Перейти к содержанию

ksjsha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, снова!?Помогите спасти голубенка. Я подобрала его на улице, он совсем истощенный. Сам не кушает, начал летать только недавно. Наверное ему где-то месяц. На вид он больной. Что-то с ним не то, не могу понять что? мне не нравятся его глаза : они у него слезятся и вроде как гноятся. Сегодня утром он не мог открыть глаз. Я ему делала примочку с ромашкой. Потом рискнула и закапала глаза "неладекс". Он все время сидит угрюмый и нашушоренный. Какает одной водой. Я его кормлю со шприца желтком и варёным пшеном. Сегодня он начал как-то странно подымать голову,как будто втрамбовывает еду в желудке. Чем-то похоже на танец живота, только он танцует желудком своим,??Я вот думаю, может эта еда легла ему мертвым грузом и ему тяжело!? Зерно пытался клевать,но не ел. Хотя я его насильно чуть покормила и зерном. Что с ним не так? В моем городе не то что нету орнитолога,но нету даже аптеки и медикаментов для птиц?Только что ему дала с едой четвертую часть ампициллина с карсилом. Хочу помочь птичке жить. Помогите советом. Спасибо .

IMG_20200805_191539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksjsha

    51

  • Digi

    23

  • маленький принц

    15

  • Raina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

В основном всегда этот глаз закрыт. Все время стоит с закрытыми глазами. 

IMG_20200805_121655.jpg

Изменено пользователем ksjsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha , поздравляю может это будет ваш новый друг! С лечением ничего пока не могу предложить, но постараюсь что нибудь придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ? А про нового друга, я уже подумала ??

Я смотрела ролик про голубенка ,как он растет до месяца и там он живенький такой, любопытный ? мой явно чем-то болен.Правый глаз постоянно закрыт. ?Конъюнктивит может!? Хотя у птиц есть много разных болезней глаз?неужели из-за глаз у него такое поведение и состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать в личку написать выше перечисленным людям а то недавно говорил @маленький принц Что писать надо в личку

Так быстрее как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 в 06:23, Welli сказал:

@ksjsha 

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

Осмотр обязателен! Так же необходимо взвесить!

Фото птицы, помета, условий содержания, раны (перья размочить, раздвинуть). Чем и сколько кормите? есть ли у птицы гастролиты, минеральные подкормки, получала ли витамины?
@OFA  @Raina  @Паутина  @маленький принц

Это писал(а) Welli вначале темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте пожалуйста тему в разделе лечение с фото и  с ответами на вопросы опросника

  

1 час назад, ksjsha сказал:

Спасибо ? А про нового друга, я уже подумала ??

Я смотрела ролик про голубенка ,как он растет до месяца и там он живенький такой, любопытный ? мой явно чем-то болен.Правый глаз постоянно закрыт. ?Конъюнктивит может!? Хотя у птиц есть много разных болезней глаз?неужели из-за глаз у него такое поведение и состояние?

у птиц выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки

то что болен только глаз бывает очень редко

потому
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

1 час назад, ksjsha сказал:

На фото видно ,как у него под клювом выглядывает ??зоб!? Или что это?Это нормально? Так и должно быть?

возможно что трихоминозный нарост (хотя бывало что за нарост принимали позвоночник)

нужно осмотреть и ощупать горло

1 час назад, ksjsha сказал:

Сегодня он начал как-то странно подымать голову,как будто втрамбовывает еду в желудке. Чем-то похоже на танец живота, только он танцует желудком своим,??Я вот думаю, может эта еда легла ему мертвым грузом и ему тяжело!?

можете снять видео и залить на ютюб а сюда кинуть ссылку ютюбе.ком ?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам следует незамедлительно создать тему в разделе "Лечение голубей", перенеся отсюда текст и фотографии!!! Голубенок нуждается в лечении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha , когда создадите тему, отправьте сюда ссылку на неё

Отсюда по ней  перейдут все, кого я позвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить жидкой кашкой из смолотой пшеницы, и то не факт, что его можо кормить, потому что непонятно, что в зобу. По виду голубенок очень плох! И накормлен совсем не тем, чем можно!

@Raina @voyagyur  вы нужны в теме!

@ksjsha осмотр по пунктам:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

А так же вес голубенка!

И фото того, что в районе шеи, кстати, помета!
 Я так понимаю, что в зобу всего понапихано, бедолашный это переварить не может. Щупайте сами, зоб сильно полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то создала в разделе"лечение голубей",но не уверена,что сделала все верно? Я оставила ссылку, но люди не могут подумать, что мне нужна помощь ещё по первому моему вопросу?По моему голубчику, который истекал кровью? Вы уж извините,но как-то не легко мне здесь разобраться что к чему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha ответьте пожалуйста на заданные Вам вопросы и проведите осмотр

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksjsha нужно чтобы Вы ответили в новой теме на заданные Вам вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую тему-то? у меня ссылка на эту тему.. в ней ничего

 

15 минут назад, Welli сказал:

@Rainaя на всякий случай призыв сделаю.

