Перейти к содержанию

Маленькая птичка


BlackHerbst

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, первый раз создаю тему, прошу прощения если что-то не так пишу, но у меня очень срочный вопрос. Примерно час назад я нашла эту птичку, она сидела на межподъездной дорожке которая идёт прямо вдоль дома, рядом были дети, птица сидела неподвижно прямо под ногами, я подняла её, далась в руки спокойно. Птичка цела, сидит в основном неподвижно закрыв глазки, если беспокоить слегка то будто она хочет есть. Судя по фото в интернете это пеночка? Или в любом случае насекомоядная птица, судя по форме клювика? Из насекомых у меня есть только мраморные тараканы, я держу дома паука птицееда. На малюсенького таракана птичка плохо реагировала, один раз вроде бы пыталась клюнуть, но он будто слишком большой для неё, а может не хочет таракана есть, по размеру он меньше клювика птички, то есть очень маленький. Птица совсем ручная, может это птенец? Птица может хорошо летать. Я совсем в растерянности, что мне стоит сделать, вернуть на улицу, посадить на веточку? Я никогда не видела таких птичек в черте города, может она попала сюда из загородной части? Загородная лесистая зона недалеко, там выезд из города. В городе у нас я видела только голубей, ворон зимой, воробьи, синицы, и кажется поползни (если на ошибаюсь как пишется), таких птичек я не видела. Что делать?? Отсадить обратно во двор, или в срочном порядке бежать за мучным червём? Ведь их так кормят? Это единственное что я успела прочитать, не могу найти подробную информацию о питании такой птички. Или отнести в лес? Я очень растеряна.

0gFoQuMxLH4.jpg

hli7OoeuBHs.jpg

j12s66DBhLg.jpg

jpr9Sd2rq7w.jpg

W4y4c1CVn40.jpg

WwLWeIE3p1k.jpg

yWCbnj3U6HQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 часа, ответа нет. Птичку я выпустила, очень уж на улицу она хотела вылететь через застеклённый балкон, а кормить её не знаю я как, тараканов она так и не съела. Посадила я её на руку и высунулась в окно, птица посидела на руке полминуты, спрыгнула вниз, а потом пролетя какое-то расстояние почти камнем вниз, раскрыла крылышки и полетела вверх на деревья. Манёвренно отлично летает, как взрослый воробей или синичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночки часто пролетают через города, просто они держатся в кронах деревьев, маленькие и незаметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T , то есть это не птенец, а взрослая птица? По длине от головы до кончика хвоста была не более 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BlackHerbst это взрослая, видимо во что то врезалась, единственное, ей может побольше времени надобыло прочухаться, ну раз полетела, так полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2020 в 07:32, BlackHerbst сказал:

Здравствуйте, первый раз создаю тему, прошу прощения если что-то не так пишу, но у меня очень срочный вопрос. Примерно час назад я нашла эту птичку, она сидела на межподъездной дорожке которая идёт прямо вдоль дома, рядом были дети, птица сидела неподвижно прямо под ногами, я подняла её, далась в руки спокойно. Птичка цела, сидит в основном неподвижно закрыв глазки, если беспокоить слегка то будто она хочет есть. Судя по фото в интернете это пеночка? Или в любом случае насекомоядная птица, судя по форме клювика? Из насекомых у меня есть только мраморные тараканы, я держу дома паука птицееда. На малюсенького таракана птичка плохо реагировала, один раз вроде бы пыталась клюнуть, но он будто слишком большой для неё, а может не хочет таракана есть, по размеру он меньше клювика птички, то есть очень маленький. Птица совсем ручная, может это птенец? Птица может хорошо летать. Я совсем в растерянности, что мне стоит сделать, вернуть на улицу, посадить на веточку? Я никогда не видела таких птичек в черте города, может она попала сюда из загородной части? Загородная лесистая зона недалеко, там выезд из города. В городе у нас я видела только голубей, ворон зимой, воробьи, синицы, и кажется поползни (если на ошибаюсь как пишется), таких птичек я не видела. Что делать?? Отсадить обратно во двор, или в срочном порядке бежать за мучным червём? Ведь их так кормят? Это единственное что я успела прочитать, не могу найти подробную информацию о питании такой птички. Или отнести в лес? Я очень растеряна.

0gFoQuMxLH4.jpg

hli7OoeuBHs.jpg

j12s66DBhLg.jpg

jpr9Sd2rq7w.jpg

W4y4c1CVn40.jpg

WwLWeIE3p1k.jpg

yWCbnj3U6HQ.jpg

Как птиц? Зачастую для ЧМТ-шников у меня подход один — в тёмную коробку, чтобы очухался около суток. Кормиться с рук дикарь вряд ли будет. Лучше без стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2020 в 16:06, BlackHerbst сказал:

Прошло 2 часа, ответа нет. Птичку я выпустила, очень уж на улицу она хотела вылететь через застеклённый балкон, а кормить её не знаю я как, тараканов она так и не съела. Посадила я её на руку и высунулась в окно, птица посидела на руке полминуты, спрыгнула вниз, а потом пролетя какое-то расстояние почти камнем вниз, раскрыла крылышки и полетела вверх на деревья. Манёвренно отлично летает, как взрослый воробей или синичка.

@Orangebrains здравствуйте, спасибо за ответ, цитирую своё второе сообщение, птицу я отпустила, она стала хорошо летать по комнате и пыталась улететь через балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.