почти неделю. 
Подскажите, можно ли выпускать в такую погоду? Тк по прогнозам на неделю- 10 дней все ещё хуже будет . 
Все 24 дня, что стриж живет у меня стояла жара до 34 градусов, солнце и безветренно было, но как пришло время вылета, так с прошлой пятницы не можем поймать момент. Товарищ рвётся в небо, сбросил вес до лётного, все трубочки сошли, крылья длиннее хвоста на 3,5 см и отказывается от еды. 
Подобрала его 19 июля, вес был 24гр, длина 12-13 см, примерный возраст дней 18. Был очень истощён, хотя выглядел уже как почти взрослая птица, подросток. Кормила сверчками, тараканами, зофобосом. Никаких мешанок не давала. Наел вес до 49 гр. С 7 августа кормить стало все сложнее, количество пищи стало уменьшаться, начал худеть, сбросил вес до 38 гр (на текущий момент). Последние несколько дней максимум можно впихнуть 10 крупные тараканов или 15 сверчков за сутки, раньше он за раз больше съедал. Стул зеленоватый стал. Готова выпускать, но не нравится погода, не идеальные условия, как написано на форумах и статьях. Что мне делать? Выпускать сейчас или ещё ждать? Но можно дождаться, что будет только хуже и его кормить невозможно стало, дохудеет до истощения. Поехать выпускать в другой город/регион нет, тк я учусь и работаю. Крыльями машет активно, тренируется и шибуршит в коробке без остановки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.