Перейти к содержанию

Неразлучник запрокидывает голову


St_cherry

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня Неразлучник девочка Джорджия 7лет,   стала сильно запрокидывает голову,  очень увеличен зоб.  Длится это где-то месяц,(обнаружила сейчас,  так как была в  отъезде и птицы были под присмотром у хороших людей). Вроде кушает,  самец Лимон IMG_20200803_175828.thumb.jpg.ff4706eb967ade96941f64b369867121.jpgподкармливает.  Орнитолога а нашем городе нет,  консультировалась только по телефону,  сказали неврологическое из-за нехватки витамина В.Сегодня начала давать препарат витамин В,  но я все равно переживаю,  ведь орнитолог даже не видел мою птицу.  Помогите разобраться,  что с ней как правильно её лечить. IMG_20200803_175955.thumb.jpg.6f977af0cb523c779093f1e3bcb2a535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить!  Ниже фото препарата,  который даю

IMG_20200805_104715.thumb.jpg.5fcfdaa8a4ec421bd7b298a804ee1f4c.jpg

Как правильно рассчитать дозу? Может я не верно даю.  Хороший ли это препарат.  Лечу уже два дня усиленной дозой 10капель, не все попадает конечно.

Когда уменьшить дозу и на сколько? 

Как правильно закапывать птице лекарство,  я шпицем без иглы по чуть-чуть закапываю. 

Если это неврологическое,  может ещё какие препараты надо. 

Она у меня всегда была нервная,  беспокойная в отличии от самца. 

Очень хочу ей помочь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Жива птичка ваша?

...10 капель в клюв? Тогда это очень много!

По инструкции, скорее всего, это наибольшая доза на поилку 50..100мл...

По прикидкам вы уже сильно превысили допустимую норму, так что отменяйте эти витамины.

Сами по себе беафаровские считаются в числе рекомендованных, но на обозримое будущее хватит.

 

Нужна макросъёмка помёта этого неразлучника с расстояния 4..5см, точная масса птицы (+-1 грамм).

 

Распишите полностью рацион от названия зерносмеси до того какую воду пьют попугаи и что грызут из растений, мебели и обоев.

 

Как давно и на сколько резко проявились наблюдаемые вами симптомы? Допросите добрых людей.

Может, попугай съел чего или врезался в окно или зеркало.

 

Проверьте на сколько птица хорошо видит, как перемещается, на сколько сильный хват лапок.

Маленьким светодиодным фонариком наподобие как для подсветки замочной скважины, посветите поочерёдно в левый и правый глаз птицы, проверяя что зрачки одинаково сужаются на свет.

 

Конечно, подобная осанка может быть и симптомом проблем с зобом.. Осторожно ощупайте попугая в этой области --- зоб в норме на ощупь мягкий и упругий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.