Перейти к содержанию

Клетка или вольер для улицы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Живя в Крыму, грех не выносить птицу на свежий воздух, вот только как это лучше делать не пойму. 

Сейчас иногда выношу Сеню в клетке подышать свежим воздухом, когда сама копаюсь в саду. Но нынешняя клетка ему катастрофически мала (просто осталась от корелл), потому и стоит вопрос купить что-то на замену. В нынешней он никакого удовольствия от прогулок не получает, сидит боится повернуться(((

 

 

Помогите, пожалуйста, определится что лучше купить для прогулок птицы на улице? Сама не могу разобраться) 

 

Итак, имеется:

1.Свой небольшой полисадник, огорожен с 3-х сторон хорошим забором, с 4-ой весьма условный. То есть доступ бездомным котам есть. Человек при желании легко перемахнет через "условный забор", было бы ради чего) 

2. Поэтому на ночь не буду оставлять птицу на улице. Да и вообще когда не дома не будет Сеня сам гулять. Мало ли кошка, ворона какая прилетит или кто из людей утащить его захочет?

3. Конечно хочется ему сделать большой вольер на заказ, чтобы прогулки были интереснее. НО! Я не представляю как птицу из квартиры вынести и пересадить в вольер???? Я Сеню без проблем беру в руки, но всё может быть, могу ведь и не удержать и что тогда, ведь улетит.... 

4. У клетки (смотрю на клетку размером 47?47?80) огромный плюс. Посадила его дома туда, вынесла. Никаких рисков! 

Плюс ещё в клетке, что легче её будет убирать, но увы никакого простора(((

 

Буду очень благодарна за помощь! 

 

 

 

 

IMG_20200803_164858.jpg

Изменено пользователем Malunda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

11.08.2020 в 10:09, Malunda сказал:

Конечно хочется ему сделать большой вольер на заказ, чтобы прогулки были интереснее. НО! Я не представляю как птицу из квартиры вынести и пересадить в вольер???

Вольер конечно лучше.  Если боитесь переносить птицу в руках - посадите в клетку и отнесите в вольер. Посмотрите, может что и подойдет вам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер однозначно и достаточно просторный, чтобы птиц мог перелетать хоть пару метров, выносить в клетке и выпускать при закрытом вольере, так же забирать. Оставлять птицу на улице одну не стоит, она должна быть в поле Вашего зрения, делаете что-то на участке, птиц гуляет,  птиц гуляет , посидите тоже погуляйте, или расположите вольер под окном, чтобы окно было открыто и птиц мог вернуться сам и Вы слышали, что происходит.  Иначе сопрут птичку, зная, что оная денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое всем отписавшимся!!! 

Вольеры потрясающие, очень верно вы мне подсказали про огромный вольер, я как-то в голове представляла что-то поменьше. 

Зимой-весной буду перед планировать садик с целью все грамотно и красиво организовать с учётом вольера, и зоны отдыха, ну я и наворочу чувствую)))) 

 

Пока заказала собачью клетку для прогулок. Когда станет не нужна можно будет легко убрать. 

 

Ещё раз спасибо всем помощникам!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Malunda , пока нет вольера и птицу выносите в сад обязательно ПРИТЕНЕНИЕ КЛЕТКИ и на всех дверцах карабинчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.