увы, такие призывы  теперь даже не смотрю - у меня их  под 70 после каждого посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina тема https://www.mybirds.ru/forums/topic/164098-golub/

там две птицы покойная :cray:и этот голубёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ksjsha сказал:

Я его кормлю со шприца желтком и варёным пшеном. Сегодня он начал как-то странно подымать голову,как будто втрамбовывает еду в желудке. Чем-то похоже на танец живота, только он танцует желудком своим,??Я вот думаю, может эта еда легла ему мертвым грузом и ему тяжело!? Зерно пытался клевать,но не ел. Хотя я его насильно чуть покормила и зерном. Что с ним не так? В моем городе не то что нету орнитолога,но нету даже аптеки и медикаментов для птиц?Только что ему дала с едой четвертую часть ампициллина с карсилом.

божечки, ну зачем??

 

желтком  - голубь зерноядный! ему нельзя, ни яйца, ни творог! нельзя! зерно, желательно пшеницу, ведь писали в прошлой теме.

 

"четвертую часть ампициллина " - о господи. Ну зачем же Вы это сделали??? не давайте просто так антибиотики, если не знаете как и какие н адо давать. В какой дозировке было ампицилин?..

Что ж за день такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ksjsha сказал:

На фото видно ,как у него под клювом выглядывает ??зоб!? Или что это?Это нормально? Так и должно быть?

это не зоб, это изгиб шеи, нормально.

 

ждем полного осмотра. Тщательно прощупайте шею, нет ли утолщений, шишек. Осмотрите клюв внутри, нет ли наростов, налета, белых язв и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно понадобятся:

1) нистатин. Не будет нистатины - пимафуцин, не будет пимафуцина - флуконазол, не будет флуконазола - итраканазол, кетоканазол или хоть что-нибудь из антимикотиков. таблетки/капсулы/растворы для уколов (не мази. не крема)

2) азитромицин. Не будет его - доксициклин, тилозин..

3) метронидазол или орнидазол

4) любой препарат из расторопши

5) вес птицы.

 

Остальное - по результатам осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала видео, увы ?когда закачала на YouTube качество хуже стало, но надеюсь рассмотреть можно. Вот ссылка

 

Спасибо вам всем за отзывчивость и за помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

божечки, ну зачем??

 

желтком  - голубь зерноядный! ему нельзя, ни яйца, ни творог! нельзя! зерно, желательно пшеницу, ведь писали в прошлой теме.

 

"четвертую часть ампициллина " - о господи. Ну зачем же Вы это сделали??? не давайте просто так антибиотики, если не знаете как и какие н адо давать. В какой дозировке было ампицилин?..

Что ж за день такой

?Я в курсе,что голубь зерноядный ...просто он ещё маленький, я прочитала,что до месяца,до того момента как он самостоятельно начнет кушать,нужно его кашей кормить и желтком? постепенно переходя на твердые корма. Моя мама,помню в детстве, так кормила маленьких цыплят...вот я и подумала?

Ампициллином я предыдущих голубей лечила и все было ок. И опять же,это все было по рекомендации...хотя одни порекомендовали,моей умершей гуле,крылья постричь ??

Я уже в панике и от безвыходности решила дать антибиотик широкого спектра действия, вдруг он поможет?вдруг попаду в точку, хотя сама реально понимаю,что это опасно,что это антибиотик и что это маленький птенчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте движение шеи это скорее всего трихомоноз. Проверьте есть ли запах изо рта. Наросты... а лучше фото раскрытого рта. Из- за (возможных) трихомонозных наростов ему  тяжело проглотить пищу и такими движениями он старается ее протолкнуть. 

Уберите рис. Шея у него нормальная обычная , чуток лысенькая так как он маленький. ) По видео он кажется вполне нормальным засыпающим  ребенком. 

Уберите мухин труп))

Яицами кормят, но маленьких в данном случае малыш уже должен кушать зерна . К зернам гастролиты( камешки) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото глаза который чаще закрыт пожалуйста сделайте в макросъемке. Это важно......Раскрытого конечно)

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наростов никаких нету, все чисто, только длинный острый язычек?? запаха нету?кроме яйца ,которым я кормлю его. Он сегодня начал такие делать движения. Вчера такого не замечала. Я наблюдала,когда уличным голубям даёшь кушать,они уже сытые,но давятся и пытаются пропихнуть эту еду, как бы втрамбовать все компактно ??Вот такие телодвижения были похожи и у моей гули?вот я и подумала,может ему сухо и тяжело эта еда пошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория М. сказал:

Фото глаза который чаще закрыт пожалуйста сделайте в макросъемке. Это важно......

Завтра обязательно сделаю и загружу сюда. Уже ночь и моя гуля спит,не хочу его тормошить и пугать. Ок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksjsha сказал:

Завтра обязательно сделаю и загружу сюда. Уже ночь и моя гуля спит,не хочу его тормошить и пугать. Ок??

Конечно) 

Шея. Да может и он утрамбовывает, но на всякий случай нужно все учесть и почаще проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктория М. сказал:

Яицами кормят, но маленьких в данном случае малыш уже должен кушать зерна

яйца ни взрослым, ни птенцам нельзя, категорически! Мало ли кто что с дуру делает и советует.

 

Лекарства еще не купили? Вес?

Зайду на форум уже только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.