Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Попугаю 2 месяца.

Не могу определить пол птички. В магазине сказали что мальчик. Но я в этом не уверенна! 

Подскажите, кому не сложно??? 

 

IMG_20200527_135309.jpg

IMG_20200526_191703.jpg

IMG_20200527_135345.jpg

IMG_20200526_192021.jpg

IMG_20200527_144850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vassilisa сказал:

Попугаю 2 месяца.

Не могу определить пол птички

 

По вашим фото  - самочка. И старше 3-х месяцев.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VALGR сказал:

Можете описать, какого цвета восковичка? Присутствуют ли розовые или сиреневые оттенки?

Сиреневые и розовые оттенки отсутствуют. 

1 час назад, narutik сказал:

 

По вашим фото  - самочка. И старше 3-х месяцев.

Спасибо за помощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Покупала птенчика как мальчика, но появились сомнения. Первые два фото сделаны 10 дней назад, остальные три - сегодня.

 

20200519_121339.jpg

20200519_121403.jpg

20200531_171822.jpg

20200531_171907.jpg

20200531_171913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Хотим купить попугайчика, молодого мальчика для обучению разговору. Попросили у заводчика такого, что только вылез из гнезда и начал сам кушать. У нас опыта мало, подскажите пожалуйста, точно это мальчик???

попугай 1.jpg

попугай 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заводчик говорит мальчик, а меня смутили белые круги вокруг ноздрей, хотя интернет пишет что они должны быть полные вокруг, а тут прерывистые???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,определить пол птенчика,а то очень сомневаемся,кто же это. Возраст чуть больше месяца.

IMG-19312d55ecd0e321dcd8027e4c634f57-V.jpg

IMG-9d96abedae2dc62489111545a3214186-V.jpg

IMG-f847989836892edc63b5dc5be03bbbb0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костёр 

Возраст примерно около 3-х месяцев...

А вот пол...

Если он у Вас желтолицый, то я не берусь определять его пол...Такие птицуны часто преподносят сюрпризы...

Но таки склоняюсь больше к тому, что это самец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VALGR сказал:

@Костёр 

Возраст примерно около 3-х месяцев...

А вот пол...

Если он у Вас желтолицый, то я не берусь определять его пол...Такие птицуны часто преподносят сюрпризы...

Но таки склоняюсь больше к тому, что это самец...

Я не разбираюсь в окрасе, но да, шапочка желтая будет и в крыльях желтый цвет после линьки будет. Я переживаю из-за именя. Менять или отдавать это чудо не буду??Спасибо. Подождем. Может с линькой восковица станет такой, как должна быть. Отпишусь через пару недель. Потому что реально совсем не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень возможно, самец. Возраст 2-2.5 мес. К 3 мес восковичка станет ещё более непонятна, начнётся линька, и к окончанию линьки, к 4 мес, будет уже видно, кто это))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ПОльга сказал:

Да, очень возможно, самец. Возраст 2-2.5 мес. К 3 мес восковичка станет ещё более непонятна, начнётся линька, и к окончанию линьки, к 4 мес, будет уже видно, кто это))) 

Спасибо Вам огромное. ?Подождем. Она уже стала совсем непонятной. Сегодня потеряли одно перо и пушинку! Наверное началась линька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька действительно началась. Теряет перья и появляются пеньки. Попугай заговорил. Говорит Арчи птичка. Стал очень ручным. Постоянно кусает за губы, чтоб я с ним говорила??может правда парень. Токует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Вы просто притягиваете к себе способных к имитации речи волнух!?

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VALGR сказал:

Класс!

Вы просто притягиваете к себе способных к имитации речи волнух!?

 

Неееет??? я просто очень много с ними занимаюсь, так как работаю дома и они всегда при мне и на мне. Или диктафон включаю, если язык устаёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костёр 

Далеко не все волнухи начинають "балаболить"...:)  Называют примерно 40-50% из них...

Вы просто грамотно с ними работаете.

Если бы у них не было врождённой способности от рождения(особого строения горлышка), то никакой диктофон Вам бы не помог..."Хучь убейся ап стену...":)

У них, как и у  людей,: одни рисуют, другие музыку сочиняют и т.д.:)

Но! Когда Арчик начнёт читать Пушкина, ждём новый ролик!...:)

 

PS  Со смартфона что-то посты не пошли.Перешла на ноутбук...

Не исключено, что ещё появятся...

Модераторы, простите...Почистите...Я этого не хотела...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VALGR сказал:

@Костёр 

Далеко не все волнухи начинають "балаболить"...:)  Называют примерно 40-50% из них...

Вы просто грамотно с ними работаете.

