Перейти к содержанию

Молодая сорока


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 20 июля соседка принесла молодую сороку отобранную у кошки, маленькая валилась на одну сторону и не летала, был сделан рентген итог перелом бедренной кости со смещением, и не большая рана на крыле на следующий день  проведена операция остеосинтез, назначены антибиотики Морфлаксин 2% в\м 0.05мл 10 дней, Нистатин 0.5мл 2 раза в день(давал с едой) 10 дней, Гептрал по 1\5 таблетки в день 14 дней, обработка швов салициловой кислотой 1% 2 раза в день 10 дней и промывание раны на крыле хлоргексидином. 

Прошло уже 12 дней после операции сейчас она активно скачет по всей комнате и стрекочет и издает порой странные звуки которые сложно описать, поврежденной лапой уже хорошо орудует стоит и хватается за палочку на которой стоит и спит, но все же иногда еще подгибает и прыгает только на одной.  
Подсаживаю её на открытое окошко(стоит сетка высота 1 этажа) с утра на солнце часа на 2(тень вода и еда есть, когда нужно сама уходит остужается и пьет) потом опять еда и уже до вечера на окошке с едой и водой. 

Кормлю мешанкой - говядина(лопатка) перемешанная в блендере в фарш, немного творога, яблоко натертое, морковка натертая и гречка. 1 креветка в день и одно перепелиное яйцо вареное, сверчки штук 20 в день кушает. 

Не нравится помет иногда он с желтым, иногда вообще одна жидкость нормально ли это? 

Вопрос состоит в следующем спицу снимут только 24 августа ,потом еще неизвестно сколько нужно будет обрабатывать) 
Сможет Кира(так мы её назвали)  вернуться к своим сородичам которые живут и летают каждый день рядом с домом? И сколько ей примерно месяцев? 

 

CXJNr0qBPYo.jpg

hz8Tq0LSNFk.jpg

NOcoXzaMxYc.jpg

i-cDQOvdXW8.jpg

FqjLPFhB5ns.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помет сносный. В связи с дачей антибиотиков и других препаратов помет часто меняется в худшую сторону. 

Для того, чтобы все пошло по плану ( извлечение спицы) следите, чтобы не было чрезмерных нагрузок на лапку. Резкие прыжки с высоты и так далее могут привести ктповторному перелому. 

Такая травма случается достаточно часто и в основном птицы возвращаются в свою среду к обычной жизни. Иногда после подобных переломов наблюдается ассимметричность конечностей, но это не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Спасибо большое за ответ! Максимум прыгает сантиметров на 30-40 и то как сказать прыгает, скорее парит. И крутится на своей любимой палочке как юла! а если палочку убрать носится по всей комнате и конечно же шкодничает, запрыгивает на стулья и столы, что мне кажется опаснее ибо они на высоте около метра, поэтому кажется пусть лучше на палочке на высоте около 40 см в своем домике) Сегодня прилетели сороки сели на против на дом соседей и начали больтать(?) с ней и она тоже участвовала, выглядело очень забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid64  напишите в личку пользователю Zosia (опытный ветеринар-орнитолог) и попросите посмотреть рентген и назначения.

Мясо давайте кусочками, не надо ничего молоть. У врановых помет часто зависит от того, что они едят, т.е. от жижи из блендера будет жидкий, от креветок оранжевый и т.д.  Разнообразьте мясо (сердце, печень, перепела, мясо с жилками и хрящами), добавьте кормовых мышей, рыбу, ягоды, фрукты.

Wednesday, August 05, 2020 в 13:27, leonid64 сказал:

И сколько ей примерно месяцев? 

Около 3 -3,5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Спасибо большое за ответ, обязательно разноображу кормление) а в фарш перемалывал, потому что только мясо выбирала, а сейчас и гречку распробовала и ягоды и фрукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.