Перейти к содержанию

Голубенок подозрение на микоплазмоз


Тузя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрала голубенка, во рту чисто, запаха трихомонозного нет, дышит с присвистом, хрипами, как бы кашляет , горло красное, начала давать азитромицин, дала вчера и сегодня, но улучшений не вижу. Что можно еще дать из лекарств?  Худой, делала глюкозу с Рингером сегодня 2 раза. Каша переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша понемногу переваривается но много уратов в помете. И главное клокотание при дыхании не прекращается. 

Азитромицин можно увеличивать дозировку? Например 2 раза в день дать? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы какую дозироввку взяли? Я всегда азитро даю дважды в день (разбивая суточную, а не увеличивая суточную в 2 раза ессно). Суточная - 60-90 мг/кг, но надо осторожно, азитромицин частенько кандиду дает и переносится не всегда хорошо, в этом году печень у птц часто реагирует на него.

И за сутки антибиотик не подействует. Через 3-7 дней можно говорить о каких-то первых результатх. Особенно по респираторке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка такая  у меня: капсулу 250 растворить в 4 мл воды и давать по 0,3 1 раз в день.

Дозировка такая  у меня: капсулу 250 растворить в 4 мл воды и давать по 0,3 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и можно ли давать нистатина поменьше? 1/4  таблетки 2 раза в день, т.е. полтаблетки в день таким крохам...что-то у меня это сомнение вызывает...как их печень выдержит такое лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин на печень не действует никак. Он вообще практикчески не сорбируется из жкт. Вот за азитромицин можно опасаться.

2 часа назад, Тузя сказал:

Дозировка у меня такая: капсулу 250 растворить в 4 мл воды и давать по 0,3 один раз в день.

то есть на вес птияцы Вы не считаете?

 

ТОгда нужны вес, и какое лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для печени что даёте?

 

хорошо бы фото прикинуть примерно возраст малыша

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слабый и нет кровотечения то посадите на грелку с возможностью отодвинуться

можно несколько бутылок связать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец жив, но очень слабый. Как тряпочка. Что можно дать для поддержания жизни? Какие витамины? Помогите рассчитать азитромицин по весу

Ему бы витамины дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слаб...у него нет сил держать голову...по килю видно что он похудел, сейчас мышц очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на азитромицине продолжается ухудшение, отменяйте.

Данных о птице недостаточно: переваривается ли еда, сохранились ли респиратрнеы симптомы, что с пометом и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.