Если бы у них не было врождённой способности от рождения(особого строения горлышка), то никакой диктофон Вам бы не помог..."Хучь убейся ап стену...":)

У них, как и у  людей,: одни рисуют, другие музыку сочиняют и т.д.:)

Но! Когда Арчик начнёт читать Пушкина, ждём новый ролик!...:)

 

PS  Со смартфона что-то посты не пошли.Перешла на ноутбук...

Не исключено, что ещё появятся...

Модераторы, простите...Почистите...Я этого не хотела...

Сейчас загружу видео. Может это мне кажется, и только Я слышу, что он говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вот такие малыши динозаврики, их пятеро, это второй и третий. через неколько дней выложу фото для определения пола.IMG_20200621_090812_1.thumb.jpg.504848a76c3cbe84e120965deca79976.jpg

IMG_20200623_154358_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VALGR сказал:

@Костёр 

Далеко не все волнухи начинають "балаболить"...:)  Называют примерно 40-50% из них...

Вы просто грамотно с ними работаете.

Если бы у них не было врождённой способности от рождения(особого строения горлышка), то никакой диктофон Вам бы не помог..."Хучь убейся ап стену...":)

У них, как и у  людей,: одни рисуют, другие музыку сочиняют и т.д.:)

Но! Когда Арчик начнёт читать Пушкина, ждём новый ролик!...:)

 

PS  Со смартфона что-то посты не пошли.Перешла на ноутбук...

Не исключено, что ещё появятся...

Модераторы, простите...Почистите...Я этого не хотела...

Сейчас загружу видео. Может это мне кажется, и только Я слышу, что он говорит?

 вот. Вы тоже слышите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костёр 

Класс!!!!!!!!:clap::clapping:

Слышала: птичка,мальчик мой,мальчик, что такое...:) И ещё что-то...

Ваш случай лишний раз подтверждает , что птиц либо достаточно быстро начинает балаболить, либо не балаболит вовсе...Но некоторые таки как-то ухитряются выучить птицунов нескольким словам...

Помнится, зашла как-то на рынок - и вдруг услышала "разговор"...Быстренько нашла продавца с молоденьким волнушкой самцом...Месяца два ему было...Или около того...Так он неплохо балаболил...Поговорила с владельцем.Он его особо и не учил, некогда ему, каждый день на рынке.И в клетке птицун был не один...А вот заговорил только один из помёта...

Короче,:flours:

Ждём новых роликов!

И Арчик услышала!!!...Арчик птичка...:clap:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, VALGR сказал:

@Амон 

Какие славные!!!

Супер!

Не торопитесь...Выложите как минимум дней через 10...:)

Да, конечно. Старшему почти месяц, завтра выложу. Эти птенцы пары албино и лютино. У старшего белый окрас как у самки но есть жёлтый оттенок от самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VALGR сказал:

@Костёр 

Класс!!!!!!!!:clap::clapping:

Слышала: птичка,мальчик мой,мальчик, что такое...:) И ещё что-то...

Ваш случай лишний раз подтверждает , что птиц либо достаточно быстро начинает балаболить, либо не балаболит вовсе...Но некоторые таки как-то ухитряются выучить птицунов нескольким словам...

Помнится, зашла как-то на рынок - и вдруг услышала "разговор"...Быстренько нашла продавца с молоденьким волнушкой самцом...Месяца два ему было...Или около того...Так он неплохо балаболил...Поговорила с владельцем.Он его особо и не учил, некогда ему, каждый день на рынке.И в клетке птицун был не один...А вот заговорил только один из помёта...

Короче,:flours:

Ждём новых роликов!

И Арчик услышала!!!...Арчик птичка...:clap:

Спасибо огромное???значит у меня не глюк? Месяц он у нас. Учить начала с 4 дня, как перестал клювиком дышать и кушать сам. Обязательно выложу успехи, если будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@ulianaS

Это самец...Но, похоже, постарше...От полугода.

А что это за пятнышко у него на восковице? Какого оно цвета в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол. В жизни цвет чуть более розовый. Покупали как самку. Возраст по словам заводчика 2,5-3 месяца. Заранее спасибо.

15956990011104529132806234151125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали как самочку, но появились сомнения. Возраст примерно 2,5-3 месяца. Заранее спасибо.

IMG_20200726_194628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте не определить. Остаётся дождаться 4х месяцев. Там уже не ошибётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения на счет пола и возраста. Сказали 6-8 месяцев, мальчик. А мне кажется на девочку похож. И мне кажется еще не сошли волнушки со лба, на каких то фото лоб засвечен лампой . И могли бы подсказать название окраса? Спасибо)

IMG_20200728_215207.jpg

IMG_20200728_215152.jpg

IMG_20200728_215142.jpg

IMG_20200728_151422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.