Перейти к содержанию

Как удалить очин(Обгрызок махового пера) ??


Даниил Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день 

Недавно мой дебил сгрыз маховые перья на правом крыле . И там осталось куча огрызков и теперь я все жду пока он их вырвет. Время идёт пару он вырвал, и вот выросло новое маховое перо, но этот дебил решил что оно ему мешает И сгрыз его, и так каждый раз ,я за ним слежу обычно , и иной раз не понятно воюет ли он с обгрызками или с новым пером. Я подумал может если выйдет убрать все эти обгрызки то можно будет просто мочить его когда буду видеть что он крыло трогает.

Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото попугая выложите.  Чтобы видеть хоть вид попугая...

Опишите его рацион: чем питается, что ест, или не ест?

Покажите его клетку со всех сторон, место, где она стоит.

Живет птица одна или в стае, в паре?

Нужно определить причину самоощипа...

А уж потом будем решать, удалять или нет остатки перьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра я ему кашу варю из гречки , чечевицы и риса без сахара без без соли на воде . а когда доест то просто все фрукты и овощи что в холодильнике есть даю(что можно)

типо:бананы яблоки арбуз , морковь итд

Стоит клетка в гостиной 

Он живет один 

На счёт самоошипа, я понятия не имею почему он это делает, это у нас уже давольно давно но крылья он раньше не трогал а сейчас если трогает то только одно . Врачей у нас в городе нет а нести его непонятно куму я не буду , у нашей знакомой попугайчика залечили до смерти  .Он активный нормально ест, какает тоже, единственное что летать не может это конечно плохо ,но я каждый день с ним «летаю» Беру на руку и по комнате его быстро ношу чтоб он размялся  

 

 

 

image.jpg

image.jpg

0F28BA09-43D7-476D-94DB-3597AD07F9E1.jpeg

DFCFB81B-6958-4B0F-8627-516B9B04E386.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Алексеевич, попугая нельзя держать в круглой клетке, т.к. от этого появляются неврозы. Клетка стоит не правильно - напротив зеркала, а в зеркале жако Ваш видит не себя, а второго попугая.

Клетка должна стоять около стены или в углу, на не проходимом месте, чтобы птица чувствовала себя в безопасности. 

Эту круглую клетку нужно выбросить и купить для Вашего попугая подходящую клетку, например, такую:

Есть ли у Вашего жако стенд и специальная УФ лампа для птиц?

Как Вы его купаете и с какой периодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ее обращает внимания  на зеркало , самоощип начался до того как мы его поставили везде зеркала так что я сомневаюсь что дело в этом но я его переставлю куда-то 

На счёт клетки, сейчас нет возможности ее поменять, клетки очень дорогие а с доходами сейчас очень не очень из-за карантина.
Лампы нет.Она сильно нужна? 

Купаю обычно раз в неделю, но поелейнее время стараюсь через день. Купаю его просто садя на пол в душе и поливаю душем( не сильной струей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Алексеевич, вот статья об освещении:

https://www.mybirds.ru/base/light.php

Можно иногда обрызгивать жако водой с соком алоэ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смените клетку и место нет смысла удалять очины!

Такая клетка вызывает стресс у любой птицы, даже у волнистика.

Что уж говорить о высокоинтеллектуальное попугае....

Сколько же лет он мучается?

Клетки для собак стоят недорого, а вашему срочно нужно восстанавливать психическое здоровье.

У него очень плохое оперение по всему телу, это говорит и о не только плохом психическом здоровье, но и о здоровье вообще!

По фото птицу уже надо спасать, она на грани гибели.... И я не преувеличиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грани гибели ?? Очень активная птица ест хорошо разговаривает постоянно ,играется  ..... на счёт клетки, он там находится только когда ест, все остальное время он сидит сверху на жёрдочке или на мне , его там никто не заставляет сидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2020 в 12:21, Даниил Алексеевич сказал:

Врачей у нас в городе нет а нести его непонятно куму я не буду ,

Обновлённая информация по рекомендованным на Форуме вет.специалистам по птицам на Украине. 

г. ЛЬВОВ

Филонова Светлана Викторовна
Клиника Доктор Vet
ул. Любінська 164
067 25 88 525

https://web.facebook.com/dokvet/?_rdc=1&_rdr     Пытался вам ссылки здесь вставить про самоощипывание которые размещены официально на этом сайте и в личку пробовал. Система не дает, пишет - Запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы.  Здесь посмотрите,есть две статьи. https://www.mybirds.ru/groups/popug/samooschipyvanie_popugaev/

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Даниил Алексеевич сказал:

А как на счёт очинов?? С ними что делать 

К врачу сходите с птицей. Если надо удалять то лучше у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.