Перейти к содержанию

Помет сущая слизистая вода, с частицами кала


КириллДенисов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!!

 

У моей кореллы (самка, возраст 1,5 года, живет одна) в последние 4-5 суток помет стал жидким (80% слизистая вода светло бежевого цвета, 20% кал). В основном кормлю Падованом Грандмикс, а сейчас Витакрафт+Падован. В дополнение, раз в 10 дней даю сенегальское просо Витакрафт, раз в месяц рисовую кашу и кусок сваренного яйца. Из фруктов и овощей грызет только яблоко и морковь, но помоему не сьедает, а только откусывает. В клетке присутствует мел с каротином, мел с древесным углем, розовая глина Трикси, кварцевый песок Витакрафт и еще панцырь каракатицы. 

 

Неделю назад,,, не знаю как получилось, но во время принятия солнечных ванн, птица осталась под легким сквозняком (иногда клетку ставлю под открытым окном для выработки витамина Д в солнечную погоду). И именно в этот день дал птице семечки дыни, вымытые и просушенные мною дома. После этого дня помет стал жидким, а в последние 2-3 дня сущая вода... Птица чувствует себя вроде нормально: двигается, играет, иногда летает, ест как всегда (1-1,5 ст. ложек корма). Странно то, что очень и очень много пьет, примерно 50 мл в день. И то, что стала как-то более спокойной.

 

Корелла у нас ручная, в основном живет вне клетки, любит сидеть на плече, на руках, любит выдирать волосы на руках. В последнее время птица по 1-2 раза в день стала чешать свою клоаку об кулак в течении до одной минуты, а потом успокоивалась. В клетке есть пара зеркалец-игрушек. Может быть, у кореллы несформировавшее яйцо, и поэтому в помете есть много слизистой воды??? Клоака у птицы чистая, но несколько расширена (раньше не было видно клоаки из за перьев).

 

Пишу я можеть быть очень длинно и с подробностьями, но не знаю что делать! Помогите пожалуйста!!! В последний месяц у кореллы очень интенсивная линька, можно ли давать медикаменты? Сегодня купил в аптеке капсулы Энтерол 250мг, но не смог дать на свой страх и риск, особенно во время линьки, и поэтому обратился к вам за помощью. Птицу мы любим очень-очень сильно!!! Попробывал дать активированный черный уголь из аптеки 2 дня назад, но не помогло...

 

С нетерпением жду,

Кирилл

 

PS тот, у кого приобрел мою кореллу, порекомендовал мне класть в клетку кусок каменной соли, и птица охотно слизывала соль, пару раз в день. Может быть у птицы отравление солью??? Уже выбросил, но и это дополнительная информация.

 

Спасибо, жду ответа с нетерпением!!!!!

IMG_0153.jpg

IMG_0156.jpg

IMG_0163.jpg

IMG_0164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подписи есть ссылка на списки рекомендованных врачей\лб по Росии, поищите может у вас в городе кто есть.

Я не спец по яйцекладкам, но знаю что помет у самок может ражжижаться в период кладки. Поэтому прощупайте птичку -может что нащупаете внутри. Ну и понятно что определить есть ли там яйцо и какое оно - это только рентген может (поэтому сразу написала про врачей).

Но помет мне оч не нра (даже учитывая что возможно яйцо) - был у меня печальный опыт, поэтому срочно отнесите помет на полную капрограмму и пусть еще  укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии, все за час делают где лечат собак, упросите, им все равно чей помет глядеть. (у моей корелы были и простейшие и бактериалка). То что у вас дисбак - итак понятно, но нужен анализ чтобы понять КТО пожрал полезную флору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите завтра с утра на анализ (жидкость удобно новым шприцом собирать). Пока ничего не довайте из лекарств ДО анализа, ибо тот же ентерол (сахарамицети буларди) и споровит (сенная палка) -врачи могут  приписать к инфекции.

...вместо угля лучше купите ентеросгель НЕсладкий который. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Простите, просто симптомы больно угрожающие.

Распишите, пожалуйста, какие препараты давали за этот промежуток времени (названия, форма, суточные дозировки и способ введения, длительности курсов).

Дайте макрсъёмку теперешнего помёта попугая, точную массу птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.