Перейти к содержанию

Серая ворона, слеток.Candida, Escherichia coli и Enterococcus faecalis


ИнгаСПб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Знатоки! Подобрала слетка серой вороны. Обработала Фронтлайном от паразитов, проглистогонила. Сдала анализы в Ленинградскую МВЛ. Результаты - Обнаружены в массе дрожжи рода Candida, выделены культуры Escherichia coli и Enterococcus faecalis. Обе культуры по результатам чувствительны к Амоксициллину, но мне посоветовали его заменить на амоксиклав. Буду очень благодарна, если вы мне подскажете по дозировке и продолжительности лечения. А так же что мне делать с Candida. Заранее благодарю за любую помощь и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав лучше, у него шире диапазон, а бактерии нередко нечувствительны к чистому Амоксициллину. Дозировка 250 мг/кг/сутки. Напишите сколько мг в таблетках и вес птицы, тогда можно посчитать разведение.

 

Продолжительность точно не скажу, это веторнитолог может сказать. Своим птицам эти бактерии лечил 14 - 21 день.

Незнаю каково сейчас состояние птицы, но нелеченные эти бактерии приведут к гибели птицы от истощения, просто потому, что она не может есть и теряет вес. Потому тянуть с лечением нельзя, если же вес 350 г и менее, то нужно немедленно.

 

Против Кандиды можно давать Нистатин в таблетках. Напишите какие таблетки купите. Более тяжелые противогрибковые только в том случае, если есть серьезная угроза жизни, вороны как-то плохо переносят их (вплоть до гибели), по моему мнению.

 

Но лучше уточнить у @Zosia, достаточен ли Нистатин против Кандиды, а также продолжительность курса антибиотика.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу fishka , и как правило нистатина остаточно против кандиды. Если ее так много- доза 60 000 ед на 100 гр веса птицы, на 2 недели или на весь срок приема а/б +2 дня (что дольше-то и выбираете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ИнгаСПб сказал:

Птица весит 250 гр, купила амоксиклав 250 мг

Разрезаете таблетку на небольшие кусочки, чайной ложкой растираете в порошок, и разводите водой до 4 мл, набрав в шприц на 5 мл. Выпаиваете по 0,5 мл утром и вечером (так чтобы был интервал примерно 12 часов). Курс не менее 14 дней, т.е. потребуется 4 - 6 таких таблеток. Хранить в холодильнике.

Взвешивайте ежедневно с утра натощак, можете вес в тему выкладывать. Если он значительно поменяется, то нужно скорректировать дозу.

 

 

Птица давно у Вас? Какой вес был изначально? Как у нее аппетит (можно фото дневного помета), самочувствие?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Птичка у меня 10 дней. Аппетит отменный ))) Рацион - сырые креветки, сырое мясо (грудка индейки), творог, перепелиные яйца. Сделали вольер -3,5х1,5м, высота 2,2м. Теперь ищу информацию по домику. Купила 2 красные лампы. Помет сегодня сфотографирую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИнгаСПб сказал:

Птичка у меня 10 дней. Аппетит отменный )))

Значит определенно есть проблемы, вероятней всего с этими бактериями. За это время он должен был набрать вес, хотя бы 350 г.

7 минут назад, ИнгаСПб сказал:

Сделали вольер -3,5х1,5м, высота 2,2м.

Завидую :) Он в квартире?

8 минут назад, ИнгаСПб сказал:

Купила 2 красные лампы.

Инфракрасные? Для чего?

 

В рацион стоит добавить нежирное мясо (говяжье мясо, сердце, немного печени), фрукты/овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.