Перейти к содержанию

Нашла воробья степного дикий, пол не знаем, у него крыло сломано в зоне плечи(я не знаю как правильно говорится эта зона у птиц) и у него там кровоточит


Акжан

Рекомендуемые сообщения

Воробушек уже не слеток, вроде как девочка (мы в интернете покопались вроде девочка). Не кушает, бойтся нас, у него левое крыло сломано кажется и кровоточит в зоне плечи, он ещё ею мазает, не знаем как его рану обработать, можно ли замотать его бинтом и как заматать? Сможем ли мы его отпустить на волю если его вылечим? Просто я читала что если приутить птичку кормить его в домашних условиях то отпускать нельзя, якобы умрёт. Дрежим мы его в клетке, клетка давольно большая не сказать что клетка маленькая, и мы туда положили сухую траву, чтобы ему было тепло. Он у нас уже с 6 утра почти, не кушал только чуть чуть по пил и все. 

Изменено пользователем Акжан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждем спецов:

крыло промыть хлоргекседином или мирамистин (это антисептики)

Ренген нужен чтобы оценить травму. Если вылечите и птица сможет летать - то выпустить можно , но повторюс - без ренгена вы это не определите. Может там ккости раздроблены и лечить уже нечего и только под ампутацию... мы отсюда не видим. Дайте фото птички, помета. И посмотрите у меня в подписи есть ссылки на рекоменд. врачей - поищите может  у вас там рядом кто есть. Также в подписи есть ссыль на перечень оказания 1 помоши - см там травмы\переломы. Крыло нужно сложить в правильном положении и зафиксировать. При открытых переломах вседа оставлять окно чтобы был доступ к ране чтобы ее обрабатывать.

Пока в клюв травматин 0,1мл 2 р вдень. Остальные лекарства должен выписать ВРАЧ (Зося, Кузяныч и др)

..диких птиц рекомендуетя держать в коробке чтобы перо не обтрепал. 

... и оставляйте его себе - не пожалеете -ворыбыши оч классные, умные птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акжан, то есть воробушек не владеет травмированным крылом вовсе?

Нужно фото с расстояния 4..5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.