Перейти к содержанию

Дозировка дексаметазона для воробья?


Daria2000

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья.

У нас воробей с параличом умер только что.

Друзья, подскажите, пожалуйста, на будущее дозировку дексаметазона для такой маленькой птицы и как правильно его разводить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Daria2000 сказал:

дозировку дексаметазона

тут. Это не панацея, а инструмент в опытных руках.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ, @fishka

 

Подойдёт такой расчёт:

1 каплю развести в 0,1 мл и капнуть в клюв 1 каплю?

 

Мне интересно, можно ли было что-то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как умер!?.....как жалко.........я так надеялась......

лети малыш на Радугу......

спасибо вам что пытались его спасти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daria2000, препараты подобного состава назначает @Zosia или кто-либо из рекомендованных врачей Москвы или Петербурга.

В птичьей аптечке дексаметазон идёт как крайнее реанимационное средство при внезапном критическом ухудшении самочувствия, симптомах клинической смерти, как крайняя мера --- единоразовый приём в небольшом количестве.

 

По ссылке выше тема, где специалисты с профильным образованием высказывают недовольство по поводу того, что некомпетентно назначенные гормональные препараты наносят больше вреда чем пользы.

мне не уместно давать оценку этим обсуждениям, но думаю, что если бы каждый специалист, выразивший своё недовольство в этой теме раз в неделю заходил сюда и давал рекомендации тем людям, которые не имеют возможности попасть к ним на приём, это стало бы ощутимым ценным вкладом в общее дело.

Что касается меня, то я не ставлю такие ответственные назначения, а советую обращаться к Зосе.

Преднизолон я пока даю одной их своих волнушек, у которой неоплазия яичников.

Делаю это по назначению Зоси, и то давать стал не сразу, а когда заметил, что противовоспалительных недостаточно, а новообразование прогрессирует. Бог пока хранит эту волнушку, но я отдаю себе отчёт, что её гибель --- только вопрос времени, главное хочу лишь бы не мучилась.

 

Честно говоря, по симптомам вашего воробушка, не думаю, что дексаметазон мог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.